Geldpreis: Holzbau Damm, HD-Wieblingen
Ehrenpreis: Familie Heckmann-Heiler, Nußloch
Nr. 21 Dressurprüfung Kl.A* A6/2 (geschlossen)
Beginn: 02.01.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 240 | Danae 39 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dacaprio x Amelio \ Z: Heininger,Herbert \ B: Heininger,Werner |
GER |
Beatrice Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:00:00 | 453 | Midnight Blues 2 H \ NF \ B \ 2006 \ Moonlight x Anydale Ron \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Grumser,Roswitha |
GER |
Melanie Kappel SPUK Burg Neuhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:00:00 | 624 | Wincenzo il terremoto H \ Hann \ B \ 2001 \ Waterford x Wesley \ Z: Klinker,Guenter \ B: Scheld,Katharina |
GER |
Katharina Scheld RFV Ansbach Alte Ulanen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:00:00 | 9 | Aetna 3 S \ Z.Rpf \ Schi \ 1997 \ Augias xx x Weltenbummler \ Z: Leporda,Alex \ B: Wipfler,Nina |
GER |
Nina Wipfler RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:00:00 | 54 | Blue Belle 2 S \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Nowak,Silvia |
GER |
Natalie Fischer RFPZV Großsachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:00:00 | 129 | Catalinja S \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Catalano x Rapallo \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Lisa Kosse RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:00:00 | 190 | Coco Chanel 193 S \ Old \ B \ 2008 \ Callistus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nitz,Günther \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine |
GER |
Julia-Madeleine Gerathewohl RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:00:00 | 233 | Da Lino W \ Westf \ B \ 2008 \ Diagonal x Landor S \ Z: Glissmann,Michael \ B: Reichert,Sophia |
GER |
Sophia Reichert RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:00:00 | 268 | Donna 599 S \ DR \ Palom \ 2002 \ Golden Dancer x Condor I \ Z: Häußler,Karl \ B: Kastner,Sophia |
GER |
Sophia Kastner RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:00:00 | 273 | Dorina 964 S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren |
GER |
Klara Roß RV Ladenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:00:00 | 281 | Elegancia's Exotica S \ Württ \ B \ 2002 \ Exodus x Flamenco \ Z: Beißwenger,Karl \ B: Feike,Simon |
GER |
Laura Feike PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:00:00 | 408 | Leonie 196 S \ Hann \ B \ 2005 \ Lauries Crusador xx x Don Frederico \ Z: Rieckmann,Peter \ B: Hütter,Elke |
GER |
Elke Hütter PZRRV Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:00:00 | 357 | Holly Goligktly S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Maurice \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Schusdziara,Dorte |
GER |
Victoria Schiffl RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:00:00 | 428 | Lorett G S \ ZW \ F \ 1995 \ Lonely Boy xx x Garant \ Z: Gensheimer,Hans \ B: Helmolt,Ulrike von |
GER |
Nadine Eppinger RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:05:00 | 447 | Maj 2 W \ Pol. \ FFalb \ 2008 \ Pamir x Miron \ Z: \ B: Geyer,Simon |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:05:00 | 449 | Marocco Ola W \ Welsh \ R \ 2003 \ Menai Touch of Class x Bocksbuehl Brondo \ Z: Nieporte,Helmut \ B: Deller,Laura,Deller,Gabriele |
GER |
Laura Deller RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:05:00 | 462 | Nature Du Lys H \ Westf \ B \ 2000 \ Norton L x Grannus \ Z: Herrmann,Petra \ B: Gall,Andrea |
GER |
Victoria Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:05:00 | 464 | Nicky 218 S \ Württ \ B \ 2002 \ No Limit x Calido I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Puhr,Ann-Cathrin,Puhr,Stephan |
GER |
Ann-Cathrin Puhr RFV Heidelberg-Wieblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:05:00 | 484 | Pocahontas en tout S \ Pol. \ R \ 2002 \ Baxer x Palant \ Z: \ B: Karb,Simone |
GER |
Shirin Karb RFV Mannheim-Sandhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 09:05:00 | 525 | RM V-Power H \ DR \ R \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Caroline Coenen RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 09:05:00 | 551 | Santo Naranja W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Weltadel I \ Z: Mindermann,Hans-Dieter \ B: Pöter,Florian |
GER |
Fabienne Böckmann TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 09:05:00 | 555 | Satin SG S \ Württ \ B \ 2003 \ Sir Oldenburg x Grannus Ass \ Z: Gieser,Steffen \ B: Gieser,Steffen |
GER |
Ann-Kathrin Weirether RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 09:05:00 | 556 | Scarlett 520 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Veryimportantes \ Z: Gloeck,Heidi \ B: Kleiner,Nathalie |
GER |
Nathalie Kleiner TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 09:05:00 | 584 | Stanford 12 W \ Württ \ R \ 2007 \ San Remo x Andros \ Z: Creyaufmüller,Marion \ B: Kaier,Laura |
GER |
Laura Kaier RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 09:05:00 | 590 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika |
GER |
Tanja Kappler TG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 09:05:00 | 290 | Face 19 S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Herbert,Martina |
GER |
Beatrice Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 09:05:00 | 513 | Rachel - G S \ Württ \ F \ 2007 \ Ruehmann x World Man G \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
GER |
Melanie Kappel SPUK Burg Neuhaus |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |