Nr. 8/4 Springprüfung Kl.M*
TN: RLP 3342 und mehr
Geldprreis von Zeltverleih Schindler, Forst
Ehrenpreis von Herrn Willi Bonert, Forst
2.Platzierter eine Dose von Anima
Beginn: 08.06.2014 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 991 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
2. | 1008 | Urmel 93 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contendro I x Acord II \ Z: Johannsen,Arnold \ B: Dagenbach,Thomas |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
3. | 66 | Balou Rubin W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rütimann,Werner |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
4. | 74 | Benedikt du Rouet W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kögel,Laura |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
5. | 87 | Bonaventura Gold H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Odermus R x Nimmerdor \ Z: Wijnen,H.G. \ B: Beisswenger,Tamara |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
6. | 116 | Calle Cool 10 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
7. | 243 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
8. | 286 | Chira S S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
9. | 415 | Credit Crunch W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Stein,Patrick |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
10. | 721 | Likewise 2 S \ Holst \ B \ 2000 \ Lascadell x Acord II \ Z: Köhne,Helmut \ B: Ohrstrom,Molly |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
11. | 964 | Sirocco 9 W \ KWPN \ F \ 1999 \ Sable Rose (Calvados) x Zevenster \ Z: Future Stables, \ B: Köhler,Mona |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
12. | 69 | Barcza S \ Ung. \ Schwb \ 2005 \ Corofino II x Aldato-60 \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
13. | 142 | Canto 19 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
14. | 189 | Cascetto W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Palton xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG, |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
15. | 194 | Casino Royale 17 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Tim Mielke RV Giebelwald e.V. |
16. | 197 | Casparow 3 W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x LTU \ Z: Kesper-Vekens,Marike \ B: Vogt,Oliver |
GER |
Philipp Schöllhorn ZRFV Hollekusse e. V. |
17. | 227 | Celina G S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Araconit \ Z: Gann,Otto \ B: Gann,Otto |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
18. | 323 | Cockney 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
19. | 662 | La corona 5 S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Ramino \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Rösch,Yvonne |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
20. | 858 | Quentin Tarantino 4 W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
21. | 214 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
22. | 606 | Hamilton GZ W \ BWP \ B \ 2007 \ Bentley van de Heffinck x Sioux de Baugy \ Z: Zimmer,Gudrun \ B: Zimmer,Gudrun u.Edmond |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
23. | 378 | Coraldo 2 H \ Holst \ B \ 1996 \ Coriander x Corleone \ Z: Meyer,Udo \ B: Rösner,Karl-Kurt |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
24. | 383 | Cordial 26 H \ Westf \ F \ 2005 \ Cordial Medoc x Aldato \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
25. | 180 | Cartree Z H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Caretano Z x Pilot \ Z: \ B: Jaworska,Joanna |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
26. | 631 | Istez W \ Russ. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Zingg,Inge |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
27. | 359 | Conrad S 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
28. | 664 | La Croix 4 W \ Oe.Wb \ Schwb \ 2000 \ Lapollo x Calido I \ Z: Steinbrecher,Karl \ B: Kirst,Karla |
GER |
Sebastian Kirst PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. |
29. | 790 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr.Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Marianne Hoffmann Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |