Nr. 10 Springprüfung Kl. M* m. St. (E 350 Euro, ZP)
Wertung zur KM LK 2, 3
Preis der Familie Angele
Beginn: 20.07.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 497 | Rosendor des Gats H \ SF \ F \ 2005 \ Rosenprinz D x I Love You \ Z: \ B: Rieth,Franziska-Milena |
GER |
Franziska-Milena Rieth RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 172 | Conny Careful 2 S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casado x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 574 | Tomm's Campino H W \ DSP \ B \ 2006 \ Chequille x Cordial Medoc \ Z: Hofmann,Thomas \ B: HTI-International, |
GER |
Roland Ihrig RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 585 | Valentina 61 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 73 | Calli Cool 2 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Chalet x Athletico \ Z: Hagenbucher,Rolf \ B: Hagenbucher,Rolf |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 589 | Veralineke S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 606 | Wolke 352 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Meineck,Aline |
GER |
Aline Meineck RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 116 | Cecina 3 S \ Holst \ B \ 1999 \ Carpaccio x Silvester \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Trumpfheller,Constanze |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 565 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 143 | Chiara 287 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Colman \ Z: Sievers,Wilm \ B: Hofmann,Winfried |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 221 | Desdimona S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 376 | Lester 188 W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Le Matin x Jolly Jet xx \ Z: \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 46 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 119 | Centoletto W \ OS \ F \ 2004 \ Cento x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Höflich,Frank |
GER |
Frank Höflich RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 273 | Felino 26 W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 313 | Granziano 6 W \ OS \ F \ 2006 \ Griseldi x Grey Poupon \ Z: Gestuet Obora, \ B: Klöber,Christine,Klöber,Harald |
GER |
Christine Klöber RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 353 | Lady Laux S \ Württ \ B \ 2005 \ Lone Star x Capitano \ Z: Laux,Eckhard \ B: Hirschhäuser Dr.,Richard |
GER |
Rahel Skalitz RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 392 | Louis le premier H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carvallo BB \ Z: Noehrenberg,Holger \ B: Lappert,Susanne,Matthes,Jörg Peter |
AUT |
Dennis Laurence Schantz RFV Gundernhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 417 | Navarro 34 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Carthago \ Z: Teves,Elmar \ B: Koch,Harald |
GER |
Teresa Friedrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 591 | Vincent TSF W \ Trak. \ Db \ 2002 \ Grafenstolz x Almox Prints J \ Z: Keudel Dr.,Rüdiger \ B: Keudel Dr.,Rüdiger |
GER |
Roland Ihrig RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 440 | Penelope's Dream S \ OS \ Schi \ 2003 \ Paramount x Clinton I \ Z: Schulz Dr.,Margot \ B: Rieth,Franziska-Milena,Rieth,Brigitte |
GER |
Franziska-Milena Rieth RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 351 | Lady Gaga 19 S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 85 | Caprino 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Capo x Capitol I \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 109 | Castor 115 W \ KWPN \ F \ 2007 \ Utopie x Hamlet \ Z: Berg,G.H. van den \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 490 | Robinia 10 S \ Old \ Db \ 1999 \ Canonicus x Aktuell \ Z: Seifert,Harli \ B: Meineck,Bernd,Meineck,Aline |
GER |
Aline Meineck RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 117 | Ceckita S \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Egly,Bernd |
GER |
Constanze Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 413 | Nadascha 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Christiansen,Hans Fr. \ B: Hofmann,Florian |
GER |
Lisa Milch PST Main-Franken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 377 | Lester Mc Proud W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 544 | Soleil de Coeur 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
Richter | Jacques T. V. Annyas Ramona Bauer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |