Internationales Eröffnungsspringen
Preis von Lutz Goessing

Nr. 1 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1
Sonderehrung präsentiert von Accente Service
Springstar Stilpreis der besten Amazone

Beginn 19.12.2014 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 604 Picasso des Dames
H \ SF \ B \ 2003 \ Kannan x \ Z: \ B: Mathy, Francois Ecurie
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
2.500,00 EUR 0.0050.99
2. 39 Caprice 463
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
2.000,00 EUR 0.0054.92
3. 481 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
1.250,00 EUR 0.0055.68
3. 331 Candy Boy 20
W \ Old \ F \ 2006 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
1.250,00 EUR 0.0055.68
5. 337 Pico's Boy
W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf, Franz-Josef \ B: Herröder, Sascha
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
700,00 EUR 0.0055.74
6. 101 Coral Springs 2
W \ ISH \ F \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Brennan,Ita \ B: Mock,Werner
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
550,00 EUR 0.0055.87
7. 308 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Vogt, Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
400,00 EUR 0.0057.01
8. 358 Stalypso
H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann, Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
300,00 EUR 0.0057.81
9. 145 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
300,00 EUR 0.0058.00
10. 56 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
250,00 EUR 0.0058.09
11. 212 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
250,00 EUR 0.0058.91
12. 474 Balam
W \ SF \ B \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Federico Fernandez S.
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
250,00 EUR 0.0059.29
13. 302 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
50,00 EUR 0.0059.81
14. 239 Falaise de Muze
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Wandor van de Mispelaere x Nabab de Reve \ Z: de Brabander Joris \ B: E. Schep
 
BEL
Anelies Vorsselmans
50,00 EUR 0.0060.46
15. 612 Cassuci
H \ Ung. \ SCH \ 2005 \ Cassini I x Caos \ Z: Holdampt Ferenc,Hun \ B: Szasz, Attila
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.0061.93
Total = 10.150,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 445 Liza Minelli 16
S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0.0062.19
17. 131 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
0.0062.52
18. 228 Zamillus Again
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Indoctro x Burggraaf \ Z: \ B: Smets,Gerda
 
BEL
Dominique Hendrickx
0.0063.98
19. 436 Quilata
S \ OS \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Latus I \ Z: European Horses \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
0.0063.99
20. 390 Lu Lu 11
S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria
 
NED
Ben Schröder
0.0065.30
21. 13 Avion B
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Kersting,Peter \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
NED
Willem Greve
0.0067.10
22. 1 Acorat 5
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0.0067.37
23. 180 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
0.0068.79
24. 47 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.0069.58
25. 399 Counselor
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Judgement-Isf CRown x Farmer \ Z: Bryant, Natalie \ B: Giebler, Adolf
 
RUS
Vladimir Tuganov
Russland - Russian Republic
0.0069.84
26. 146 Griffone
W \ BWP \ B \ 2006 \ Toulon x Nabab de Reve \ Z: Claeskens,Luc \ B: Beletskiy,Vladimir,New Sport Reitpferde GmbH,
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
0.0070.21
27. 211 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire (DE) \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
0.0070.42
28. 456 Cassius 56
W \ HOLST \ DB \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens, Michel \ B: Growing Luciana Diniz GmbH & Diniz,
 
NED
Jeroen Dubbeldam
0.0071.14
29. 143 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj (Kastor) x \ Z: \ B: Glock,Gaston
 
NED
Gerco Schröder
1.0072.34
30. 274 Lorena 111
S \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x \ Z: de Zan, Costanza \ B: Jauß, Marion
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
1.0072.77
31. 475 Zerlin M
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Berlin x Concorde \ Z: A. de Jong \ B: E. Schep
 
BEL
Jos Lansink
1.0073.54
32. 615 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0053.53
33. 464 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0056.37
34. 36 Callisto 19
H \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0059.31
35. 298 Cab Driver
W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid, Johann u.Katja \ B: Sulz, Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
4.0060.59
36. 406 Albert II
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor x Inferno \ Z: \ B: Mrs Sally Fletcher
 
AUS
Amy Graham
4.0062.31
37. 290 Gicco
H \ Dt.Pf \ F \ 2004 \ Golliath Life x Juvenalis \ Z: Bellof, Dieter-Otto \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.0063.86
38. 271 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x \ Z: Woodward, Pauline \ B: Pohl, Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
4.0067.96
39. 439 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
4.0068.03
40. 250 Aragorn
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ American Pie x Acord II \ Z: \ B: VAlerija Sokolova/ Andrius Petrovas
 
RUS
Valeria Sokolova
4.0068.63
41. 258 Suspens Floreval
H \ SF \ SCH \ 2006 \ Clinton x \ Z: \ B: E.A.R.L. Haras de Floreval
 
UKR
Oleg Krasyuk
4.0068.74
42. 133 Freddy 292
W \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Contender \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Simon,Hugo
 
AUT
Hugo Simon
RFV Weisenheim am Sand e.V.
4.0071.97
43. 433 Corbinian
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Ralf Blüggel \ B: Resinelli Augusto
 
SUI
Steve Guerdat
Schweiz - Switzerland
5.0072.78
44. 8 Amor
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: \ B: Mansur Guerios,Yuri
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
5.0074.12
45. 609 Anderson VDL
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Chin CHin x Ahorn \ Z: VDL Stud \ B: W. van de Lageweg
 
NED
Gert-Jan Bruggink
5.0074.46
46. 470 Barron
W \ SBS \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: Devos Marc, Be-6280 Acoz-Gerpinnes \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
5.0075.59
47. 247 Centina 10
S \ OS \ SCH \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
6.0077.66
48. 351 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs, Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0060.21
49. 377 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
8.0063.42
50. 132 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.0064.96
51. 193 Quincy 127
S \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wendekreis \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Vorobyev,Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
8.0067.61
52. 321 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Hartmann, Dr. Jobst
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.0071.24
53. 407 As-Taro 2
W \ Old \ F \ 1997 \ Azett x Wettstreit \ Z: Hülsmann, Manfred \ B: Diniz, Arnaldo S.
 
FRA
Margaux Rocuet
8.0084.10
54. 209 Sea Coast Pebles Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Astor \ Z: \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
10.0076.32
55. 80 Clarkes Ferro
W \ ISH \ B \ 2005 \ S Creevagh Ferro ex Siebe x Diamonds Are Trump \ Z: \ B: Kingsroed Trading AS,
 
NOR
Dag Ove Kingsrod
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.0063.83
56. 90 Con Pleasure 4
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Conterno Grande \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
15.0097.06
57. 601 Zeus VII
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Pilot \ Z: A. Mc Ilwraith \ B: Emelie von Essen
 
SWE
Douglas Lindelöw
17.0088.48
58. 614 Baloudana
S \ Old \ SCH \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
BEL
Gregory Wathelet
Belgien - Belgium
18.0095.41
ausg. 189 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.


Geldpreis10.150,00 EUR
RichterAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER