Nr. 31 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde - Aufgabe R2
Geldpreis von Nadine Noller, Pforzheim
Ehrenpreis von Nicole Böser, Forst
Beginn: 07.06.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 634 | IWSB Cheyenne S \ Württ \ F \ 2010 \ Cleverboy x Rosetti \ Z: Merkel,Stephan \ B: Rümmelin,Nina |
GER |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:00:00 | 670 | Lakita 11 S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Menk,Reiner,Bläsi,Silke |
GER |
Silke Bläsi RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:00:00 | 738 | Lolita 219 S \ Pol. \ B \ 2008 \ Idol x Lascadell \ Z: \ B: Kübler,Elke,Kübler,Clara |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:00:00 | 41 | Antonia K S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Latus II \ Z: König,Uli \ B: König,Uli |
GER |
Uli König RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:00:00 | 350 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:00:00 | 784 | Master of Disaster 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix |
GER |
Miriam Ruoff RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:00:00 | 915 | Rosetto 2 H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:00:00 | 904 | RM V-Power H \ DR \ R \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Sophia Förderer RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 08:00:00 | 76 | Best Choice 2 S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Adlerschild xx \ Z: Kling,Alfred \ B: Lukas,Saskia-Madeleine |
GER |
Petra Eppler-Lukas RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 08:00:00 | 93 | Briano W \ Old \ Df \ 2008 \ Briar x Königsstuhl xx \ Z: Jansen,Natascha \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 08:00:00 | 109 | Caligula 54 W \ Württ \ B \ 2008 \ Chase the Ace (ex No-Aman) xx x Epikur \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Krauth,Heinrich |
GER |
Heinrich Krauth RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 08:00:00 | 151 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 08:00:00 | 186 | Casaro 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 08:00:00 | 203 | Cassiopeia 91 S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Elimcal xx \ Z: Schürhoff,Dunja \ B: Schürhoff,Dunja |
GER |
Dunja Schürhoff RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 08:10:00 | 232 | Ceodora S \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vite,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca |
GER |
Jan Schraishuhn Dr. TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 08:10:00 | 295 | Cindy can fly U S \ Württ \ B \ 2010 \ Capriano Holst x Le Champion \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute |
GER |
Julia Weihrauch RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 08:10:00 | 325 | Coco Chanel 193 S \ Old \ B \ 2008 \ Callistus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nitz,Günther \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine |
GER |
Julia-Madeleine Gerathewohl RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 08:10:00 | 351 | Con Spirit 8 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara |
GER |
Lara Triebskorn RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 08:10:00 | 620 | Hollister California W \ Hann \ F \ 2009 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Allwörden,Heinrich von \ B: Ertz,Joachim |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 08:10:00 | 389 | Corisa S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 08:10:00 | 451 | Deauville T W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dream On x Rohdiamant \ Z: Thier,Waltraud \ B: Effenhauser,Kira,Thier,Waltraud |
GER |
Kira Effenhauser RFPZV Großsachsen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 08:10:00 | 503 | Ericsson 3 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ C-Indoctro x Goodtimes \ Z: Ittersum,A. van \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Verena Henig RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 08:10:00 | 564 | Galaxy Imp xx S \ xx \ B \ 2008 \ Imperioso xx x Jolly Groom xx \ Z: \ B: Jung,Silke |
GER |
Shari Jung RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 08:10:00 | 580 | Gilardino W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 08:10:00 | 604 | Habsburg 6 W \ Hann \ R \ 2008 \ Hofrat x Londonderry \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Fenrich,Alexia |
GER |
Alexia Fenrich RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 08:10:00 | 619 | Holla die Waldfee 4 S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Hofrat x Starway \ Z: Harlacher,Pius \ B: Starck,Tina |
GER |
Wolfgang Martin RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 08:10:00 | 578 | Gigolo K W \ Württ \ Db \ 2008 \ Grafenstolz x Warkant \ Z: Knapp,Martin \ B: Kirschner,Isabell,Kirschner,Susanne |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 08:10:00 | 434 | D'Accord 68 H \ DR \ Df \ 2010 \ Dressman I x Durello \ Z: ZG Römer-Stauber, \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Sophia Förderer RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 08:10:00 | 311 | Cleopatra B 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Colorido x Latus II \ Z: Beck,Karl \ B: Beck-Brändle,Anja |
GER |
Uli König RFV Ehestetten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heinz Orth Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |