NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2014

Nr. 18 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges-Special
Einlaufprüfung

Beginn: 19.12.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 14

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:30:00 38 Capo 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Alcatraz \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Kohl,Claudia
 
FIN
Emma Kanerva
RV Altenautal e.V.
2. 07:38:00 112 Dante Weltino OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 07:46:00 127 Es Fangar's Samba King
W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Lancet \ Z: Hagenaars,R. \ B: Eisenmann,Peter
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
4. 07:54:00 313 Edward 28
H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x \ Z: Dittmer, Hans- Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
5. 08:02:00 262 Wiener Classic 7
S \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Kurz, Jürgen \ B: Max-Theurer, Victoria
 
GER
Wibke Bruns
RFV Kastanienhof e.V
6. 08:10:00 199 Rom 18
S \ Hann \ RkaSc \ 2006 \ Royal Highness x Don Frederico \ Z: Flathmann,Cord \ B: Rabus,Katja
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
7. 08:18:00 134 Füchtels Floriscount OLD
H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Merveldt,Clemens von
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
8. 08:26:00 114 Desperados 29
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Danone I x Werther \ Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, \ B: ZG Stall Keller GmbH & Co KG,
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
9. 08:34:00 225 Wilson Pickett
W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
10. 08:42:00 135 Fürst Nymphenburg
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
11. 08:50:00 362 Kiss Me 24
S \ Hann \ R \ 2007 \ Kaiserkult x Sandro Hit \ Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole \ B: ZG Pistner, Frank u.Nicole
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
12. 08:58:00 160 Lapagenos
H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S,
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
13. 09:06:00 125 Emilio 107
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: IW Pferde GmbH,
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
14. 09:14:00 111 Danönchen OLD
W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie,Xavier \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: Dr. Dietrich Plewa
H: Dr. Dieter Schüle
C: Katrina Wüst
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Peter Holler