Nr. 3 Punktespringprüfung Kl.S*
Geldpreis von Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & Co.KG,Odenthal
Ehrenpreis von Unternehmenspferd Bremicker & Lietz GbR
Beginn: 07.06.2014 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 66
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 863 | Quick Lucy S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Huber,Fritz |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
2. | 868 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
3. | 866 | Quickborn 6 W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Quantum x Achill-Libero H \ Z: Comb.Stevens-Beenders, \ B: Grönwoldt,Hans-Henning |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
4. | 1048 | Zoe 65 S \ KWPN \ F \ 2004 \ Hors la Loi II x Corrado I \ Z: Lane's Corner Hoeve BV, \ B: Lugge,Frank |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
5. | 1050 | Zoey 7 S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
6. | 10 | Adlantico Boy W \ Hann \ R \ 2007 \ Adlantico As x Contendro I \ Z: Wendelken,Bernhard \ B: Bremicker,Maximilian |
GER |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
7. | 56 | Asgat W \ Old \ Db \ 1998 \ Ars Vivendi x Sandro \ Z: Behringer,Gerhard \ B: Mielke,Tim |
GER |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
8. | 120 | Calvin Klein H W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cliff x Imparo \ Z: Homberger,Frieder \ B: Homberger,Frieder |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
9. | 40 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
10. | 850 | Quando tschi W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
11. | 857 | Quentin 57 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
12. | 88 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
13. | 175 | Caro Ass 13 W \ Hann \ R \ 2007 \ Carenzo x Voltaire \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
14. | 214 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
15. | 233 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
16. | 1014 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
17. | 1046 | Zandreo W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa |
GER |
Manuel Back RFV Rot |
18. | 20 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller Hofgut Albführen GmbH |
19. | 33 | Anastacia 16 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike |
GER |
Alexander Ernst RFV Wiesloch e.V. |
20. | 50 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Rümmelin,Nina |
GER |
Nina Rümmelin PS-Team Winterlingen e.V |
21. | 68 | Banderas 30 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Indorado x Quick Star \ Z: Arts,J.F.M. \ B: BG Kämling-Mielke, |
GER |
Nina Mielke RV Giebelwald e.V. |
22. | 137 | Candillera S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Achill-Libero H \ Z: Ladewig,Tobias \ B: Ladewig,Tobias |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
23. | 124 | Cambrigia S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
24. | 179 | Carry 74 S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Clinton II x Forrester \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Annika Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
25. | 189 | Cascetto W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Palton xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
26. | 222 | Ceasar 9 W \ Rhld \ F \ 2004 \ Capilano x Drossan \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Steller-Maier,Ursula,Maier,Bernd |
GER |
Pina Maier RTG Silberberghof e. V. |
27. | 268 | Chayenne 302 S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
28. | 290 | Christel 27 S \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Stoltefuß,Martina |
GER |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
29. | 383 | Cordial 26 H \ Westf \ F \ 2005 \ Cordial Medoc x Aldato \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
30. | 498 | Elvis 102 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Hellwege,Hans-Jürgen \ B: Englert,Joachim |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
31. | 324 | Coco 274 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lupicor \ Z: Coolen, \ B: Huber,Georgine |
GER |
Lisa Huber RV Ichenheim |
32. | 116 | Calle Cool 10 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
33. | 134 | Can do it 16 W \ Westf \ Db \ 2007 \ Contendro I x Acorado I \ Z: ZG Lindhaus u.Scharmann Dr., \ B: ZG Lindhaus u.Scharmann Dr., |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
34. | 70 | Barney 98 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Grannus \ Z: ZG Stal Formidabel/Th.u.T.Derks, \ B: Aladushkina,Julia |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
35. | 18 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
36. | 1099 | Eorn de Monte Longu W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Top Rider AB |
GER |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
37. | 73 | Bellissimo 7 W \ Holst \ B \ 1999 \ Baldini I x Athlet Z \ Z: Paulsen,Gordon \ B: Kämling,Heinz |
GER |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
38. | 158 | Carefull H 2 W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
39. | 500 | Energy N S \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
GER |
Oliver Mezger RS Team-International e.V |
40. | 504 | Escape 20 W \ Hann \ Schi \ 2000 \ Escudo I x Gajus \ Z: Mielmann,Heinrich \ B: Jünger,Marion |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
41. | 540 | Fire Cent W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
42. | 618 | HK's Chocolate Chip W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chico's Boy x Flirt \ Z: Kauffmann,Hans \ B: Kauffmann,Hans |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
43. | 584 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
GER |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
44. | 593 | Goldika 639 H \ KWPN \ B \ 2001 \ Gran Corrado x Concorde \ Z: \ B: Trost,Felicitas,Trost Dr.,Günter |
GER |
Felicitas Trost RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
45. | 616 | Hitchock W \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Disconto \ Z: Weijers,Jan \ B: Schmid,Adrian |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
46. | 682 | Lara M S \ Westf \ Db \ 2003 \ Landor S x Argentinus \ Z: Middendorf,Ludwig \ B: Homberg,Marcus |
GER |
Jeldrik Krüger RVV Wolfhagen e.V. |
47. | 726 | Liostro 49 H \ CH.Wb \ Db \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Calando II \ Z: Guyer,Rudolf \ B: Lachenmaier,Christian |
GER |
Christian Lachenmaier RV Nordstetten-Horb |
48. | 769 | Luping 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Campione \ Z: Dreier,Beate \ B: Rother,Jacqueline |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
49. | 824 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk |
GER |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
50. | 840 | Prada 16 S \ Rhld \ Db \ 2005 \ Prado x Phantom \ Z: Strunk,Christian \ B: Stenzel,Helmut |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof e. V. |
51. | 964 | Sirocco 9 W \ KWPN \ F \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Zevenster \ Z: Future Stables, \ B: Köhler,Mona |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
52. | 689 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
53. | 881 | Quintessenz 4 W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
54. | 140 | Cantara 71 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
55. | 756 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
56. | 408 | Countdown 51 W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Potsdam \ Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm \ B: Grabowski,Jana |
GER |
Pia Stieborsky RTG Silberberghof e. V. |
57. | 369 | Cool Boy 22 H \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
58. | 323 | Cockney 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
59. | 352 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
60. | 650 | Key West 14 H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
61. | 197 | Casparow 3 W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x LTU \ Z: Kesper-Vekens,Marike \ B: Vogt,Oliver |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
62. | 465 | D'Inzeo 6 H \ SF \ Schwb \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Heartbreaker \ Z: Elevage de Kezeg, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Frank Lugge Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel |
64. | 743 | Lord Petz W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Bremicker,Maximilian |
GER |
Maximilian Bremicker RV Hebborner Hof e.V |
65. | 828 | Pepperoni Quickstep W \ NRPS \ B \ 2007 \ Jodokus x Akteur \ Z: Okkema-Koopmans,A.S. \ B: BG Kämling-Mielke, |
GER |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
66. | 346 | Comtesse M S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Le Grand I \ Z: Homberger,Rebekka \ B: Homberger,Rebekka |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Heinz Orth |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |