Geldpreis: Auto Hofmann GmbH Wiesloch
Ehrenpreis: Firma ESKADRON, Partner von Reitsport Schmitt
Ehrenpreis: Firma BR Riding Equipment, Partner von Reitsport Schmitt
Nr. 18 Dressurprüfung Kl.M* M2
Beginn: 02.01.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:30:00 | 53 | Bliss 5 S \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ San Brentano x D-Day \ Z: Simons,X.P. \ B: Schulz,Dietmar,Wittenborn,Carolyn |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:36:00 | 243 | Darling Star AT S \ DR \ F \ 2007 \ Don Joshi AT x Dreamdancer \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Freifrau v. Salmuth,Katharina |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:42:00 | 254 | Delaware 13 W \ Hann \ F \ 1996 \ Donnerhall x Bolero \ Z: ZG Freimooser,Alice u.Klaus \ B: Grave,Kirsten |
GER |
Mirjam Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:48:00 | 637 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:54:00 | 77 | Camelot 78 H \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Calypso II \ Z: Wetzel,Wendelin \ B: Striebinger-Herrmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Striebinger-Herrmann RC Südwest Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:00:00 | 250 | Daylight 101 S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der |
GER |
Laura Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:06:00 | 660 | Dublin H H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff, Vera |
GER |
Vera Rudloff RV Heldenbergen e.V.1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:12:00 | 291 | Fagostino W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Bey,Nadja |
GER |
Nadja Bey RV 1908 Durlach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:18:00 | 309 | Flair 210 S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Buurman,Ulrike |
GER |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:24:00 | 339 | Guru 3 W \ Bay \ Db \ 1995 \ Grundy's Sohn x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Reinmuth,Kathrin |
GER |
Kathrin Reinmuth TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:30:00 | 343 | Heintje 2 W \ Hann \ F \ 2003 \ Weltmeyer x Prince Orac xx \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Beckenbach Dr.,Victoria |
GER |
Victoria Beckenbach Dr. RV Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:36:00 | 658 | Helios Sol H \ Hann \ \ 2006 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Thun, Hans-Heinrich von \ B: Venema, Christoph |
GER |
Nicole Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:42:00 | 242 | Dark Chestnut 2 H \ Old \ Df \ 2006 \ Dr.Doolittle x Sandro Hit \ Z: Dinter,Stefan \ B: Wittenborn,Carolyn |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:58:00 | 303 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:04:00 | 354 | Herkules 73 H \ Sachs \ B \ 1998 \ Handryk x Roccodero B \ Z: Werk,Gerhard \ B: Niemann Dr.,Rani Simone |
GER |
Nadia Ullrich RSV Leimen 1976 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:10:00 | 399 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:16:00 | 454 | Miss Bayern S \ Bay \ Db \ 2004 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Alexandra \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:22:00 | 460 | Nardus 10 H \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Kirchhoff,Jens |
GER |
Anja Büchler RFV Lampertheim 1932 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:28:00 | 470 | OPITEC'S Be Happy W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Weichs,Britta Freifrau von \ B: Fleckenstein,Marie-Theres |
GER |
Marie-Theres Fleckenstein RFV Assamstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:34:00 | 519 | Remington Grey W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee |
GER |
Dorothee Marquardt RFV Nordheim-Wattenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:40:00 | 522 | Rintintin 8 H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x Augustinus xx \ Z: Schaper,Klaus \ B: Eggler,Verena |
GER |
Verena Eggler RV Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:46:00 | 2 | Abanea S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Orth,Dieter |
GER |
Christina Sudeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:52:00 | 560 | Seraphino 4 H \ Old \ Db \ 2006 \ Serano Gold x Romancier \ Z: Waaden,Friederike von \ B: Königer,Manuela,Schwegler,Daniel |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 18:58:00 | 300 | Fehkamp's Coestelin H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 19:04:00 | 337 | Guajiro 5 H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea |
GER |
Mirjam Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 19:10:00 | 557 | Scarletto 2 H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Sandro Hit x Akzent II \ Z: Isaak,Klaus \ B: Kessler,Gerd |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | H: Fritz Steinkrauß C: Bodo Pelz M: Marco Orsini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |