Nr. 12/2 Stilspringprfg. Kl. A* LK 5 (6) ab 1 RLP
Geld- und Ehrenpreis von Allianz Versicherung, Oliver Laaser, Kiel
Beginn: 26.07.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 483 | Kleiner Ludwig W \ Pony o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schmidt,Beatrice |
GER |
Beatrice Schmidt RV Roßgarten e.V. |
2. | 704 | Steendieks Forrest Gump W \ DR \ F \ 2005 \ For-Pleasure x Downl.Chorister \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
3. | 72 | Banshee E'hnaka Sni S \ DR \ F \ 2003 \ Naborscik ox x Obsession Balu \ Z: Okon,Lorna \ B: Maaß,Anna |
GER |
Anna Maaß RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
4. | 786 | Zita 89 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Landjunker II \ Z: Knop,Uwe \ B: Knop,Uwe |
GER |
Annalena Knop RFV Felm u.U.e.V. |
5. | 445 | Gwey Lucell W \ Hann \ Db \ 2002 \ Graf Grannus x Watzmann \ Z: Drews,Manfred \ B: Reschke,Frauke |
GER |
Frauke Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
6. | 447 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
GER |
Victoria Ries RG Landgraben e.V. |
7. | 830 | La Dolce Vita H \ \ Schwa \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alina Ramm RV Fockbek e.V. |
8. | 489 | La Jana 62 S \ Holst \ B \ 1998 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Thieme,Ute |
GER |
Laura Sabrina Thieme RV Kiel-Mielkendorf e.V. |
9. | 493 | La Vida Loca 7 H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lou Bega x Calypso II \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Fox,Sue |
GER |
Sue Fox RG Landgraben e.V. |
10. | 535 | Lilly Marleen 21 S \ Holst \ Db \ 1998 \ Literat x Lord \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Dolenga,Anastasia |
GER |
Anastasia Dolenga RV Kiel-Mielkendorf e.V. |
11. | 589 | Mister Piet W \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Aarking xx \ Z: Bullwinkel,Ingrid \ B: Baade,Sabrina |
GER |
Ann-Cristin Mordhorst RG Landgraben e.V. |
12. | 850 | Pik Sieben 16 W \ Dt.Sp. \ R \ 2005 \ Pessoa VDL x \ Z: Wuttke, Frank \ B: Lufft, Dr. Volkmar |
GER |
Volkmar Lufft RC Damp e.V. |
13. | 621 | Playmade S \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Loran \ Z: Hoppe,Claudia \ B: Golke,Jessica |
GER |
Jessica Golke RFV Borgstedt u.U.e.V. |
14. | 631 | Quadrino R W \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Ariadus \ Z: Reimer,Volker \ B: Krohn,Sabine |
GER |
Antonia-Katharina Krohn RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
15. | 637 | Quasi F W \ Holst \ Schwb \ 2001 \ Quinar x Calypso I \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Staben,Jens |
GER |
Lisa Staben RSG Groß Buchwald |
16. | 647 | Quido 10 W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Boegegardens Quattro x Logan \ Z: ZG Schnoor,Tove u.Claus \ B: Delfs,Axel |
GER |
Axel Delfs RV Waabs-Langholz e.V. |
17. | 670 | Rodeo 27 H \ Holst \ B \ 1999 \ Rocadero x Lavall II \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Petra |
GER |
Jennifer Wüstefeld RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
18. | 700 | Siska 20 S \ n.b. \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Hameister,Annika |
GER |
Annika Hameister RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
19. | 731 | Urte 8 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Cor de la Bryere \ Z: Pilz,Soenke \ B: Boysen,Gesa |
GER |
Johanna Boysen RV Kiel-Mielkendorf e.V. |
20. | 742 | Viola 282 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Landos x Cascavelle \ Z: Dreesen,Wolfgang \ B: Dreesen,Wolfgang |
GER |
Madelaine Hauns RC Damp e.V. |
21. | 25 | Allemonn W \ Hann \ B \ 1999 \ Argentinus x Ritual \ Z: Schartmann,Heinrich \ B: Sontagh,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Sontagh Pferdesportverein Dreikronen |
22. | 133 | Calvin Klein 28 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Leandro \ Z: Radü Dr.,Inke \ B: Plaehn,Carina |
GER |
Carina Plaehn RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
23. | 168 | Capten Jack H \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Corleograf \ Z: ZG Göttsche-Götze, \ B: Göttsche-Götze,Volker |
GER |
Lefke Blöcker RV Victoria Buchwald e.V. |
24. | 218 | Catch Me 34 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lakai \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Junge,Maren |
GER |
Sophie Junge RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
25. | 233 | Chacira 6 S \ Meckl. \ Db \ 2001 \ Condelaro x Methusalem \ Z: Wendorf,Benno \ B: Hesse,Antje |
GER |
Antje Hesse RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
26. | 322 | Contenderli S \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Contender x Salient xx \ Z: Stricker,Franz Günter \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Emma Louise Decke RG Gestüt Heidberg e.V. |
27. | 338 | Coriana 45 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Coriano x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Kodel,Isabella |
GER |
Isabella Kodel RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
28. | 348 | Corratus W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Reichsgraf \ Z: Henze,Jürgen \ B: Knop,Uwe |
GER |
Annalena Knop RFV Felm u.U.e.V. |
29. | 413 | Enzo 82 W \ DSP \ DbkaS \ 2003 \ Expo'se x Lesotho \ Z: ZG Runschke,Jens u.Werner \ B: Reschke,Sarah |
GER |
Sarah Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
30. | 418 | Expo 14 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Embassy I x Zatino H \ Z: Knop,Hartmut \ B: Jensen,Anna Friederike |
GER |
Anna Friederike Jensen RSG Groß Buchwald |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Paul Hake Klaus Göttsche-Götze |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |