Nr. 5 Springprüfung Kl.M*
Preis der Zahnarztpraxis Piscator, Hockenheim
Ehrenpreis von der Heidelberger Volksbank und
der Fa. Elektro Sauer Eppelheim
Beginn 27.06.2014 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 431 | Ernesto SP W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
0.00 | 57.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 288 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
0.00 | 62.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1016 | Zuccero 2 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
0.00 | 65.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 295 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Lilly Thimm RV Eppelheim |
4.00 | 59.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 142 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
4.00 | 59.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 172 | Cassiopeia 60 S \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Candillo \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Schliecker,Julia |
GER |
Julia Schliecker RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
4.00 | 60.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 952 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
0.00 | 61.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 207 | Chan-Khan W \ ZW \ Df \ 1996 \ Cento x Agha \ Z: Damian,Artur \ B: Damian,Artur |
GER |
Peter Damian RV Kindelsbrunnerhof e.V. |
0.00 | 64.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 514 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Grimas,Nicole |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
4.00 | 54.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 761 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
4.00 | 59.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 850 | San Diego 136 W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
4.00 | 59.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 99 | Calisto 17 W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Frank Kunzmann RV Oberderdingen |
4.00 | 61.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 218 | Chasa 2 S \ SAnha \ Schi \ 1997 \ Cincinatti x Kolibri \ Z: Arndt,Werner \ B: Velte,Julia |
GER |
Julia Velte RFV Königsbach |
4.00 | 63.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 990 | Wildbiene 4 S \ OS \ Db \ 2006 \ Abke x Weinberg \ Z: Lahm,Ulrike \ B: Lahm,Carsten |
GER |
Carsten Lahm RV Mannheim |
4.00 | 64.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 329 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
GER |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
4.00 | 65.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 512 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
4.00 | 66.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 287 | Consuella 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Consens x Lanacar \ Z: Rathje,Hans \ B: Global Techconsult, |
GER |
Nora Weber RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
4.00 | 70.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 200 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nikolas Hollstein RV Eppelheim |
5.25 | 76.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 6 | ACDC 2 H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
8.00 | 61.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 799 | Renevada S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
8.00 | 63.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 365 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
8.00 | 64.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 549 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
8.00 | 68.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1052 | Carlo 281 W \ Württ \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: Roth,Rosemarie \ B: Bayer,Thimo |
ROM |
Irina Mateescu |
8.00 | 70.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 722 | Palermo 256 S \ Hess \ Df \ 2001 \ Playboy x Lone Star \ Z: Strasheim,Helwig \ B: Kröhnert,Verena,Kröhnert,Helga |
GER |
Verena Kröhnert RC Schwabenheimer-Hof |
12.00 | 65.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 55 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
12.50 | 73.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 170 | Cassim 2 W \ Holst \ Db \ 1995 \ Calido I x Locato \ Z: Gehrke,Günther \ B: Kreischer,Helmut |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
16.00 | 65.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 328 | Cosmopolitan 23 S \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Caletto I \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Musse,Michaela |
GER |
Billy Musse RFV St.Georg Nördlingen e.V. |
17.50 | 93.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 556 | Jus W \ Old \ Db \ 2001 \ Junior de Pommes x Phantom \ Z: Geiken,Peter \ B: Roth,Mikka |
GER |
Jan Schimsheimer RFV Zeiskam e.V. |
20.00 | 64.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 291 | Conti 27 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie |
GER |
Stefanie Breining RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
20.00 | 67.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 342 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 307 | Corano 6 W \ ZW \ B \ 1995 \ Cento x Adlerfluegel \ Z: Ofer,Ingo \ B: Ofer,Ingo |
GER |
Peter Damian RV Kindelsbrunnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 762 | Quento 3 W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
Richter | Achim Leicher Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |