Jugendförderprüfung Nordbaden
Ehrenpreis von BMW-Autohaus Ratzel, Linkenheim-Hochstetten

Nr. 7 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Beginn 29.03.2014 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 224 Fydow
H \ DR \ Db \ 1999 \ Fiorello x Viktoria's Chirac \ Z: Sternberg,Jürgen \ B:
 
GER
Corina Halbach
TG Seewald e.V
33,00 EUR 7.50
2. 397 Shooting Star 15
H \ Rhld \ B \ 2002 \ Show Star x Landino \ Z: ZG Wiersma,Eheleute \ B: Frey,Simone
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer RV
27,00 EUR 7.30
3. 308 Lovely 41
S \ Hess \ BkaSc \ 2000 \ Lezard x Landego \ Z: ZG Baum,Helmut u.Holger \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
23,00 EUR 7.00
4. 291 Ligretto 28
W \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Lauriston \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Exner,Jana
 
GER
Jana Exner
RV Heidelberg
18,00 EUR 6.90
4. 465 San Diego S 2
W \ Württ \ R \ 2005 \ Sir Oldenburg x Ramin \ Z: Schmierer, Wolfgang \ B: Bertet, Jochen
 
GER
Laura Bertet
RFZV Wiernsheim e.V.
18,00 EUR 6.90
4. 47 Caja 23
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
18,00 EUR 6.90
7. 327 Newton du Douit
W \ SF \ F \ 2001 \ Bout d'Zan II x Shaliman du Thot \ Z: \ B: Schmidt,Artur
 
GER
Emely Härdle
RV Heidelsheim
6.80
7. 302 Lolly Pop 35
S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Ramiro's Son II \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Büttner,Karin
 
GER
Eva Büttner
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
6.80
Total = 137,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 219 Flower 62
S \ Ung. \ B \ 2007 \ Faldo x Toborzo (Tarento) \ Z: \ B: Steinhilper,Dominik
 
GER
Anna Scherer
PZRRV Heddesheim
6.70
9. 152 Consul Schimmele
H \ Württ \ FSchi \ 2009 \ Colorit x Contifax I \ Z: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette \ B: Füll,Karl Werner
 
GER
Lisa Schäfer
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.70
9. 236 Goldika 625
S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmid,Stefanie
 
GER
Stefanie Schmid
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
6.70
12. 160 Coralyn
S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina
 
GER
Shari Abele
RFV Hilsbach
6.60
12. 336 Peppino 94
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Sproll,Familie
 
GER
Nina Schneider
RFV Schriesheim
6.60
14. 468 Scolari 9
W \ Trak. \ R \ 2006 \ King Arthur x Amatcho \ Z: Prokasky, Alexander-Sven \ B: Hampp, Eva-Maria
 
GER
Eva-Maria Hampp
RSG Engelberth e.V.
6.50
15. 368 Rimini 48
S \ KWPN \ Df \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Weber,Frank
 
GER
Corina Halbach
TG Seewald e.V
6.40
16. 464 The Real Thing
W \ \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard, Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
6.30
17. 7 Alanis Marissette
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Humpf,Norbert \ B: Schmid,Veronika
 
GER
Stefanie Schmid
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
6.20
18. 38 Blif bi mi
S \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Betel xx x Kolibri \ Z: Schicketanz,Rainer \ B: Weeber,Lena
 
GER
Lena Weeber
RFZV Nußdorf
6.10
18. 78 Carmen 236
S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Competent x Rohdiamant \ Z: Landgut Drexler GbR, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
6.10
20. 201 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer RV
6.00
21. 245 Holly Goligktly
S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Maurice \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Schusdziara,Dorte
 
GER
Victoria Schiffl
RV Mannheim
5.50
22. 162 Cordian 3
W \ Old \ Db \ 2001 \ Calimbo x Leggiero \ Z: Schwentker,Susann \ B: Westphal-Szyszkowski,Waldemar
 
GER
Marielle Anumu
LRZFV Göbrichen
5.30
23. 459 Corricorde AZ
H \ Pol. \ F \ 2008 \ x Hamlet Go \ Z: Zdzieblo, Andrzej Marek \ B: Ertz, Gabriele
 
GER
Nele-Maria Ertz
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
5.20
24. 305 Louisiana 151
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Quick Star \ Z: ZG Harmsel-Zanderink,G.u.L.F.O. ter \ B: Olm,Marc
 
GER
Janina Schäfer
RV 1908 Durlach e.V.
4.40


Geldpreis137,00 EUR
RichterPeter Voigt
Katharina Freiin von Stetten