Geldpreis: Radeberger Gruppe, Frankfurt
Ehrenpreis: Wiegand Office, Ihr Büroservice, Plankstadt

Nr. 7 Springprüfung Kl.M*

Beginn 06.01.2014 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 704 Wintus 5
H \ Hann \ DF \ 2000 \ Wilawander xx x Grandeur \ Z: Volbers,Gerd \ B: Wagner,Frank
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
88,00 EUR 0.0048.10
2. 706 Bella Bianca
S \ Old \ SCHWB \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Fokko Pfeiffer
RFV Framersheim e.V.
72,00 EUR 0.0052.76
3. 559 Sensuel
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Surrealist v/h Paradijs x Landetto \ Z: Vijver-Rooms, van de \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 
GER
Jens Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
60,00 EUR 0.0053.68
4. 116 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
52,00 EUR 0.0056.72
5. 369 La corona 5
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Rösch,Yvonne
 
GER
Yvonne Rösch
RRV Walldorf
4.0050.02
Total = 272,00 EUR
2. Abteilung
1. 335 Green's Cosima
S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
88,00 EUR 0.0052.55
2. 689 Harrison 5
W \ Hess \ DB \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
72,00 EUR 0.0053.31
3. 662 Jola H
S \ Hess \ Db \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner
 
GER
Louisa Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
60,00 EUR 0.0056.40
4. 482 Pit Burger
W \ Old \ Db \ 2001 \ Pik Labionics x Lord Liberty \ Z: Luebbers,Bernd \ B: Geiger,Ute
 
GER
Helmut Honerbom
RV Reilingen
52,00 EUR 0.0057.32
5. 417 Liata S
S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0053.18
Total = 272,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 659 Diva de Septon
S \ BWP \ B \ 2003 \ Orlando x Nimmerdor \ Z: Liegeois, Christian \ B: Honer-Schuetz, Margot
 
GER
Sabrina Schütz
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0053.57
7. 393 Larry 204
H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
4.0053.91
8. 621 Wiktor 3
W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Waldeck x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Keller,Birgit
 
GER
Birgit Keller
RV '94 Neuss e.V.
4.0054.28
9. 350 Henkel's Corado
H \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Classido \ Z: ZG Henkel, \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Guido Schumann
Rcl. Querum e. V.
4.0056.24
10. 117 Cashman 29
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit
 
GER
Birgit Keller
RV '94 Neuss e.V.
4.0058.67
11. 45 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Heidelberg
4.5063.07
12. 329 Glaisin
W \ Grpf.o.R \ Db \ 1996 \ Gharib Ben Lancer ox x Dressman \ Z: Tiede,Hans \ B: Bühner,Marcel
 
GER
Torsten Bühner
RV Blücher Sevelen e. V.
8.0053.02
13. 445 Lybo's Princess
S \ ZW \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M.
 
GER
Kirsten Kudlek
TG Birkighöfe Eppelheim
8.0056.90
14. 692 French Connection 3
H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter Van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
8.0057.47
15. 168 Cherie 165
S \ OS \ B \ 2001 \ Clerus x Athlet Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Schlindwein,Sophia
 
GER
Clara Schlindwein
PF Duttweiler e.V
8.7564.59
16. 480 Pietro 12
W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile
 
GER
Lisa Marie Grauer
RSV Dreiherrenstein e.V.
9.7566.65
17. 115 Cascadeur Rouge
W \ OS \ F \ 2004 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Alt Marl e.V.
9.7568.80
18. 360 Hötzenhof Satchmo
W \ Rhld \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 
GER
Jens Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
12.0054.40
19. 166 Chequita OT
S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Thöle,Heinrich,Ostermann,Maria,Thöle,Agnes
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
12.0055.52
20. 661 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
17.5067.29
aufg. 446 Lysianthus 2
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Landor S x Athletico \ Z: Klintworth,Martin \ B:
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
aufg. 386 Landprinz 13
W \ Hann \ R \ 1997 \ Landor S x Lanthan \ Z: Spradau,Günther \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Janina Herrmann
Siegener RV e.V.
aufg. 679 Cassidy 36
S \ Old \ B \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Küst, Gerd \ B: Booms, Sophia
 
GER
Sophia Booms
RUF Pfungstadt e.V.
aufg. 352 Henkel's Quitecool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Guido Schumann
Rcl. Querum e. V.
aufg. 367 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim


Geldpreis544,00 EUR
RichterFritz Steinkrauß
Stephanie Müller