Geldpreis: Auto Peters, Heidelberg-Rohrbach
Geldpreis: Rolf Müller, Bäder-Heizung-Service, Sandhausen
Ehrenpreis: Familie Werdan, Ladenburg
Ehrenpreis: Concordia Versicherungen, Timo Kemmerer, Oberhausen

Nr. 4 Springprüfung Kl.M**

Beginn 06.01.2014 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 206 Corday 2
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
105,00 EUR 0.0059.16
2. 641 Luzi 28
S \ Hann \ Df \ 2002 \ Le Primeur x \ Z: Düstersiek, Rudolf \ B: Herrmann, Lara
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
85,00 EUR 0.0065.70
3. 668 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel, Reiner \ B: Reitanlage Brünz GbR
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
70,00 EUR 0.0067.31
4. 360 Hötzenhof Satchmo
W \ Rhld \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 
GER
Jens Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
60,00 EUR 0.0069.55
5. 653 Los gehts
W \ OS \ B \ 2003 \ Lucky Luke x \ Z: Gestüt Rossbornerhof \ B: Gestüt Rossbornerhof
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
52,00 EUR 4.0069.87
6. 74 Cally Rose
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Weinberg \ Z: Prior,Monika \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
4.2572.36
Total = 372,00 EUR
2. Abteilung
1. 705 C`est la vie 95
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
Michael Most
RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.
105,00 EUR 0.0060.13
2. 548 Samba Pati B
W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich \ B: Löb,Erik
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
85,00 EUR 0.0067.01
3. 654 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
70,00 EUR 0.0068.49
4. 75 Cambridge 31
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cambridge x Carthago \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
60,00 EUR 4.0066.35
5. 49 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
52,00 EUR 4.252.17
6. 703 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.7574.03
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 682 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Fuchs, Gerhard
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
5.0075.20
8. 664 Amazing 15
W \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Leonid \ Z: Holdorf, Wilfred \ B: Nothdurft, Rainer
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
8.0064.68
9. 676 Laihla
S \ Hann \ B \ 2006 \ Labamba x Dostal \ Z: ZG Georg, Ralf,Heike u.Renate \ B: Wenz, Lucas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8.0069.32
10. 697 Sherif du Tillard
H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Niclas Hofmann
Reiterverein Giebelwald e.V.
8.0070.24
11. 224 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8.2572.16
12. 495 Queeny Bless 2
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Rocket Star \ Z: Tuma,Helmi \ B: Tuma,Helmi
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.5073.63
13. 665 Wild Geron
W \ Hann \ F \ 2003 \ Wild Dance x \ Z: Bünger, Ulrich \ B: Stock, Lilli
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
9.0075.82
14. 651 Co Pilot 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Champion For Pleasure x Lanciano \ Z: Himmelreich, Helmut \ B: Schneider, Emily
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
9.2576.39
15. 601 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: Eschenbach,Birgitt \ B: Eschenbach,Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
12.0064.98
16. 502 Quidam de Luxe M
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Prestige Pilot \ Z: Minners,Jan \ B: Young,Robert
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
12.0066.15
17. 667 Panamera 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Behncke, Erika
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
12.0070.83
18. 700 Chira S
W \ Hann \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
12.5073.66
19. 135 Cendrillon Marron
W \ OS \ B \ 2004 \ Coriano x Quick Star \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Alt Marl e.V.
15.7586.41
20. 704 Wintus 5
H \ Hann \ DF \ 2000 \ Wilawander xx x Grandeur \ Z: Volbers,Gerd \ B: Wagner,Frank
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
16.7574.51
21. 669 Tino 117
W \ Pol. \ B \ 2004 \ x Tin Rocco \ Z: \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
16.7574.53
22. 698 Conrad S 2
W \ Hann \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
23.0083.54
aufg. 146 Chambery 25
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Clinton x Waldmeister \ Z: Rump,Bettina \ B: Augustin,Daniel
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
aufg. 105 Carlchen Cooper
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Rabino \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Rollwage,Karl-Henning
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
aufg. 455 Mistery's Daughter
S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
aufg. 310 Flash Rouge 3
S \ Hann \ F \ 2003 \ For Feeling x Werther \ Z: Griebsch,Renate \ B: PTG Lohnverpackung,
 
GER
Jan-Frederic Wömpner
RFV Jägerhof Biblis e.V
aufg. 661 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
aufg. 701 Caatingas
W \ Hann \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sascha Braun
RC Achern


Geldpreis744,00 EUR
RichterManfred Beier
Bodo Pelz