Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum DKB- Bundeschampionat 6 - jährige Pferde
Geldpreis von IWSB Management GmbH, Albstadt
Ehrenpreis von Hufschmiede Reinhard Krämer, Forst
Sonderehrenpreis für den 2.Platzierten von der Mühle Ebert, Dielheim
Beginn: 09.06.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 314 | Cliffine H S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Gestüt Homberger, |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:00:00 | 9 | Adele 99 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:00:00 | 392 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:00:00 | 789 | Miss Makadi Bay S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schinnen,Christina |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:00:00 | 951 | Shakespeare 80 H \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Merkel,Herbert \ B: Lingens Dr.,Philipp |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:00:00 | 239 | Chacco B H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:00:00 | 122 | Camargo 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger-Neuerburg,Elke |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:00:00 | 154 | Cara 163 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:00:00 | 231 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:00:00 | 237 | Chac W \ Württ \ B \ 2008 \ Come Well x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:00:00 | 253 | Chapita L S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian |
GER |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:00:00 | 259 | Charleston 59 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Julio Mariner xx \ Z: Hennes,Loo \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:00:00 | 282 | Chillert Blue W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria |
GER |
Vanessa Andreas RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:00:00 | 284 | Chinua H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Weyers Dr.,Jürgen |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:00:00 | 309 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena |
GER |
Lena Biesinger PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:00:00 | 333 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:00:00 | 526 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:05:00 | 353 | Condor 585 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:05:00 | 453 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:05:00 | 529 | Fernet 64 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Forsyth x Cool Man \ Z: Stähler,Jochen \ B: Kittel,Thomas |
GER |
Thomas Kittel RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:05:00 | 741 | Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Bengesser,Paul,Verworner,Udo |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:05:00 | 763 | Lucy in the Sky 19 S \ OS \ Schi \ 2008 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine |
GER |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:05:00 | 849 | Quadriga 28 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quadrigo x Linaro \ Z: Vierling,Günter \ B: Maurer,Josef,Schwärzel,Ralf |
GER |
Ralf Schwärzel RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:05:00 | 943 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:05:00 | 177 | Carolina 37 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:05:00 | 329 | Cody 88 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:05:00 | 423 | Crystal White W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Calato \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Knoll,Eckhard |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:05:00 | 1104 | Quintana 49 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Bayer Reitsport GmbH |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:05:00 | 787 | Merlin 1649 H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Heinz Orth Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |