Geldpreis: Radeberger Gruppe, Frankfurt
Ehrenpreis: Wiegand Office, Ihr Büroservice, Plankstadt
Nr. 7 Springprüfung Kl.M*
Beginn: 06.01.2014 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 692 | French Connection 3 H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter Van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
2. | 335 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
3. | 350 | Henkel's Corado H \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Classido \ Z: ZG Henkel, \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann Rcl. Querum e. V. |
4. | 360 | Hötzenhof Satchmo W \ Rhld \ F \ 2006 \ Sandro Boy Junior x Camiros \ Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
5. | 661 | Rashida 19 S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner |
GER |
Ulrich Hensel RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
6. | 621 | Wiktor 3 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Waldeck x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
7. | 329 | Glaisin W \ Grpf.o.R \ Db \ 1996 \ Gharib Ben Lancer ox x Dressman \ Z: Tiede,Hans \ B: Bühner,Marcel |
GER |
Torsten Bühner RV Blücher Sevelen e. V. |
8. | 662 | Jola H S \ Hess \ Db \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner |
GER |
Louisa Hensel RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
9. | 367 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
10. | 369 | La corona 5 S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Rösch,Yvonne |
GER |
Yvonne Rösch RRV Walldorf |
11. | 386 | Landprinz 13 W \ Hann \ R \ 1997 \ Landor S x Lanthan \ Z: Spradau,Günther \ B: Herrmann,Lara |
GER |
Janina Herrmann Siegener RV e.V. |
12. | 393 | Larry 204 H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus |
GER |
Julia Kohler RV Eppelheim |
13. | 417 | Liata S S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
14. | 480 | Pietro 12 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pocalino x Upan la Jarthe AA \ Z: ZG Elsholz,Birgit u.Andreas \ B: Weber,Larissa Cecile |
GER |
Lisa Marie Grauer RSV Dreiherrenstein e.V. |
15. | 482 | Pit Burger W \ Old \ Db \ 2001 \ Pik Labionics x Lord Liberty \ Z: Luebbers,Bernd \ B: Geiger,Ute |
GER |
Helmut Honerbom RV Reilingen |
16. | 45 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Heidelberg |
17. | 706 | Bella Bianca S \ Old \ SCHWB \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Fokko Pfeiffer RFV Framersheim e.V. |
18. | 115 | Cascadeur Rouge W \ OS \ F \ 2004 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle |
GER |
Dominique Michelle Weber RFV Alt Marl e.V. |
19. | 116 | Cash-Cat RC S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
20. | 679 | Cassidy 36 S \ Old \ B \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Küst, Gerd \ B: Booms, Sophia |
GER |
Sophia Booms RUF Pfungstadt e.V. |
21. | 166 | Chequita OT S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Thöle,Heinrich,Ostermann,Maria,Thöle,Agnes |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
22. | 168 | Cherie 165 S \ OS \ B \ 2001 \ Clerus x Athlet Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Schlindwein,Sophia |
GER |
Clara Schlindwein PF Duttweiler e.V |
23. | 659 | Diva de Septon S \ BWP \ B \ 2003 \ Orlando x Nimmerdor \ Z: Liegeois, Christian \ B: Honer-Schuetz, Margot |
GER |
Sabrina Schütz RZ Frese Immenhöfe e.V. |
24. | 445 | Lybo's Princess S \ ZW \ R \ 1999 \ Lybo x Praefectus xx \ Z: Noujaim,Marwan \ B: Noujaim,Sarah M. |
GER |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
25. | 689 | Harrison 5 W \ Hess \ DB \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
26. | 446 | Lysianthus 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Landor S x Athletico \ Z: Klintworth,Martin \ B: |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
27. | 352 | Henkel's Quitecool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann Rcl. Querum e. V. |
28. | 559 | Sensuel W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Surrealist v/h Paradijs x Landetto \ Z: Vijver-Rooms, van de \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd |
GER |
Jens Terhoeven-Urselmans RV von Bredow Keppeln |
29. | 704 | Wintus 5 H \ Hann \ DF \ 2000 \ Wilawander xx x Grandeur \ Z: Volbers,Gerd \ B: Wagner,Frank |
GER |
Ulrich Hensel RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
30. | 117 | Cashman 29 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Silbersee \ Z: Baur,Hermann \ B: Keller,Birgit |
GER |
Birgit Keller RV '94 Neuss e.V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Fritz Steinkrauß Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |