PTG-Fairness Trophy

Nr. 40 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Beginn: 18.12.2014 12:20 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 170 La Vida Loca 9
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
2. 171 Lady Gaga 19
S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
3. 185 Lemmex
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas
 
GER
Nadja Becker
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4. 206 Lugano 310
W \ Sachs \ B \ 2002 \ Levisto x Semit \ Z: Steglich,Jens \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
5. 217 Moulin Rouge 15
S \ Holst \ F \ 2001 \ Equest Carnute x Corrado I \ Z: Peters,Timm \ B: Kött,Manfred
 
GER
Hannah Heinle
RFV Hünfeld e.V.
6. 230 Percondo
W \ Hann \ F \ 2000 \ Perpignon x Cor de la Bryere \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Pimpl,Ingrid,Pimpl,Miriam-Sabrina
 
GER
Miriam-Sabrina Pimpl
RSG in den Mainauen Hainburg e.V.
7. 235 Pius 37
H \ Hess \ B \ 2003 \ Piano II x Anis \ Z: Triebs,Manfred \ B: Haas,Hartmut
 
GER
Antonia Wendenburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
8. 331 Quax 25
W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Cassini I \ Z: Schimmer, Jürgen \ B: Christ, Jens
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
9. 263 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
10. 271 Stakksos
H \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Ritual \ Z: Hochmuth,Holger \ B: Schuldes,Rudolf
 
GER
Sebastian Schuldes
Wetterauer RV Friedberg e.V.
11. 272 Starline 2
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Argument \ Z: Bünger,Klaus \ B: Illing,Kerstin
 
MEX
Anibal Garrido
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
12. 276 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
13. 333 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
14. 292 Wild Merry
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin
 
GER
Michael Most
RV Wäldershausen 1990
15. 5 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
16. 45 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
17. 336 Carla 136
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
18. 51 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
19. 75 Cleopatra B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cavalier (Mister) \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
20. 91 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterPeter Illert
Franz Peter Bockholt