Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl.M*
Beginn: 03.07.2014 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 860 | Indi 28 W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere, Heli de \ B: Meyer, Friedrich u.Janne Friederike |
GER |
Marco Dierk RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
2. | 262 | Cerafina 11 S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Carano \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
3. | 258 | C-Biscuit H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Calando I \ Z: Ratjen,Christine \ B: Ratjen,Jochen |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
4. | 12 | Air Force One 16 S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Hans-Christian Zieten RFV Bechlin e.V. |
5. | 894 | Quanda S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
Walerie Soquette |
|
6. | 465 | Donauperle 7 S \ Trak. \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Herzzauber \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
7. | 6 | Aclintash S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
GER |
Alexander Poltrock RV Concordia a.d.Miele e.V. |
8. | 36 | Andira R S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Anke Ohrt RV Breitenburg e.V. |
9. | 50 | Anuschka 541 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Landgraf I \ Z: Henning,Markus \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
10. | 430 | Dagny Taggart S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contendro II x Clinton I \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: BG Straub u.Brattig, |
GER |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
11. | 68 | Atlanta 539 S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
12. | 349 | Cody Island BF H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassaro x Ramirado \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold |
GER |
Gabi Bauerfeld RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
13. | 139 | Calango W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Calvados Z x Goodtimes \ Z: Wit,A.P. de \ B: Pedersen,Jennifer Fogh |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
14. | 884 | Camerlengo H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Carano x Calido I \ Z: Beuck, Waldemar \ B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
15. | 273 | Chaccoba W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Havlovicova,Petra |
SVK |
Petra Havlovicova RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
16. | 291 | Chemas W \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Clearway x Carthago \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
17. | 492 | Feinest H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Ustinov x Landadel \ Z: Willeman,S. \ B: Willeman,S. |
SUI |
Christian Straub Nordd.u.Flottbeker RV |
18. | 544 | Hof Schretstakens Akkita S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian |
GER |
Christian Kleis RFV Eichengrund-Lentföhrden |
19. | 8 | Adrian 182 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Acodetto I x Colman \ Z: Peters,Hans-Heinrich \ B: Saggau,Hans-Jörg |
ESP |
Guillermo Gonzalez-Alonso RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
20. | 30 | Amelie 95 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga |
GER |
Ronny Preißler RV Havighorst e.V. |
21. | 34 | Amsterdam 25 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Romino \ Z: Kühl,Miriam \ B: Kühl,Miriam |
GER |
Jörg Sievertsen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
22. | 48 | Antara 43 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Matthes-Thiel,Monika |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
23. | 60 | Arizona 123 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Cardino \ Z: Petersen,Hans \ B: Schneider,Selma |
GER |
Selma Schneider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
24. | 906 | Capacity Anibelle S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
CZE |
Barbora Tomanova RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
25. | 567 | La Calidad H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lancer II x Cassini I \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Wechta Company, |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
26. | 743 | Silent Joter W \ Holst \ F \ 2008 \ Singulord Joter x Coriano \ Z: Meerboth,Steffen \ B: Meerboth,Steffen |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
27. | 275 | Chacconie S \ OS \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
FRA |
Bertrand Masneri RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
28. | 575 | Lafino 4 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Baloubet du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
29. | 861 | Con Sharino W \ Holst \ B \ 2008 \ x Caletto I \ Z: Bockhold, Gerd \ B: Sandig, Shari |
GER |
Marco Dierk RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
30. | 625 | Lucentino 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Petersen,Judith |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
31. | 652 | Novgorod H \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar,Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR, |
GER |
Hans-Christian Zieten RFV Bechlin e.V. |
32. | 893 | Apera VA S \ Holst \ F \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von |
Walerie Soquette |
|
33. | 4 | Abracadabra S S \ Holst \ B \ 2008 \ Cardino x Bachus \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
34. | 403 | Cormina 6 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Levantos I \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Koellmann,Andreas |
GER |
Alexander Poltrock RV Concordia a.d.Miele e.V. |
35. | 402 | Cormello R H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Anke Ohrt RV Breitenburg e.V. |
36. | 306 | Chocolate Dream 8 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Argentinus \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Drumm,Niklas |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
37. | 56 | Aretino 13 W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: BG Straub u.May, |
GER |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
38. | 211 | Carneval 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardino x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Gutsverwaltung Breitenburg, |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
39. | 73 | Austria BF S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Bauerfeld,Reinhold |
GER |
Gabi Bauerfeld RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
40. | 452 | Didam 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
41. | 195 | Carl der Große K W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Alasca \ Z: Kruse,Daniela \ B: Kruse,Daniela |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
42. | 439 | D-Day 7 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lucky Boy x Voltaire \ Z: Stassen,P. \ B: Havlovic,Peter |
SVK |
Petra Havlovicova RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Klaus Hupfeld Peter Schultes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |