Geldpreis: Hotel Birkenhof Garni, Eppelheim
Ehrenpreis: Steuerbüro Marianne Brubach, Schriesheim

Nr. 5 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Beginn: 05.01.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 38

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 548 Samba Pati B
W \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Landor S \ Z: Borchers,Friedrich \ B: Löb,Erik
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
2. 12:00:00 479 Perrcy NA
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Fernando \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Rupp,Thomas
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
3. 12:00:00 665 Wild Geron
W \ Hann \ F \ 2003 \ Wild Dance x \ Z: Bünger, Ulrich \ B: Stock, Lilli
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
4. 12:00:00 700 Chira S
W \ Hann \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
5. 12:00:00 676 Laihla
S \ Hann \ B \ 2006 \ Labamba x Dostal \ Z: ZG Georg, Ralf,Heike u.Renate \ B: Wenz, Lucas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
6. 12:00:00 314 Fly Away 26
W \ Hess \ B \ 1999 \ Feuerwerk x Coriolan \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
7. 12:00:00 366 Kornett 103
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Kolibri x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Sportpferde Litz,
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
8. 12:00:00 375 Lady Marmelade
S \ Württ \ F \ 1999 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
9. 12:00:00 641 Luzi 28
S \ Hann \ Df \ 2002 \ Le Primeur x \ Z: Düstersiek, Rudolf \ B: Herrmann, Lara
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
10. 12:00:00 485 Primadonna Royale
S \ SF \ B \ 2003 \ Imago Mail x Black Melody xx \ Z: S.C.E.A.Haras Du Bisson, \ B: Jerke,Katja
 
GER
Dirk Jerke
RFV Brockhorsthof e.V
11. 12:00:00 562 Shalimar VIII CH
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Couleur-Rubin x Rivage du Poncel \ Z: Paillot,Nathalie \ B: Schenk,Frank,Ertz,Maximilian
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12. 12:00:00 602 Utopia 51
S \ Holst \ F \ 2004 \ For Pleasure x Grundyman xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
13. 12:00:00 140 C'est mon cherie
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Borgmann,Niklas
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
14. 12:00:00 189 Cockney 23
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
15. 12:00:00 442 Lupo 103
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
16. 12:00:00 501 Quick Rubin
W \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Ohmen,Matthias \ B: Wörtge,Kai
 
GER
Kai Wörtge
RV Oberscheld e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
17. 12:05:00 474 Pegase de Virton
W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
18. 12:05:00 575 Soleil Levant 2
S \ Hess \ B \ 2007 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: Gierstner,Klaus
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
19. 12:05:00 702 Chilli Willi
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
20. 12:05:00 698 Conrad S 2
W \ Hann \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
21. 12:05:00 170 Chiado Cantossini
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Fuego de Prelet \ Z: \ B: Bühner,Michele
 
GER
Marcel Bühner
RV Blücher Sevelen e. V.
22. 12:05:00 231 Curly Sue G
S \ Rhld \ FSchi \ 2005 \ Contago x Arpad \ Z: Gundlach,Markus \ B: Gundlach,Markus
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
23. 12:05:00 373 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
24. 12:05:00 220 Cous Cous Que
H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
25. 12:05:00 49 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
26. 12:05:00 701 Caastingas
W \ Hann \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
27. 12:05:00 146 Chambery 25
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Clinton x Waldmeister \ Z: Rump,Bettina \ B: Augustin,Daniel
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
28. 12:05:00 526 Rocket Ramira
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Rocket Star x Coriolan \ Z: Könn,Susanne \ B: Fischer,Sonja
 
GER
Dirk Jerke
RFV Brockhorsthof e.V
29. 12:05:00 27 Arana 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
30. 12:05:00 126 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
31. 12:05:00 195 Coman Cool
H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Augustinus xx \ Z: Vejmelka,Eva \ B: Klaiber,Dorothee,Lindner,Pascal
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
32. 12:05:00 182 Cinderella 554
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Wolkenstein II \ Z: Heine,Willi \ B: ZG Melzian,
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
ca. 05:00 Minuten Pause
33. 12:10:00 5 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
34. 12:10:00 17 All the time
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
35. 12:10:00 568 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
36. 12:10:00 88 Capitano 67
W \ Hess \ Schi \ 2002 \ Carabas x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Brodhecker,Philipp
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
37. 12:10:00 666 Condor 574
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2007 \ Clint LB x Le Primeur \ Z: Nothdurft, Rainer \ B: Schoppe, Karl
 
GER
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
38. 12:10:00 224 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler


Geldpreis400,00 EUR
RichterManfred Beier
Stephanie Müller