Geldpreis: Firma Karosserien Bock, MA-Neckarau
Ehrenpreis: Firma Karosserien Bock, MA-Neckarau

Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)

Beginn: 05.01.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 410 L'Esprit Boy
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lagrain x Concorde \ Z: ZG Wester u.Steenman, \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen
 
GER
Hans Jürgen Becker Dr.
RFV Brockhorsthof e.V
2. 407 Leonidas 69
W \ Holst \ B \ 1996 \ Lavall I x Athlet Z \ Z: AKJ Jacobsen, \ B: Trauner,Sina,Trauner,Sina
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim e.V.
3. 423 Little Diamond 15
W \ KWPN \ Df \ 2005 \ Orame x French Buffet xx \ Z: Morsink,J. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
4. 621 Wiktor 3
W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Waldeck x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Keller,Birgit
 
GER
Birgit Keller
RV '94 Neuss e.V.
5. 114 Cascada 13
S \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Calypso I \ Z: Schüder,Günter \ B: Schüder,Günter
 
GER
Lisa Schwartz
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
6. 144 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
7. 445 Lybo's Princess
S \ ZW \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M.
 
GER
Kirsten Kudlek
TG Birkighöfe Eppelheim
8. 386 Landprinz 13
W \ Hann \ R \ 1997 \ Landor S x Lanthan \ Z: Spradau,Günther \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Janina Herrmann
Siegener RV e.V.
9. 424 Liverpool 21
W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco
 
GER
Anna-Lena Nill
RFZV Spöck
10. 433 Lucky Boy 208
H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe
 
GER
Valerie Altmann
RG Seewiesen Heddesheim
11. 593 Sweet Giant
W \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Celano \ Z: Bakker,A. \ B: Klostermaier,Evelin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
RFV Heidelberg-Wieblingen
12. 629 Wolfshecker Hofs Luminarc
W \ Hess \ Db \ 1999 \ Lanciano x Ragazzo \ Z: Herlth,Andrea \ B: Ewenz,Helmut
 
GER
Helena Frey
RFV Griedel
13. 59 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
14. 112 Cartano Uno
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Geukens,Willy \ B: Brühl,Christian
 
GER
Larissa Oberdorf
RG Viernheim e.V
15. 134 Celine 149
S \ Westf \ Df \ 2002 \ Cordino x Florestan I \ Z: Boms,Helmut \ B: Boms,Helmut
 
GER
Anne-Marie Boms
RFV Dülken-Viersen e.V.
16. 141 Chablis Le beau
W \ Holst \ B \ 2005 \ Consens x Calvados II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Poschen,Karl Arnold
 
GER
Christoph Marcel Mölder
RFV Mettmann e.V.
17. 149 Chantreechen
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Chalet x Gralshüter \ Z: ZG Schwert, Martin u.Elisabeth \ B: Haibach, Katja,Haibach, Dr. Oliver
 
GER
Katja Haibach
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
18. 168 Cherie 165
S \ OS \ B \ 2001 \ Clerus x Athlet Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Schlindwein,Sophia
 
GER
Clara Schlindwein
PF Duttweiler e.V
19. 649 Conan 24
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chello I x Alcatraz \ Z: Beck, Bernhard \ B: unbekannter Besitzer
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
20. 201 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
21. 219 Cosima 216
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Piscator,Heike,Piscator,Lisa
 
GER
Lisa Piscator
RV Eppelheim
22. 230 Curley 11
S \ OS \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Limbeck,Janine
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
23. 263 Dolany 9
H \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Böse,Volker \ B: Rapp,Daniel
 
GER
Maximilian Elsen
RFV Philippos von Mettelheim
24. 265 Don Giovanni 84
H \ Hann \ F \ 2000 \ Don Juan x Matcho AA \ Z: Porth,Angela \ B: Wolf,Nadine
 
GER
Nadine Wolf
PZRRV Heddesheim
25. 269 Donna Doria 21
S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Clauer-Hilbig,Katja,Hilbig,Katharina
 
GER
Katharina Hilbig
RFV Heidelberg-Kirchheim
26. 278 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
27. 333 Graf Silvio
W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Grafenstolz x Silentio \ Z: Becher,Gerd \ B: Sartorius,Simon
 
GER
Simon Sartorius
RFV Bönnigheim
28. 81 Campari 275
W \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Athletico \ Z: Wolf,Gerhard \ B: Zimmerer,Christine
 
GER
Rolf Zimmerer
TG Birkighöfe Eppelheim
29. 427 Lorena 121
S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Lamerto H x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Becker Dr.,Hans Jürgen
 
GER
Hans Jürgen Becker Dr.
RFV Brockhorsthof e.V
30. 475 Pepper 145
W \ KWPN \ Db \ 1997 \ Unbekannt x \ Z: \ B: Schwarzer,Anna
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim e.V.
31. 469 Oklahoma 8
S \ Württ \ F \ 1997 \ Ocamonte xx x Auftritt \ Z: Lehmann,Rudi \ B: Strunk,Monika,Strunk,Manfred
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
32. 117 Cashman 29
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit
 
GER
Birgit Keller
RV '94 Neuss e.V.
33. 283 Elfriede 8
S \ Holst \ B \ 2005 \ x Cassini I \ Z: Raude,Conny \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Lisa Schwartz
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
34. 211 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
35. 487 Proud Dolomity
W \ DR \ B \ 2002 \ Dexter x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Elsen,Franziska
 
GER
Franziska Elsen
RFV Philippos von Mettelheim


Geldpreis300,00 EUR
RichterFritz Steinkrauß
Manfred Beier