Nr. 9 Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde (E 3000 Euro, ZP)
Preis der Firma Werner Mader GmbH
Mörtel- und Betonspritzmaschinen
Beginn 21.07.2014 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 314 | Gretel vd Bokke S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
0.00 | 0.00 | 45.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 75 | Cambridge 31 H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cambridge x Carthago \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Philipp Brodhecker RFV Wolfskehlen |
0.50 | 0.00 | 42.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 371 | Lemmex W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas |
GER |
Nadja Becker RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
1.75 | 0.00 | 45.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 404 | Miss Holsteins Manifique S \ DWB \ B \ 2005 \ Acodetto I x Lanciano \ Z: ZG Holstein,Familie \ B: ZG Holstein,Familie |
DEN |
Mie Daugaard Reimer RFV Großostheim e.V. |
2.50 | 0.00 | 44.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 408 | Miss Picky S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
0.00 | 4.00 | 38.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 172 | Conny Careful 2 S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casado x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
2.00 | 8.00 | 45.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 440 | Penelope's Dream S \ OS \ Schi \ 2003 \ Paramount x Clinton I \ Z: Schulz Dr.,Margot \ B: Rieth,Franziska-Milena,Rieth,Brigitte |
GER |
Franziska-Milena Rieth RFV Rossberg-Rossdorf |
0.25 | 80.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 626 | Cantara 58 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cessna x Prinz Oldenburg \ Z: König, Leo \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
4.00 | 74.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 351 | Lady Gaga 19 S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
4.00 | 76.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 581 | Umba W \ ZW \ B \ 2001 \ Ulmos de Saulcy x Bariton \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Stumpf,Rolf |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
4.00 | 77.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 391 | Loriot H 3 H \ Hess \ Db \ 1999 \ Lanciano x Teotepec xx \ Z: Hortsch,Andreas \ B: Bredenbeck,Christa |
DEN |
Mie Daugaard Reimer RFV Großostheim e.V. |
4.00 | 78.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 531 | Shalom d'Altenbach H \ SF \ Db \ 2006 \ Cassini II x Frisbee Kerellec \ Z: \ B: Stumpf,Georg |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
4.00 | 79.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 107 | Cassio D W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
4.75 | 82.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 192 | Cous Cous Que H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
8.00 | 76.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 36 | Baloubet - S H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
8.75 | 82.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 68 | Calippo 23 H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lakai \ Z: Thies,Klaus \ B: Keller,Birgit,Delp,Marco |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
9.00 | 83.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 85 | Caprino 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Capo x Capitol I \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
9.75 | 86.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 589 | Veralineke S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim e.V. |
12.25 | 80.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 625 | For Argentina S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Argentinus \ Z: Baum, Holger \ B: Christ, Claudia |
GER |
Sandra Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
13.50 | 85.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 392 | Louis le premier H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carvallo BB \ Z: Noehrenberg,Holger \ B: Lappert,Susanne,Matthes,Jörg Peter |
AUT |
Dennis Laurence Schantz RFV Gundernhausen e.V. |
17.75 | 86.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 438 | Pegase de Virton W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 585 | Valentina 61 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 182 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 497 | Rosendor des Gats H \ SF \ F \ 2005 \ Rosenprinz D x I Love You \ Z: \ B: Rieth,Franziska-Milena |
GER |
Franziska-Milena Rieth RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 377 | Lester Mc Proud W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |