Geldpreis: Auto Hofmann GmbH Wiesloch
Ehrenpreis: Firma ESKADRON, Partner von Reitsport Schmitt
Ehrenpreis: Firma BR Riding Equipment, Partner von Reitsport Schmitt

Nr. 18 Dressurprüfung Kl.M* M2

Beginn 02.01.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 53 Bliss 5
S \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ San Brentano x D-Day \ Z: Simons,X.P. \ B: Schulz,Dietmar,Wittenborn,Carolyn
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
88,00 EUR 214
(7)
217
(2)
221
(1)
65.859%
652
2. 242 Dark Chestnut 2
H \ Old \ Df \ 2006 \ Dr.Doolittle x Sandro Hit \ Z: Dinter,Stefan \ B: Wittenborn,Carolyn
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
66,00 EUR 218
(2)
207
(5)
220
(2)
65.152%
645
2. 557 Scarletto 2
H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Sandro Hit x Akzent II \ Z: Isaak,Klaus \ B: Kessler,Gerd
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
66,00 EUR 216
(6)
215
(3)
214
(3)
65.152%
645
4. 522 Rintintin 8
H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x Augustinus xx \ Z: Schaper,Klaus \ B: Eggler,Verena
 
GER
Verena Eggler
RV Heidelberg
52,00 EUR 213
(8)
218
(1)
212
(4)
64.949%
643
5. 399 Lawana
S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell
 
GER
Ilona Kress
RF Horrenberg-Balzfeld
48,00 EUR 218
(2)
205
(6)
208
(8)
63.737%
631
6. 560 Seraphino 4
H \ Old \ Db \ 2006 \ Serano Gold x Romancier \ Z: Waaden,Friederike von \ B: Königer,Manuela,Schwegler,Daniel
 
LUX
Jerome Schaack
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
40,00 EUR 219
(1)
202
(8)
207
(11)
63.434%
628
7. 337 Guajiro 5
H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea
 
GER
Mirjam Gall
RV Neunkirchen e.V.
40,00 EUR 218
(2)
200
(11)
208
(8)
63.232%
626
8. 470 OPITEC'S Be Happy
W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Weichs,Britta Freifrau von \ B: Fleckenstein,Marie-Theres
 
GER
Marie-Theres Fleckenstein
RFV Assamstadt
209
(13)
209
(4)
207
(11)
63.131%
625
9. 303 Feline B
S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
213
(8)
195
(16)
212
(4)
62.626%
620
Total = 400,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 309 Flair 210
S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Buurman,Ulrike
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
217
(5)
193
(19)
208
(8)
62.424%
618
10. 637 Zontano
W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska
 
GER
Franziska Schäfer
RFV Heidelberg-Kirchheim
208
(15)
198
(13)
212
(4)
62.424%
618
12. 339 Guru 3
W \ Bay \ Db \ 1995 \ Grundy's Sohn x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Reinmuth,Kathrin
 
GER
Kathrin Reinmuth
TG Birkighöfe Eppelheim
211
(11)
202
(8)
203
(18)
62.222%
616
13. 519 Remington Grey
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee
 
GER
Dorothee Marquardt
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
213
(8)
194
(18)
207
(11)
62.020%
614
13. 454 Miss Bayern
S \ Bay \ Db \ 2004 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Alexandra \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole
 
GER
Nicole Scheffler
RV Ilsfeld
205
(17)
205
(6)
204
(15)
62.020%
614
15. 300 Fehkamp's Coestelin
H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
208
(15)
199
(12)
204
(15)
61.717%
611
16. 77 Camelot 78
H \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Calypso II \ Z: Wetzel,Wendelin \ B: Striebinger-Herrmann,Ulrike
 
GER
Ulrike Striebinger-Herrmann
RC Südwest Ludwigshafen e.V.
204
(18)
191
(20)
210
(7)
61.111%
605
17. 354 Herkules 73
H \ Sachs \ B \ 1998 \ Handryk x Roccodero B \ Z: Werk,Gerhard \ B: Niemann Dr.,Rani Simone
 
GER
Nadia Ullrich
RSV Leimen 1976
211
(11)
189
(21)
204
(15)
61.010%
604
17. 460 Nardus 10
H \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Kirchhoff,Jens
 
GER
Anja Büchler
RFV Lampertheim 1932
209
(13)
197
(14)
198
(20)
61.010%
604
19. 2 Abanea
S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Orth,Dieter
 
GER
Christina Sudeck
TG Birkighöfe Eppelheim
195
(23)
201
(10)
206
(14)
60.808%
602
20. 343 Heintje 2
W \ Hann \ F \ 2003 \ Weltmeyer x Prince Orac xx \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Beckenbach Dr.,Victoria
 
GER
Victoria Beckenbach Dr.
RV Heidelberg
201
(20)
195
(16)
196
(21)
59.798%
592
21. 658 Helios Sol
H \ Hann \ \ 2006 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Thun, Hans-Heinrich von \ B: Venema, Christoph
 
GER
Nicole Dreher
TSG Breisgau e.V.
203
(19)
197
(14)
191
(24)
59.697%
591
22. 243 Darling Star AT
S \ DR \ F \ 2007 \ Don Joshi AT x Dreamdancer \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Freifrau v. Salmuth,Katharina
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
197
(21)
189
(21)
201
(19)
59.293%
587
23. 250 Daylight 101
S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der
 
GER
Laura Hoffmann
RF Horrenberg-Balzfeld
189
(24)
187
(23)
196
(21)
57.778%
572
24. 660 Dublin H
H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff, Vera
 
GER
Vera Rudloff
RV Heldenbergen e.V.1990
197
(21)
184
(24)
184
(25)
57.071%
565
25. 254 Delaware 13
W \ Hann \ F \ 1996 \ Donnerhall x Bolero \ Z: ZG Freimooser,Alice u.Klaus \ B: Grave,Kirsten
 
GER
Mirjam Gall
RV Neunkirchen e.V.
186
(25)
178
(26)
194
(23)
56.364%
558
26. 291 Fagostino
W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Bey,Nadja
 
GER
Nadja Bey
RV 1908 Durlach e.V.
176
(26)
181
(25)
183
(26)
54.545%
540


Geldpreis400,00 EUR
RichterH: Fritz Steinkrauß
C: Bodo Pelz
M: Marco Orsini