NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2014

Nr. 18 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges-Special
Einlaufprüfung

Beginn 19.12.2014 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 125 Emilio 107
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: IW Pferde GmbH,
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
200,00 EUR 73.415%
301
(2)
72.195%
296
(2)
73.659%
302
(2)
72.927%
299
(2)
73.902%
303
(1)
73.220%
1501.00
2. 134 Füchtels Floriscount OLD
H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Merveldt,Clemens von
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
165,00 EUR 72.073%
295.5
(5)
73.415%
301
(1)
74.756%
306.5
(1)
71.829%
294.5
(4)
73.537%
301.5
(2)
73.122%
1499.00
3. 111 Danönchen OLD
W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie,Xavier \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
120,00 EUR 73.293%
300.5
(3)
71.707%
294
(4)
73.659%
302
(2)
74.024%
303.5
(1)
71.829%
294.5
(4)
72.902%
1494.50
4. 38 Capo 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Alcatraz \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Kohl,Claudia
 
FIN
Emma Kanerva
RV Altenautal e.V.
90,00 EUR 73.537%
301.5
(1)
72.195%
296
(2)
71.341%
292.5
(6)
72.683%
298
(3)
72.805%
298.5
(3)
72.512%
1486.50
5. 114 Desperados 29
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Danone I x Werther \ Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, \ B: ZG Stall Keller GmbH & Co KG,
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
72.927%
299
(4)
69.268%
284
(7)
71.585%
293.5
(4)
71.585%
293.5
(5)
70.244%
288
(9)
71.122%
1458.00
Total = 575,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 127 Es Fangar's Samba King
W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Lancet \ Z: Hagenaars,R. \ B: Eisenmann,Peter
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
69.878%
286.5
(7)
71.707%
294
(4)
70.488%
289
(7)
71.220%
292
(6)
71.463%
293
(6)
70.951%
1454.50
7. 362 Kiss Me 24
S \ Hann \ R \ 2007 \ Kaiserkult x Sandro Hit \ Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole \ B: ZG Pistner, Frank u.Nicole
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
67.683%
277.5
(10)
70.000%
287
(6)
70.366%
288.5
(9)
69.390%
284.5
(10)
71.341%
292.5
(7)
69.756%
1430.00
8. 225 Wilson Pickett
W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
68.293%
280
(9)
67.927%
278.5
(8)
70.488%
289
(7)
70.732%
290
(7)
70.122%
287.5
(10)
69.512%
1425.00
8. 313 Edward 28
H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x \ Z: Dittmer, Hans- Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
70.488%
289
(6)
66.585%
273
(10)
71.585%
293.5
(4)
70.732%
290
(7)
68.171%
279.5
(11)
69.512%
1425.00
10. 262 Wiener Classic 7
S \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Kurz, Jürgen \ B: Max-Theurer, Victoria
 
GER
Wibke Bruns
RFV Kastanienhof e.V
65.610%
269
(13)
66.829%
274
(9)
69.512%
285
(10)
68.659%
281.5
(11)
71.829%
294.5
(4)
68.488%
1404.00
11. 135 Fürst Nymphenburg
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
66.829%
274
(11)
66.585%
273
(10)
66.707%
273.5
(12)
66.829%
274
(13)
70.732%
290
(8)
67.537%
1384.50
12. 160 Lapagenos
H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S,
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
66.341%
272
(12)
65.854%
270
(12)
65.854%
270
(13)
69.512%
285
(9)
67.683%
277.5
(12)
67.049%
1374.50
13. 112 Dante Weltino OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
69.634%
285.5
(8)
61.341%
251.5
(14)
69.512%
285
(10)
67.561%
277
(12)
66.951%
274.5
(14)
67.000%
1373.50
14. 199 Rom 18
S \ Hann \ RkaSc \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Rabus,Katja
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
63.171%
259
(14)
62.927%
258
(13)
65.732%
269.5
(14)
66.463%
272.5
(14)
67.439%
276.5
(13)
65.146%
1335.50


Geldpreis575,00 EUR
RichterE: Dr. Dietrich Plewa
H: Dr. Dieter Schüle
C: Katrina Wüst
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Peter Holler