Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.A** (E 150 Euro, ZP)
Beginn: 20.07.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 571 | Sytano H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2010 \ Sanyo x Paradiesvogel \ Z: Schulte Batenbrock,Michaela \ B: Eisinger,Hans-Michael |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 245 | Easy Fips W \ Hess \ Schwb \ 2009 \ Embassy II x Corelli \ Z: Krauß,Dieter \ B: Krauß,Dieter |
GER |
Maximilian Krauss RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 553 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 6 | Acorado's Cool Boy W \ SVK.Wb \ B \ 2009 \ Acorado I x Lady's Lover \ Z: \ B: Englert,Patrick,Englert,Monika |
GER |
Nicolas Haluza RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 32 | Axacto W \ Trak. \ B \ 2008 \ Fragonard xx x Unkensee \ Z: Schneider,Michael \ B: Schneider,Michael |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 43 | Bella-Clair S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cesano II \ Z: Lamberth,Peter \ B: Klos,Albert |
GER |
Roland Ihrig RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 126 | Chariba L S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Capitano \ Z: Laux,Eckhard \ B: Laux,Jörg |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 410 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 3 | Aberfeldy S \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Buddenbrock x Unkensee \ Z: Schneider,Michael \ B: Schneider,Anja |
GER |
Michael Schneider RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 66 | Calidah S \ Hess \ B \ 2008 \ Chequille x Orthos \ Z: Spilger,Karin \ B: Spilger,Karin |
GER |
Julia Spilger RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 160 | Cloud Atlas W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Sir Shostakovich xx \ Z: Trenner,Harald \ B: Klöber,Christine |
GER |
Christine Klöber RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 240 | Dragon 110 H \ Hess \ F \ 2009 \ Diamond Hit x Favory AA \ Z: ZG Weil-Weidenbach, \ B: ZG Weil-Weidenbach,Weidenbach,Lutz |
GER |
Sophie Venn RFV Modautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 289 | For Felipe W \ Hann \ Db \ 2009 \ For Edition I x Escudo I \ Z: Schlichting Dr.,Christiane \ B: Püchner,Sandra |
GER |
Sandra Püchner RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 296 | Frau Antje 9 S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diamant De Semilly x Cantus \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gillen,Frank |
GER |
Frank Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 121 | Chablino W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cayado x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Becht,Ernst |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause für Parcoursbesichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 437 | Paxton 4 W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Bartels,Renate \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 453 | Quality 35 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quo Vados I x Capitol I \ Z: Bojens,Uwe \ B: Hofmann,Florian |
GER |
Florian Hofmann PST Main-Franken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 133 | Charlyna 3 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Carvallo BB \ Z: Noehrenberg,Holger \ B: Gehrisch,Nadine |
GER |
Nadine Gehrisch RFV Modautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 457 | Querida E S \ OS \ Db \ 2009 \ Quadrigo x Lavallo \ Z: Eidmann,Lutz \ B: Eidmann,Lutz |
GER |
Lutz Eidmann RFV Vorderer Odenwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 465 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 537 | Sir Simba W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Sandro x Edson \ Z: Wacker,Kerstin \ B: Wacker,Kerstin,Wacker,Hannah |
GER |
Silke Eichner RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 468 | Quinzi S.S H \ Old \ B \ 2009 \ Quintender x Con Capitol \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Schumacher,Alinee |
GER |
Nicolas Haluza RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 42 | Bella Cassina S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casiro I x Salient xx \ Z: Vilhard,Mathias \ B: Pferdezucht Vilhard GbR, |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 354 | Lafayette 180 S \ OS \ Db \ 2010 \ Q-Verdi x Latouro \ Z: Klos,Albert \ B: Klos,Albert |
GER |
Roland Ihrig RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 419 | Nennette du Chateau L S \ Württ \ FSchi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Capitano \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Jörg |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 485 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 400 | Marty MacFly 2 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini II \ Z: Huther,Kilian \ B: Huther,Kilian |
GER |
Maximilian Krauss RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 190 | Costa 57 W \ Hann \ B \ 2009 \ Cosinhus x Lacantus \ Z: Bollert,Heinz-Joachim \ B: Murmann,Richard |
ESP |
Emilio Peralta Campana RFV Niederzeuzheim e.V. |
Richter | Georg Kaffenberger Walter Kaufmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |