Nr. 7 Dressurprfg. Kl. M* LK 3,4
Geld- und Ehrenpreis von Hufbeschlagsschmied Maik Lemke, Lindau
Beginn 27.07.2014 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 659 | Raritas W \ Hann \ B \ 2006 \ Rubinero x Pik Bube I \ Z: Bents,Johann \ B: Macholl,Stefanie |
GER |
Stefanie Macholl RV Gestüt Dreikronen e.V. |
57,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 566 | Luciana P S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann,Anja,Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen |
GER |
Carola Frey Schülper SV Sparte Reiten |
48,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 709 | Sverre 2 W \ DR \ Db \ 2006 \ Sambesi x Windsor N \ Z: Sieg,Andreas \ B: Bebensee,Lina |
GER |
Lina Bebensee Koseler RV e.V. |
40,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 460 | Holsteins Dorian H \ DR \ F \ 2004 \ FS Disagio x Speyksbosch Nando \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Kasch,Rainer |
GER |
Juliane Kraus RuFV Hof Heitholm e.V. |
36,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 396 | Don Heinrich 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Bosco x Lortzing \ Z: Heemke-Wischer Dr.,Stephanie \ B: Honerlagen,Birgit,Godbersen,Nico |
GER |
Berit Schulz RFV Felm u.U.e.V. |
33,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 675 | Royal Princess of Black Diamon S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Klare,Margrethe \ B: Fleischhauer,Nora-Christin |
GER |
Sina-Theresa Fleischhauer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 26 | Almaretta S \ DR \ F \ 2005 \ Almonte x Cap Cennedy N \ Z: Thoroe,Christian \ B: Oehlmann,Christina |
GER |
Christina Oehlmann RFV Pinneberg e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 214,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 464 | Holt's Afrodite S \ DWB \ Db \ 2000 \ Hertug x Michelangelo \ Z: Borge Holt,Rasmussen \ B: Jensen,Merete Munk |
DEN |
Merete Munk Jensen RG Gestüt Grüner Damm e.V |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 574 | Lütt'n Hans H H \ Holst \ F \ 2006 \ Lou Bega x Corso \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Hammerich,Hermann |
GER |
Birgit Dietrich RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 372 | Daytonas Melodie S \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x Rubinstein I \ Z: Kornath,Priska \ B: Böttcher,Laura |
GER |
Laura Böttcher Probsteier RV e.V. Schönberg |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 296 | Clondyke 2 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Locato \ Z: Eden-Früchting,Inga \ B: Eden-Früchting,Inga |
DEN |
Rie Munch Pedersen RFV Pinneberg e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 377 | Devino 2 W \ Old \ Df \ 2004 \ De Niro x Don Gregory \ Z: Ludowig,Ilka von \ B: Gebhardt,Julia |
GER |
Julia Gebhardt RG Holsteinische Schweiz e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 424 | Feuerstern 15 W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Schoenbrunn x Highnoon \ Z: Stoehr Dr.,Annette \ B: Stoehr Dr.,Annette |
GER |
Annette Stoehr Dr. Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 143 | Can Fly 3 W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Cor de la Bryere \ Z: Gerken,Dörte \ B: Riedel,Sarah,Riedel,Andrea |
GER |
Sarah Riedel Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 468 | Ikador 2 W \ Trak. \ B \ 2004 \ Sky Dancer x Giorgio Armani \ Z: Ernst,Elmar \ B: Blohm,Regina |
DEN |
Rie Munch Pedersen RFV Pinneberg e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 399 | Donner Rubina S \ Hann \ R \ 2006 \ Rosario x Dragahn \ Z: Frey,Günter \ B: Frey,Carola |
GER |
Carola Frey Schülper SV Sparte Reiten |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 321 | Conte von Hellör S \ Westf \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lamoureux II \ Z: Haase,Petra \ B: Haase,Petra |
GER |
Hella Haase RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 439 | Geoffrey 25 H \ Hann \ Df \ 2000 \ Ginsberg x Allround \ Z: Fitschen,Gustav \ B: Schmidt,Silke |
GER |
Anna-Lena Schmidt RFV Pinneberg e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 425 | Fina 78 S \ Westf \ B \ 2006 \ Flovino x Rheingold \ Z: Hörstrup,Clemens \ B: Maas,Jessica |
GER |
Jessica Maas RFV Felm u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 479 | Karenina 8 S \ Hann \ Schi \ 2005 \ K2 x Weissherbst \ Z: Wilting,Johann \ B: Knop,Uwe |
GER |
Mandy Sörensen RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
Geldpreis | 214,00 EUR |
Richter | Kirsten Denkert Burkhard Rogge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |