Nr. 1 Ponystilspringprfg.Kl.L mit 1 Stechen
Ostseechampionat Pony-Springreiter
Preis der Lw Betrieb, Hubertus Lass
Beginn: 01.08.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 361 | Ronja 1359 S \ n.b. \ F \ 1994 \ x \ Z: \ B: Lesemann,Ivana |
GER |
Ivana Lesemann Sachsen-Anhalt |
2. | 145 | Clever Forever 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Acobat II \ Z: Reese,Detlef \ B: Esser-Carius,Lars-Christian |
GER |
Klara Maas-Timpert Westfalen |
3. | 386 | Twyx W \ DR \ Df \ 2006 \ Top Anthony I x Gamblers Star \ Z: Hahn,Sascha \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Louisa Dangela Berlin-Brandenburg |
4. | 392 | Valentino 274 W \ DR \ Db \ 2004 \ Viscount x Nantano \ Z: Kelle,Wilhelm \ B: Rambadt,Alexandra,Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt Hamburg |
5. | 394 | Vancouver 36 W \ DR \ B \ 2005 \ Vario x Welcome Sympatico \ Z: Schwentker,Susann \ B: K&K Horseconcept GmbH, |
GER |
Sina Hungenberg Rheinland |
6. | 39 | Be Magic W \ DR \ R \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Boss \ Z: Weber,Heinz \ B: Greve,Johann,Greve,Kathrin |
GER |
Hanna Hünemörder Mecklenburg-Vorpommern |
7. | 44 | Bettize de la Boverie 2 S \ BelSpo \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Ahlmann,Dirk |
GER |
Jytte Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. |
8. | 65 | Carat 113 W \ n.b. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Beckmann,Nicole |
GER |
Lisa Hünemörder Mecklenburg-Vorpommern |
9. | 418 | Checkmate Junior WE W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Le Matin \ Z: Poppe, Ulrike \ B: Lass, Inga |
GER |
Friederike Lass Mecklenburg-Vorpommern |
10. | 242 | Kaylady S \ DR \ B \ 2002 \ Friedrichshof Kaisergun x Legat \ Z: Bollmann,Heinz \ B: Pace,Alexandra |
GER |
Luisa Pace Berlin-Brandenburg |
11. | 317 | Montecelli 5 H \ DR \ F \ 2007 \ Mentos Charmeur x FS Pavarotti \ Z: Schmidt,Christina \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Pia Stieborsky Rheinland |
12. | 56 | Camara 12 S \ DR \ R \ 2006 \ Notre Marc x Melotto xx \ Z: Kropf,Ivonne \ B: Fischer,Heike |
GER |
Anna Jurisch Berlin-Brandenburg |
13. | 221 | Galilea 7 S \ DR \ Db \ 2003 \ Gotas B 482 x x Ghandy AR 2680 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Zühlke,Christian |
GER |
Paula Zühlke Mecklenburg-Vorpommern |
14. | 222 | Geeske 6 S \ DR \ F \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Maccardo \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Joan Wecke Sachsen-Anhalt |
15. | 244 | Kentucky Boy WE W \ DR \ R \ 2003 \ Kennedy x Black Boy \ Z: Pieper,Bernhard \ B: Heublein,Theresa |
GER |
Theresa Heublein Berlin-Brandenburg |
16. | 45 | Bolheim's Pollux W \ WPBR \ F \ 1997 \ Speyksbosch Nando x Anjershof Rocky \ Z: Boerma,E.J \ B: Lesemann,Ivana |
GER |
Ivana Lesemann Sachsen-Anhalt |
17. | 220 | Funke 18 W \ WPBR \ Db \ 2002 \ Valentino x Wester Aikema's Norbert \ Z: Wijbenga,A.W. \ B: Maas-Timpert,Johanna |
GER |
Klara Maas-Timpert Westfalen |
18. | 282 | Libelle 286 S \ DR \ Schi \ 2005 \ Aragon N x Windsor N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika |
GER |
Alexander Fuge Barrachina Schleswig-Holstein |
19. | 307 | Mariska 17 S \ Pony o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Brink,Jildou |
GER |
Christin Wascher Mecklenburg-Vorpommern |
20. | 323 | Mrs-Marple S \ DR \ Schwb \ 2003 \ Munser I x Urban x \ Z: Kopp Dr.,Eva-Maria \ B: Scholz,Olivia |
GER |
Rica Marlene Scholz Mecklenburg-Vorpommern |
21. | 334 | Penny Lane 318 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Notre Marc x Playback \ Z: Halfter,Hartmut \ B: Kothe,Kerstin |
GER |
Celine Kothe Sachsen |
22. | 208 | Eternity 30 W \ DR \ B \ 1998 \ Eldorrado x Kentucky \ Z: Bollmann,Heinz \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Louisa Dangela Berlin-Brandenburg |
23. | 36 | Baltic Sea S \ DR \ Db \ 2005 \ Benetton S x Kaiserstolz \ Z: Poort,Heinz-Dieter \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt Hamburg |
24. | 223 | Gina 1634 S \ Westf \ F \ 2004 \ Giradelli x Faschingsprinz \ Z: Lükens,Heinrich \ B: Stenzel,Helmut |
GER |
Sina Hungenberg Rheinland |
25. | 233 | Highlight 145 S \ DR \ B \ 2006 \ Hightower x Nantano \ Z: Rieck,Susanne \ B: Hünemörder,Hanna |
GER |
Hanna Hünemörder Mecklenburg-Vorpommern |
26. | 309 | Melina 73 S \ DR \ F \ 2007 \ Pantani x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Jytte Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. |
27. | 230 | Grille 98 S \ DR \ Df \ 2002 \ Montego N x Bossanova \ Z: Schulze,Wilhelm \ B: Hünemörder,Lisa |
GER |
Lisa Hünemörder Mecklenburg-Vorpommern |
28. | 419 | Nichelson W \ DR \ F \ 2003 \ No Limit x Ghadif ox \ Z: Helmecke, Hermann \ B: Lass, Inga |
GER |
Friederike Lass Mecklenburg-Vorpommern |
29. | 326 | Naicy Spicy S \ KlDRpf \ Df \ 2005 \ Nuts x Gratianus \ Z: Colditz,Susan \ B: Koßmann,Jenny |
GER |
Luisa Pace Berlin-Brandenburg |
30. | 324 | Mystic Cooky S \ DR \ B \ 2008 \ Mentos Charmeur x FS Pavarotti \ Z: Schmidt,Norbert \ B: Stieborsky,Pia |
GER |
Pia Stieborsky Rheinland |
31. | 303 | Mac Too S \ DR \ F \ 1996 \ Maccardo x Unbekannt \ Z: Große,Rene \ B: Lesemann,Ivana |
GER |
Ivana Lesemann Sachsen-Anhalt |
32. | 316 | Monte Negro 21 W \ DR \ Schi \ 2004 \ Nobelboy x Pokal \ Z: Riedel,Thomas \ B: Maas-Timpert,Klara |
GER |
Klara Maas-Timpert Westfalen |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Begall Sabine Wego |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |