Nr. 22 Ponyspringprüfung Kl.L
Geldpreis von Ganninger GmbH u.Co.KG, Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis von Bauelemente Ulm
Beginn: 06.06.2014 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 19:00:00 | 989 | Ten Doorn's Finigan W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 19:00:00 | 990 | Tequila 265 S \ DR \ F \ 2008 \ Timberland x Parino B \ Z: Werheid,Hans \ B: Werheid,Hans |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 19:00:00 | 1013 | Vancouver 36 W \ DR \ B \ 2005 \ Vario x Welcome Sympatico \ Z: Schwentker,Susann \ B: K&K Horseconcept GmbH, |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 19:00:00 | 1037 | Winni 232 W \ Pony o.R \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 19:00:00 | 471 | Domino Dancer 5 W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 19:00:00 | 493 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 19:00:00 | 809 | Navarina 12 S \ DR \ Df \ 2002 \ Navaro x Wortley Magic \ Z: Lülf,Werner \ B: Geissler,Luca |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 19:00:00 | 438 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 19:00:00 | 800 | Mr. Tabby T W \ DR \ Schi \ 2008 \ Mentos Charmeur x Unbekannt \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Schmerbeck,Julia |
GER |
Julia Schmerbeck RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 19:00:00 | 808 | Natos S W \ DR \ F \ 2004 \ Top Nonstop x New Star \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19:00:00 | 968 | Something Special 9 S \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Silverstar x Voltaire \ Z: Jansen,Maatschap \ B: Geißler,Olaf,Geissler,Monika |
GER |
Luca Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19:00:00 | 979 | Steendieks Monte Cassini H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:00:00 | 133 | Campyna S \ DR \ B \ 2004 \ Pamir ox x Neckar \ Z: Buck,Dora \ B: Siefert,Ronja |
GER |
Franzisca Geyer TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:05:00 | 832 | Pikeur 95 W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 19:05:00 | 803 | Mystic Cooky S \ DR \ B \ 2008 \ Mentos Charmeur x FS Pavarotti \ Z: Schmidt,Norbert \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19:05:00 | 581 | Gina 1634 S \ Westf \ F \ 2004 \ Giradelli x Faschingsprinz \ Z: Lükens,Heinrich \ B: Stenzel,Helmut |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:05:00 | 515 | Fame 177 W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 19:05:00 | 845 | Proud Dolomity W \ DR \ B \ 2002 \ Dexter x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 19:05:00 | 844 | Prinzess of Power S \ DR \ F \ 2001 \ Power and Paint x Mentos \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 19:05:00 | 814 | Nordkap 3 W \ DR \ B \ 2008 \ Nagano x Wortley Magic \ Z: Lülf,Werner \ B: Geissler,Monika,Geissler,Celine |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heinz Bürk Barbara Nitsche |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |