Nr. 5 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
Qualifikation für Prüfung 4

Preis der Firma Holzbau Rieg

Beginn 17.10.2014 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 211 Wolkentänzer 11
W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer,Fritz \ B: Reimann,Christine
 
GER
Maresa Reimann-Bihlmaier
RFV Böblingen e.V.
305,00 EUR 254
(3)
257
(1)
265
(1)
68.070%
776
2. 101 Fogey Franclin
H \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rubinstein I \ Z: ZG Oeppert,Monika,Ingo u.Dr.Georg \ B: Gauß,Ingrid
 
GER
Natalie Gauß
RV Lautertal
220,00 EUR 258
(1)
255
(3)
257
(6)
67.544%
770
3. 190 Sil Jander
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Sunlight xx x Davignon I \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Wolffersdorff,Ute von
 
GER
Vivien Niemann
RRV Walldorf
170,00 EUR 257.5
(2)
254.5
(4)
250.5
(10)
66.886%
762.5
4. 221 Respighi
H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben, Carmen \ B: Neumann, Nina
 
GER
Nina Neumann
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
128,00 EUR 247
(9)
254.5
(4)
258
(3)
66.623%
759.5
5. 207 Walesco 164
W \ Hann \ F \ 2001 \ Welser x Walzertraum \ Z: Pröhl,Harald \ B: Hahn,Herbert
 
GER
Jana Haarlammert
RFV Göppingen
242.5
(12)
255.5
(2)
258
(3)
66.316%
756
Total = 823,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 212 Woltje de Vries
W \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkentanz I x Wittelsbach \ Z: Vries,Wilhelm de \ B: Hohloch,Stefanie
 
GER
Anne Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
250.5
(6)
246
(9)
258
(3)
66.184%
754.5
7. 17 Birkhofs Meraldik
H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete
 
GER
Pia Wilhelm
RFV Essingen
253
(4)
250
(6)
251
(8)
66.140%
754
8. 68 Dorino 36
W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Machat
RV Mannheim
252.5
(5)
250
(6)
251
(8)
66.096%
753.5
9. 57 Don Giacomo
W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher,Rainer \ B: Weller,Elke
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
250.5
(6)
245
(10)
247.5
(12)
65.175%
743
10. 208 Watango 2
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Wolfgang x Caletto I \ Z: Tewis,Reini \ B: Hogenkamp,Alissa,Stark-Hogenkamp,Gesa
 
GER
Gesa Stark-Hogenkamp
RV Mindelsee e.V.
242.5
(12)
240
(13)
260
(2)
65.132%
742.5
11. 5 Arancio
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Amelio x Auftritt \ Z: ZG Zeller,Georg u.Robert \ B: Wörle,Manuela
 
GER
Petra Rampe
RSC Amtzell
242
(14)
244.5
(11)
254
(7)
64.956%
740.5
12. 164 Rossini 245
W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans
 
GER
Ilona Kress
RF Horrenberg-Balzfeld
248.5
(8)
246.5
(8)
245
(13)
64.912%
740
13. 66 Dorian Gray 45
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Der Lord x Wolkenstein II \ Z: Tamm,Heinrich \ B: Binder,Josephine,Schaake,Henning
 
GER
Josephine Binder
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
246.5
(10)
244
(12)
243.5
(14)
64.386%
734
14. 103 Freckle 4
W \ Westf \ B \ 2005 \ Future I x Gribaldi \ Z: Bloodlines b.V.,Firma \ B: Porsche,Ferdinand Oliver
 
GER
Juliane Fehl
RC Bissingen an der Teck
245
(11)
234.5
(14)
248
(11)
63.816%
727.5


Geldpreis823,00 EUR
RichterH: Thomas Keßler
C: Kerstin Holthaus
M: Hans-Joachim Eitel