Helaba Champions Cup

Nr. 3 Int. Weltranglisten Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 276.2
Sonderehrung präsentiert von Accente Services
Messe Frankfurt Sonderehrung der besten Amazone

Beginn: 20.12.2014 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 248 Freestyle 39
H \ Holst \ SCH \ 2005 \ For Pleasure x Constant \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Stall Kochs
 
NZL
Bruce Goodin
2. 608 Primeval What Exclusive
W \ KWPN \ F \ 2003 \ C-Indoctro x Mermus \ Z: B. Veeneman, Beemte Broekland (Nl) \ B: A.M. Postma d.E. Kat
 
NED
Gert-Jan Bruggink
3. 336 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4. 62 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 209 Sea Coast Pebles Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Astor \ Z: \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
6. 431 Kleiner Onkel 141
H \ BWP \ F \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets, Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Gutkaus
 
RUS
Maria Madenova
7. 95 Contana 3
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
8. 621 Bluebuster
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
RUS
Vladimir Tuganov
Russland - Russian Republic
9. 107 Cornetto K
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Krull,Johann \ B: Mansur Guerios,Yuri
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
10. 378 Bacardi 169
H \ Old \ \ 2004 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen, Hein \ B: Mathy, Francois Ecurie
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
11. 117 Dimaro v d Looise Heide
W \ BWP \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Flamenco Desemilly \ Z: \ B: Kingsrød Trading AS,
 
NOR
Dag Ove Kingsrod
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 37 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
13. 101 Coral Springs 2
W \ ISH \ F \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Brennan,Ita \ B: Mock,Werner
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
14. 321 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Rohlfing, Wilhelm \ B: Hartmann, Dr. Jobst
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
15. 359 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck, Frank \ B: Wendeln, Paul,Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
16. 252 Sir Stanwell
W \ Old \ F \ 2002 \ Sergeant Pepper x OLDtimer XX \ Z: Westermann-Oehmen, Imke \ B: Sokolova, Valeriya&Atoyan, Mikhail
 
RUS
Valeria Sokolova
17. 56 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
18. 328 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
19. 484 Clarimo ASK
H \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
20. 42 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
LAT
Kristaps Neretnieks
21. 290 Gicco
H \ Dt.Pf \ F \ 2004 \ Golliath Life x Juvenalis \ Z: Bellof, Dieter-Otto \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
22. 463 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
23. 143 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj (Kastor) x \ Z: \ B: Glock,Gaston
 
NED
Gerco Schröder
24. 242 Tailormade La Vie
S \ Old \ SCHI \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
25. 145 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
26. 439 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
27. 435 Zanzibar
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Ahorn \ Z: Wa Braat \ B: Gilbert de Roock Bvba
 
SUI
Steve Guerdat
Schweiz - Switzerland
28. 392 Egano van het Slogenhof
W \ BWP \ B \ 2004 \ Electro x Nagano \ Z: Wouters Paul \ B: Stephex Stables
 
BEL
Gregory Wathelet
Belgien - Belgium
29. 212 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
30. 348 Nabab de Revel
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Nabab de Reve x \ Z: Gijsel, Armand van \ B: Snoek, Hendrik
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
31. 110 C.T.
W \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Claudio \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Simon,Hugo
 
AUT
Hugo Simon
RFV Weisenheim am Sand e.V.
32. 228 Zamillus Again
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Indoctro x Burggraaf \ Z: \ B: Smets,Gerda
 
BEL
Dominique Hendrickx
33. 245 Upper Star
W \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Metall x Zeus \ Z: H M Vermeulen-van Kessel \ B: Comstar International Ltd.
 
FRA
Margaux Rocuet
34. 374 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze, Dietrich \ B: Winter-Schulze, Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
35. 70 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
36. 298 Cab Driver
W \ Westf \ \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid, Johann u.Katja \ B: Sulz, Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
37. 302 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen, Jens \ B: Fritzsching, Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
38. 266 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
39. 238 Chambertino 2
W \ Hann \ DB \ 2004 \ Contendro I x Dynamo \ Z: Blohm, Rolf \ B: Giebler, Adolf
 
BEL
Anelies Vorsselmans
40. 457 Ferrero van Overis
H \ BWP \ B \ 2005 \ Darco x Calvados - Sable Rose \ Z: Lenaerts Gerald \ B: Alonso Valdez Prado
 
NED
Jeroen Dubbeldam
41. 257 Quinlan 2
H \ HOLST \ SCH \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack Julius -Peter \ B: Ivaylo Bonev
 
UKR
Oleg Krasyuk
42. 198 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
43. 193 Quincy 127
S \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Wendekreis \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Vorobyev,Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
44. 36 Callisto 19
H \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
45. 13 Avion B
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Kersting,Peter \ B: Hemmelhorst Sporthorses,
 
NED
Willem Greve
46. 126 Ensor De Litrange LXII
W \ BWP \ B \ 2004 \ Nabab De Reve x Mr Blue \ Z: \ B: Jos Lansink Horses & Stephex Stable
 
BEL
Jos Lansink
47. 472 Curtis 72
H \ sbs \ B \ 2005 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: Ecurie Brichart \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
48. 390 Lu Lu 11
S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria
 
NED
Ben Schröder
49. 279 Cornado II
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Schulze-Averdiek, Antonius,Hemmelhorst Sporthorses
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterAmmar Jazmati, SYR
Joachim Geilfus, GER
Stephanie Müller, GER