Geldpreis: Das Futterhaus, Waghäusel-Wiesental
Ehrenpreis: Juwelier Heinz Bowe, Eppelheim
Nr. 16 Dressurprüfung Kl.S* S1
Beginn: 03.01.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 671 | Amos 71 W \ Rhld \ B \ 2002 \ Abanos x \ Z: ZG Bücken, Ulla u.Fritz \ B: Schön, Jennifer |
GER |
Jennifer Schön RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:36:00 | 274 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat PSV Lilienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:42:00 | 305 | Fidenzia S \ Westf \ Df \ 2003 \ Fürst Piccolo x Fittipaldi \ Z: Kückelhaus,Volker \ B: Kückelhaus,Volker |
GER |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:48:00 | 458 | Mozart 217 W \ SAnha \ Db \ 2000 \ Montezuma x Brandenburger \ Z: Vandewe,Günter \ B: Wittenborn,Carolyn |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:54:00 | 77 | Camelot 78 H \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Calypso II \ Z: Wetzel,Wendelin \ B: Striebinger-Herrmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Striebinger-Herrmann RC Südwest Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:00:00 | 110 | Carry Gold H \ Holst \ B \ 2000 \ Carry x Cor de la Bryere \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Rothfuss,Carmen,Rothfuss,Jürgen |
GER |
Carmen Rothfuss RFC Star Horses e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:06:00 | 660 | Dublin H H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff, Vera |
GER |
Vera Rudloff RV Heldenbergen e.V.1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:12:00 | 365 | Köpenick 4 W \ Old \ Df \ 2001 \ Krack C x Raphael \ Z: Schlipf,Paul \ B: Brenske Dr.,Peter |
GER |
Paulina Rohr RFV Rheinzabern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:18:00 | 399 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:24:00 | 448 | Marcella 76 S \ Württ \ F \ 2003 \ Matchos As x Wenzel I \ Z: Doll,Dieter \ B: Hertwig,Amaya |
GER |
Amaya Hertwig RC Sonnenhof Murr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:40:00 | 519 | Remington Grey W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee |
GER |
Dorothee Marquardt RFV Nordheim-Wattenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:46:00 | 522 | Rintintin 8 H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x Augustinus xx \ Z: Schaper,Klaus \ B: Eggler,Verena |
GER |
Verena Eggler RV Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:52:00 | 523 | Rivera 35 S \ Bay \ Db \ 2005 \ Rivero II x Warkant \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Uta Gräf u.Christiane u.Hans Herzog |
BEL |
Kristof Tuerlinckx PSG Marienhof Friedberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:58:00 | 539 | Rubin-Renoir H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:04:00 | 670 | Champ of Class 8 W \ Hann \ B \ 2003 \ Competent x Glorieux \ Z: Meyer, Ute \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH |
GER |
Jennifer Schön RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:10:00 | 303 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat PSV Lilienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:22:00 | 557 | Scarletto 2 H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Sandro Hit x Akzent II \ Z: Isaak,Klaus \ B: Kessler,Gerd |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:28:00 | 634 | Worldclass 2 W \ Hann \ R \ 1998 \ Wittinger x Argument \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Bernhard-Burg,Christine |
GER |
Christine Bernhard-Burg RFV Weisenheim am Sand e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Fritz Steinkrauß C: Marco Orsini M: Jens-Ingolf Schlittgen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |