Nr. 15 Stilspringprüfung Kl.A* (E 150 Euro, ZP) - geschlossen -
Preis der Spielmaus, Fam. Lenz
Beginn: 20.07.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 462 | Quidana 4 S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König,Leo \ B: Pospiech,Annabella |
GER |
Annabella Pospiech RC Mosbach |
2. | 482 | Renate 26 S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Raphael x Altan II \ Z: Kleinpeter,Andre \ B: Spranger,Horst |
GER |
Vanessa Munz RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
3. | 488 | Riccardas W \ Hann \ R \ 2007 \ Riccione x Calderon \ Z: Walther,Ludwig \ B: Walther,Ludwig |
GER |
Daniela Hintenlang LRFV Rimbach u.U.e.V. |
4. | 556 | Suerte Diabolo W \ Old \ F \ 2008 \ Daddy Cool x Sandro Hit \ Z: Kolbeck,Walter \ B: Flocken,Elena Patricia |
GER |
Carolin Knust RSG Burg Breuberg e.V. |
5. | 452 | Quadros 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Landgraf I \ Z: Lorenzen,Jacob \ B: Löb,Erik |
GER |
Tom Old RFV Oberzent/Beerfelden |
6. | 459 | Quibelle 17 S \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Allround \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Schraut,Stefanie |
GER |
Stefanie Schraut RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
7. | 465 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
8. | 537 | Sir Simba W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Sandro x Edson \ Z: Wacker,Kerstin \ B: Wacker,Kerstin,Wacker,Hannah |
GER |
Silke Eichner RFV Eichenbühl e.V. |
9. | 7 | Alcatraz 58 W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Joost \ Z: Hansen,Dirk \ B: Tresckow,Henning von |
GER |
Beatrice von Tresekow Dieburger Reit-Club e.V. |
10. | 9 | Algewarahn W \ Hann \ Schi \ 1997 \ Azett x Domspatz \ Z: Thiemicke,Udo \ B: Schäfer-Orth,Andrea |
GER |
Lea Lohmüller RC Alicenhof Forstel e.V. |
11. | 25 | Artado W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Lord Calypso \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Hirsch,Claudia |
GER |
Xenia Hirsch RFV Wolfskehlen |
12. | 31 | Atue 5 H \ Old \ R \ 2003 \ Alboretto x Chagallo \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Goos,Marion |
GER |
Fabian Goos RFV Hof Grünewald Nieder-Klingen |
13. | 33 | Ayers Rock 22 W \ Hann \ F \ 2005 \ Don Primero x Wolkentanz II \ Z: Fohring,Wilhelm \ B: Matthes-Teschke,Meike |
GER |
Emma Teschke PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V. |
14. | 66 | Calidah S \ Hess \ B \ 2008 \ Chequille x Orthos \ Z: Spilger,Karin \ B: Spilger,Karin |
GER |
Julia Spilger RFV Oberzent/Beerfelden |
15. | 67 | Calina 85 S \ Old \ F \ 2007 \ Cessna x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Breunig,Wolfgang |
GER |
Christian Alu RFV Obernburg e.V. |
16. | 96 | Carpe noctem 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Curator x Calderon \ Z: Walther,Ludwig \ B: Walther,Ludwig,Metz,Katrin |
GER |
Angelika Götz RFV Wald-Michelbach e.V. |
17. | 335 | It's Libby W \ Bel.P \ B \ 2004 \ Liberty Westland x Montie \ Z: Menten,Roxane \ B: Gruber,Leonie |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
18. | 106 | Cassini's Bella S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lascadell \ Z: Blanck,Reimer \ B: Ernst,Julia |
GER |
Julia Ernst RFV Schefflenz e.V. |
19. | 110 | Catalina Chanel S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Lamoureux I \ Z: Weber,Josef \ B: Kreher,Simone |
GER |
Simone Kreher Kleestädter RC Rosenhöhe e.V |
20. | 132 | Charly 1280 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina |
GER |
Marie Christin Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
21. | 165 | Coffee Time 3 S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Contender \ Z: Lienau,Otto \ B: Tresckow,Leonie von |
GER |
Leonie von Tresckow Dieburger Reit-Club e.V. |
22. | 168 | Con Akono W \ Hann \ B \ 2008 \ Count Grannus x Le Primeur \ Z: Jathe,Susanne \ B: Heiland,Martin |
SWE |
Anne Frisell Eriksson RC Alicenhof Forstel e.V. |
23. | 189 | Cosmic Blue 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Aloube Z \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Schaffler,Bettina |
GER |
Robin Bartmann RFV Oberzent/Beerfelden |
24. | 209 | Darius Dancer W \ DR \ F \ 1999 \ Dancer x Derby \ Z: Pfeiffer,Heinz \ B: Arras,Martina |
GER |
Sophie Louise Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
25. | 631 | Don Manfredo 2 W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Frederico x Almaz \ Z: Weiffenbach, Manfred \ B: Brodhecker, Hendrik |
ESP |
Paula Del Santo Fernandez |
26. | 240 | Dragon 110 H \ Hess \ F \ 2009 \ Diamond Hit x Favory AA \ Z: ZG Weil-Weidenbach, \ B: ZG Weil-Weidenbach,Weidenbach,Lutz |
GER |
Sophie Venn RFV Modautal e.V. |
27. | 250 | Elton 53 W \ Hann \ B \ 2007 \ Earl x Frisbee \ Z: ZG Sude,Gertmann u.Brigitte \ B: Feldmann,Ralf,Feldmann,Elke |
GER |
Mara Barth LRFV Rimbach u.U.e.V. |
28. | 269 | Faro 124 W \ Hess \ F \ 2003 \ Fidibus x Capilano \ Z: Emmerich,Frank \ B: Emmerich,Frank |
GER |
Carmelina Favorite RFV Modautal e.V. |
29. | 315 | Hannah VIII S \ Trak. \ Schi \ 2003 \ Alaskatraum x Atoll \ Z: Gloede,Bernd \ B: Zeiß,Marion |
GER |
Marion Zeiß RG Messel e.V. |
30. | 394 | Luca HE S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Lacantus x Sherlock Holmes \ Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner \ B: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner |
GER |
Carla Löw RSG Fasanenhof e.V. |
31. | 481 | Remy Moore W \ Hann \ B \ 2005 \ Remy Martin Pur S x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Tiede,Erika |
GER |
Larissa Hanstein Dieburger Reit-Club e.V. |
32. | 385 | Little Lilly 2 S \ n.b. \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Sakulas,Christoph,Sakulas,Lynn,Sakulas,Melanie |
GER |
Annabella Pospiech RC Mosbach |
33. | 281 | Fleur 302 S \ Old \ B \ 1998 \ Feinbrand x Palisander \ Z: Weiß,Josef \ B: Hauk,Leopold |
GER |
Vanessa Munz RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
34. | 367 | Lazlo W W \ Old \ Db \ 2004 \ Labamba x Landgraf I \ Z: Waldhof gGmbH, \ B: Spahl,Stefanie |
GER |
Daniela Hintenlang LRFV Rimbach u.U.e.V. |
35. | 428 | Olympia 116 S \ Trak. \ B \ 2007 \ Bellheim x Le Duc \ Z: Türk,Rudolf \ B: Knust,Carolin |
GER |
Carolin Knust RSG Burg Breuberg e.V. |
36. | 424 | Norman 84 W \ DR \ B \ 2004 \ Notre Plaisir x Da Capo \ Z: Teicher,Manfred \ B: Gruber,Leonie |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
Richter | Ramona Bauer Georg Kaffenberger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |