Teilnehmer Ranglistenpunkte 1736 und mehr
Geldpreis: Dipl.-Finanzwirt - Steuerberater Achim Fuchs, Oftersheim
Ehrenpreis: Springsausbildung Peter Steiger

Nr. 9/3 Springprüfung Kl.L

Beginn: 04.01.2014 15:10 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 40 Bacardi Sun
S \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Blackstone I x Severus xx \ Z: Sachwitz,Bruno \ B: Tietze,Werner
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
2. 88 Capitano 67
W \ Hess \ Schi \ 2002 \ Carabas x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Brodhecker,Philipp
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
3. 94 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
4. 163 Checker B
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Canterbury x Levisto \ Z: Baumgardt,Ulrich \ B: BG Bemme u.Müller,
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
5. 87 Cantango 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH,
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
6. 170 Chiado Cantossini
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Fuego de Prelet \ Z: \ B: Bühner,Michele
 
GER
Marcel Bühner
RV Blücher Sevelen e. V.
7. 182 Cinderella 554
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Wolkenstein II \ Z: Heine,Willi \ B: ZG Melzian,
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
8. 366 Kornett 103
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2004 \ Kolibri x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Sportpferde Litz,
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
9. 696 Laporello 2
W \ Oe.Wb \ B \ 2001 \ Lapollo x Argentinus \ Z: Steinbrecher,Karl \ B: Zimmermann,David Maximilian
 
GER
Jessica Karry
RSG Weiherhof/Wallau e.V.
10. 562 Shalimar VIII CH
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Couleur-Rubin x Rivage du Poncel \ Z: Paillot,Nathalie \ B: Schenk,Frank,Ertz,Maximilian
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 101 Caresse 12
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carentan x Cor de la Bryere \ Z: Klette,Jürgen \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
12. 184 Cinthino
W \ Holst \ B \ 1998 \ Cassini I x Caletto I \ Z: Behr,Ulrike \ B: Wiegand,Gisela
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
13. 195 Coman Cool
H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Augustinus xx \ Z: Vejmelka,Eva \ B: Klaiber,Dorothee,Lindner,Pascal
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
14. 375 Lady Marmelade
S \ Württ \ F \ 1999 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
15. 676 Laihla
S \ Hann \ B \ 2006 \ Labamba x Dostal \ Z: ZG Georg, Ralf,Heike u.Renate \ B: Wenz, Lucas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
16. 146 Chambery 25
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Clinton x Waldmeister \ Z: Rump,Bettina \ B: Augustin,Daniel
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
17. 479 Perrcy NA
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Fernando \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Rupp,Thomas
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
18. 171 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
19. 505 Quintera 25
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Buchholz,Norbert
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
20. 385 Landor's Son 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Landor S x Ramiro \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Gutzwiller,Lorena
 
GER
Lisa-Marie Dersch
RV Weisweil
21. 446 Lysianthus 2
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Landor S x Athletico \ Z: Klintworth,Martin \ B:
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
22. 526 Rocket Ramira
S \ Rhld \ B \ 2006 \ Rocket Star x Coriolan \ Z: Könn,Susanne \ B: Fischer,Sonja
 
GER
Dirk Jerke
RFV Brockhorsthof e.V
23. 559 Sensuel
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Surrealist v/h Paradijs x Landetto \ Z: Vijver-Rooms, van de \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 
GER
Jens Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
24. 627 Wirella
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Faldo x Impuls \ Z: Steenbergen,F. \ B: Brunnen,Ralph am
 
GER
Janick Schleypen
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
25. 17 All the time
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
26. 126 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
27. 193 Coleandro
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Casco \ Z: Peters,Thomas \ B: Giorgi,Elisa
 
GER
Marcel Bühner
RV Blücher Sevelen e. V.
28. 595 Tamara 309
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Kennedy x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Custers u. Linders,Hans u. Mauri \ B: König,Sarina
 
GER
Sarina König
RFV Oberhausen 1929
29. 486 Prinz koriander-retto
W \ KWPN \ B \ 1997 \ Koriander x Abgar xx \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Stall Salzhofen/Salzgeber,
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
30. 695 Limited Edition 56
W \ NRPS \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jessica Karry
RSG Weiherhof/Wallau e.V.
31. 27 Arana 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management,
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
32. 641 Luzi 28
S \ Hann \ Df \ 2002 \ Le Primeur x \ Z: Düstersiek, Rudolf \ B: Herrmann, Lara
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
33. 575 Soleil Levant 2
S \ Hess \ B \ 2007 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: Gierstner,Klaus
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
34. 638 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Reimers,Viola,Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
35. 646 Atlanta 503
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Lavall II \ Z: Hilbert, Dierk \ B: Reese, Gunda
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg


Geldpreis300,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz