Nr. 14 Dressurpferdeprüfung Kl.A
Gerd Gussmann Dressurcup
Beginn: 18.10.2014 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:45:00 | 125 | König Karl H \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Kronprinz x Don Bosco \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Matthes-Dressurpferde, |
AUT |
Sarah Viktoria Pürmaier RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:51:30 | 52 | Djakarta 20 S \ Württ \ F \ 2010 \ Diamond Hit x Falkland \ Z: Berendsen,Irmgard \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:58:00 | 93 | First Romance 2 H \ Württ \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Day Dream \ Z: Kunzmann,Carolin \ B: Pradl,Christina |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 18:04:30 | 38 | Dalassio W \ Württ \ B \ 2010 \ Dr.Jackson D x Alassio \ Z: Kraft,Manuela \ B: Burger,Marion,Burger,Felix |
GER |
Kathrin Schmid LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 18:11:00 | 121 | Kairo S. W \ Württ \ R \ 2010 \ Kronprinz x Sunny Day \ Z: Staudenmayer,Josef \ B: Staudenmayer,Josef |
GER |
Igor Klaric RC Badhof-Bad Boll e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18:17:30 | 201 | Sorrento Snörri H \ Württ \ R \ 2010 \ San Amour x Feinbrand \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Lang,Meike |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18:24:00 | 131 | Leandra de Vito S \ Württ \ Df \ 2010 \ Lehmann x Danny De Vito \ Z: Seitz,Sandra \ B: Seitz,Sandra |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18:30:30 | 168 | Royal Santo H \ Bay \ Schwb \ 2010 \ Royal Classic x Santa Cruz \ Z: ZG Kornes,Johann u.Mathias \ B: Casper,Thomas |
GER |
Nicola Haug RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18:47:00 | 192 | Sinfonie 195 S \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Gardez \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter |
GER |
Margit Grab RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:53:30 | 231 | Sir Solitär H \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Sir Sandro x Disco-Tänzer \ Z: Benner, Fritz \ B: Merkt, Lothar |
GER |
Hans-Peter Bauer TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19:00:00 | 12 | Ben 420 W \ Württ \ B \ 2010 \ Belissimo M x Caprimond \ Z: Humpf,Norbert \ B: Bauer,Sabine |
GER |
Beate Siegle RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19:06:30 | 14 | Best Dun Dance W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Casper,Thomas |
GER |
Franziska Wallner RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:13:00 | 72 | Dynastie 107 S \ Württ \ Df \ 2010 \ Don Diamond x Falsterbo \ Z: Hubertushof LTD, \ B: Wilhelm,Margarete |
GER |
Annika Schwaab RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:19:30 | 24 | Cajus 32 W \ Württ \ B \ 2010 \ Christdorn x Gletscher \ Z: Dokkenwadel,Adolf \ B: Geiselhart,Karl |
AUT |
Sarah Viktoria Pürmaier RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 19:26:00 | 158 | Richmond R H \ Württ \ B \ 2010 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19:32:30 | 58 | Don Marco 6 W \ Württ \ B \ 2010 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
GER |
Meike Lang RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:39:00 | 230 | Qaitui H \ Dt.Sp. \ Db \ 2010 \ Quaterback x Abanos \ Z: Pester, Andreas \ B: Bechtel, Silke |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Kerstin Holthaus Gerd Sickinger |
Dieses Turnier wird verwaltet von Daniel Raaf. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |