Geldpreis: Frau Irmgard Berendsen, Heidelberg
Ehrenpreis: Familie Katrin und Christian Steuer, Leimen

Nr. 17 Dressurprüfung Kl.M** M7

Beginn: 03.01.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 365 Köpenick 4
W \ Old \ Df \ 2001 \ Krack C x Raphael \ Z: Schlipf,Paul \ B: Brenske Dr.,Peter
 
GER
Paulina Rohr
RFV Rheinzabern e.V.
2. 12:06:00 539 Rubin-Renoir
H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz,
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
3. 12:12:00 254 Delaware 13
W \ Hann \ F \ 1996 \ Donnerhall x Bolero \ Z: ZG Freimooser,Alice u.Klaus \ B: Grave,Kirsten
 
GER
Mirjam Gall
RV Neunkirchen e.V.
4. 12:18:00 274 Dorino 36
W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Machat
PSV Lilienhof e.V.
5. 12:24:00 305 Fidenzia
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Fürst Piccolo x Fittipaldi \ Z: Kückelhaus,Volker \ B: Kückelhaus,Volker
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
6. 12:30:00 637 Zontano
W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska
 
GER
Franziska Schäfer
RFV Heidelberg-Kirchheim
7. 12:36:00 399 Lawana
S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell
 
GER
Ilona Kress
RF Horrenberg-Balzfeld
8. 12:42:00 448 Marcella 76
S \ Württ \ F \ 2003 \ Matchos As x Wenzel I \ Z: Doll,Dieter \ B: Hertwig,Amaya
 
GER
Amaya Hertwig
RC Sonnenhof Murr
9. 12:48:00 519 Remington Grey
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee
 
GER
Dorothee Marquardt
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
10. 12:54:00 522 Rintintin 8
H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x Augustinus xx \ Z: Schaper,Klaus \ B: Eggler,Verena
 
GER
Verena Eggler
RV Heidelberg
11. 13:00:00 523 Rivera 35
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Rivero II x Warkant \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Uta Gräf u.Christiane u.Hans Herzog
 
BEL
Kristof Tuerlinckx
PSG Marienhof Friedberg e.V.
12. 13:06:00 560 Seraphino 4
H \ Old \ Db \ 2006 \ Serano Gold x Romancier \ Z: Waaden,Friederike von \ B: Königer,Manuela,Schwegler,Daniel
 
LUX
Jerome Schaack
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 13:22:00 617 Werner 27
W \ Württ \ B \ 1997 \ Wettruf x Chamisso xx \ Z: Layher,Ulrich \ B: Federkeil,Corinna,Federkeil,Karin
 
GER
Corinna Federkeil
PF Wilferdingen
14. 13:28:00 622 Wilhelm 39
W \ Hann \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Caprimond \ Z: Kaske,Lieselotte \ B: Colling,Melanie
 
GER
Marie-Louise Colling
V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.
15. 13:34:00 634 Worldclass 2
W \ Hann \ R \ 1998 \ Wittinger x Argument \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Bernhard-Burg,Christine
 
GER
Christine Bernhard-Burg
RFV Weisenheim am Sand e.V.
16. 13:40:00 660 Dublin H
H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff, Vera
 
GER
Vera Rudloff
RV Heldenbergen e.V.1990
17. 13:46:00 339 Guru 3
W \ Bay \ Db \ 1995 \ Grundy's Sohn x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Reinmuth,Kathrin
 
GER
Kathrin Reinmuth
TG Birkighöfe Eppelheim
18. 13:52:00 343 Heintje 2
W \ Hann \ F \ 2003 \ Weltmeyer x Prince Orac xx \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Beckenbach Dr.,Victoria
 
GER
Victoria Beckenbach Dr.
RV Heidelberg
19. 13:58:00 2 Abanea
S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Orth,Dieter
 
GER
Christina Sudeck
TG Birkighöfe Eppelheim
20. 14:04:00 300 Fehkamp's Coestelin
H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
21. 14:10:00 337 Guajiro 5
H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea
 
GER
Mirjam Gall
RV Neunkirchen e.V.
22. 14:16:00 303 Feline B
S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Machat
PSV Lilienhof e.V.
23. 14:22:00 306 Fima
S \ ZW \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Cavalier \ Z: Eisenmenger,Bernd \ B: Plewa Dr.,Dietrich
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
24. 14:28:00 658 Helios Sol
H \ Hann \ \ 2006 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Thun, Hans-Heinrich von \ B: Venema, Christoph
 
GER
Nicole Dreher
TSG Breisgau e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterH: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Marco Orsini
M: Fritz Steinkrauß