Kanzlei Möller – Theobald – Jung - Zenger präsentiert:

Nr. 11 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSIAmA - FEI Art. 274.5.6
Int. SML - Tour für Amateure
SPOOKS-Amateur Trophy 2014/2015

Beginn: 20.12.2014 07:10 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 385 Quidditch 13
W \ Holst \ SCH \ 2002 \ Quantum x Corrado II \ Z: Kappler, Martin \ B: Karl CHr. Skov Jensen A/S
 
DEN
Emma Skov Jensen
2. 6 Aleqs
H \ SWB \ Db \ 2001 \ Quite Easy I x Imperator \ Z: ZG Krause u.Antonsson, \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Butkus,Arunas
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
3. 343 Chazar 3
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
4. 387 Zirco
W \ KWPN \ SCHWB \ 2004 \ Lupicor x Voltaire \ Z: Hjm. Huis In T Veld \ B: Sar Lama Bint Turki Alsaud
 
KSA
Princess Lama Bint Turki
5. 45 Casablanca 98
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Lancer III \ Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette \ B: Gestüt Gut Neuenhof,
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6. 369 Ashley 132
S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt, Torsten \ B: Voigt, Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
7. 26 Bellini 46
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze,Rolf \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Ralph Wiebelt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8. 53 Cassiopeia 82
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
9. 405 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Wittschier, Michael,Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
10. 161 Larohnja
S \ DSP \ F \ 2004 \ Levisto x Rodeo xx \ Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G., \ B: Kunz,Rainer
 
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
11. 116 Diddel van de Kwakkelhoek 3
W \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Capital \ Z: Maes,Gert \ B: Götz,Christian
 
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
12. 366 Ex escudo orior
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels, Hinrich \ B: Kloetzel, Udo
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
13. 34 Calida 61
S \ Rhld \ Schwb \ 2004 \ Calido I x Corradino \ Z: Leitner,Paul-Gerhard \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
14. 382 Winner R
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Aramis \ Z: \ B: Willems - Hendrickx
 
BEL
Nathalie Willems
15. 158 Lady Vicktoria
S \ Holst \ B \ 2005 \ Concept x Mytens xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
16. 12 Arusha 17
S \ Bay \ B \ 2004 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Kotter,Anita \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RG Zöbingen
17. 165 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
18. 188 Quandurina
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Calato \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Bayer,Ditmar
 
GER
Anna-Antonia Vogel
RV Gut Bärbroich e.V.
19. 355 Cendrillon Marron
W \ OS \ B \ 2004 \ Coriano x Quick Star \ Z: Hügenell, Gerhard \ B: Weber, Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Weisenheim am Sand e.V.
20. 388 American Gold 2
W \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ American Pie x Pit I \ Z: Schulze-Wierling, Martin \ B: Stephanie Hein
 
LUX
Stephanie Hein
21. 384 Caliber
W \ DWB \ B \ 2001 \ Carano x Laurenz \ Z: \ B: Palle Skov Jensen
 
DEN
Emma Skov Jensen
22. 33 Calcetto
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
23. 342 Avanti 229
S \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: Driehuyzen, M.C. \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
24. 386 Concept
W \ DWB \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Ravn, Else 6 Nils \ B: HRH Princess Lama Bint Turki Alsaud
 
KSA
Princess Lama Bint Turki
25. 182 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
26. 368 Lasko 59
W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens, Werner \ B: Voigt, Jessika
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER