Geldpreis: Hotel Engelhorn, Leimen
Geldpreis: Sparkasse Heidelberg
Geldpreis: LIS Lieblang Industrie Service GmbH, Mannheim
Ehrenpreis: Juwelier Heinz Bowe, Eppelheim

Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Beginn: 06.01.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:30:00 667 Panamera 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Behncke, Erika
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
2. 15:30:00 58 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
3. 15:30:00 654 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
4. 15:30:00 686 Caronja
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
5. 15:30:00 472 Passepartout van Spalbeek
H \ Z.Rpf \ F \ 2000 \ Perhaps van het Molenvondel x \ Z: \ B: König,Sarina
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
6. 15:30:00 474 Pegase de Virton
W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
7. 15:30:00 682 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Fuchs, Gerhard
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8. 15:30:00 601 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: Eschenbach,Birgitt \ B: Eschenbach,Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
9. 15:30:00 78 Camira 54
S \ Hann \ R \ 2004 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Treiber,Günter
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
10. 15:30:00 175 Chikkimikki
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Conello x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Herrmann,Janina
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
11. 15:30:00 463 Neva D'Elle
S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12. 15:30:00 496 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
13. 15:30:00 21 Angeldust
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
ca. 05:00 Minuten Pause
14. 15:35:00 665 Wild Geron
W \ Hann \ F \ 2003 \ Wild Dance x \ Z: Bünger, Ulrich \ B: Stock, Lilli
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
15. 15:35:00 586 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
16. 15:35:00 669 Tino 117
W \ Pol. \ B \ 2004 \ x Tin Rocco \ Z: \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
17. 15:35:00 685 Clayton 31
W \ Holst \ BKASC \ 2006 \ Cartani x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
18. 15:35:00 75 Cambridge 31
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cambridge x Carthago \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
19. 15:35:00 705 C`est la vie 95
W \ \ DB \ 2003 \ x \ Z: \ B:
Michael Most
RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
20. 15:35:00 674 La Boom 13
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x \ Z: Amend, Horst \ B: Werndl, Katharina
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
ca. 05:00 Minuten Pause
21. 15:40:00 140 C'est mon cherie
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Borgmann,Niklas
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
22. 15:40:00 568 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
23. 15:40:00 703 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
24. 15:40:00 206 Corday 2
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
25. 15:40:00 127 Cat Balou 27
H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
26. 15:40:00 176 Chilly Pepper 5
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Caretino \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Haibach Dr.,Oliver
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
27. 15:40:00 664 Amazing 15
W \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Leonid \ Z: Holdorf, Wilfred \ B: Nothdurft, Rainer
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
28. 15:40:00 139 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
29. 15:40:00 668 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel, Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
30. 15:40:00 684 Lionel S
S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterManfred Beier
Bodo Pelz