Preis der Performance Sales International

Nr. 10 Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 239/263
2. Qualifikation - Mittlere Tour

Beginn: 25.04.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 72

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 362 Kannella
S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
2. 160 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
3. 466 Prevert van sint Maarten
W \ SBS \ DB \ 1999 \ Kannan x Elton \ Z: \ B: Monsieur Pierre FABRE,
 
SUI
Frederique Fabre Delbos
SWITZERLAND
4. 439 Nifrane de Kreisker
S \ SF \ B \ 2001 \ Carnute x Papillon Rouge \ Z: \ B: Syiniavskyi,Viacheslav
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 112 Cause I'm Cool
W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Maubach,Jennifer
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
6. 653 Luke Mc Donald
H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber, Karl \ B: Gruber, Karl
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
7. 375 Lafayette 155
S \ Dt.Sp. \ Hlb \ 2004 \ Acorus x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: ,Hänzi,Thomas
 
SUI
Paul Estermann
SWITZERLAND
8. 498 Rahmannshof Before
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Tenerife VDL x Matterhorn \ Z: Kazemier,J. \ B: Blass,Justus
 
MEX
Santiago Lambre
MEXICO
9. 210 Cornetto 31
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Florestan I \ Z: Besken,Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
10. 95 Carlucci 13
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Beckmann,Joachim \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
11. 98 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
12. 97 Carvin 2
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Concorde x Calando I \ Z: Scholtessen-Christian,Elke \ B: Sangri Limited,
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUSSIA
13. 583 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
14. 193 Coohiba
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Ahorn Z \ Z: Hotze,Dirk \ B: Sta Bucci BV & E.A.C. BV,
 
ITA
Barbara Suter
ITALY
15. 556 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
16. 332 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
17. 467 Prosecco 54
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pascavello x Rheinprinz \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Rüther,Hans Werner
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 53 Black Jack 163
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Kraus,Eveline,FRB e.V.,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
19. 91 Carinou
W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
20. 378 Lamarque 7
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Coriano \ Z: Schoof,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
21. 847 Balahe
S \ S.Wbl \ F \ 2002 \ Baloubet de Rouet x Flamingo \ Z: Hans Stodell \ B: Hans Stodell
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
22. 539 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
23. 484 Quickdiamond
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: Buitenhuis,H. \ B: Prysyazhnyuk Volodymyr,
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 883 Lancelot 384 FEI
H \ Westfale-n \ OTHER \ 2005 \ Pr. H. Lancer III x \ Z: \ B: Olexander Onyshschenko
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
10 Minuten Pause zur Bodenpflege
25. 85 Caresse 9
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Cento x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
26. 205 Cornet's Dream
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: Müller,Günter \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
27. 681 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 692 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 876 Prado K
W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
USA
30. 893 Chika'S Way
S \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Lord \ Z: Schoof Otto Boje \ B: Marzotto, Maria Rosaria
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
31. 357 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
32. 897 Copasetic
H \ OS \ B \ 2002 \ Couleur Rubin x Le Vainqueur \ Z: Maack, Jörg \ B: New Sport Reitpferde GmbH
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUSSIA
33. 698 Wimbeldon 3
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ x Cantus \ Z: Mheen, W. van de \ B: Huep, Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
34. 221 Csarano D'Argilla Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Haerens,Guy
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
35. 851 Jahil
W \ Anglo Euro \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Mr Jackson Reed-Stephenson
 
GBR
Robert Whitaker
GREAT BRITAIN
36. 701 Willem Corland
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x \ Z: Steggink, H.J. \ B: Huep, Lisa
 
GER
Michael Symmangk
RFV v.Lützow Herford e. V.
37. 720 Venus 126
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ohorn x Jus de Pomme \ Z: Noordhuis, D. \ B: BG Postma u.Bruggink
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
38. 442 Nokia de Brekka
H \ SF \ BAY \ 2001 \ QUICK STAR SF x Apache d'Adriers \ Z: \ B: Ecurie Michel Hécart - J. Epaillard
 
FRA
Michel Hecart
FRANCE
39. 130 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
40. 101 Cashmire D
S \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Azevedo,Luiz Felipe de
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA
41. 889 Amadeus
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Equador x Samber \ Z: Wibbens \ B: Stal van de Ham & Roel Koopmans
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
42. 861 Oceane de Nantuel
S \ SF \ B \ 2002 \ Diamant de Semilly (Sf) x Quidam de Revel \ Z: Gouin Claire \ B: Haras des Brimbelles
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
43. 309 Fonzie
H \ BWP \ B \ 2005 \ Non Stop x Fortuin Z \ Z: Rossetto,Francesca \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
44. 286 Exacto LS
W \ n.b. \ F \ 2005 \ CARTHAGO Z x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla AC/ARG,
 
COL
Daniel Bluman
COLOMBIA
45. 361 K Club Lady
S \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Landgraf I \ Z: König,Stefan \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 567 Starling 7
W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BRA
Bernardo Alves
BRAZIL
47. 194 Cool and Easy
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul
 
IRL
Jessica Kürten
IRELAND
48. 417 Lucero Ls La Silla
H \ Ausl. \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
49. 131 Charlotte 138
S \ Meckl. \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Haras Joter LTDA,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10 Minuten Pause zur Bodenpflege
50. 684 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x \ Z: E.A.C.BV \ B: Beeking, Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
51. 183 Conchita S
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Con Cento x Quidam de Revel \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
52. 367 La Cucaracha 7
S \ Hann \ B \ 2001 \ Landclassic x Cheenook \ Z: Knigge,Hubert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
53. 673 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
54. 666 Baquita
S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia,Becker, Otto
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
55. 896 Kanlata
S \ Old \ BAY \ 2003 \ Kannan x Latus \ Z: \ B: Mario Onate Barron
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 29 Avalon 224
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aloube Z x Cor de la Bryere \ Z: Boley,Karola \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
57. 102 Casilius
H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
58. 74 Caltona
S \ OS \ Db \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NEW ZEALAND
59. 508 Sterrehof's Rivegauche
W \ SF \ SCH \ 2005 \ Mr Blue x Le Tot de Semilly \ Z: E.A.R.L. Belamoine \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
60. 878 Pin Up Ouistreham
S \ SF \ F \ 2003 \ Jarnac, Sfa x \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
61. 853 Woulon L
W \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Toulon X6772 x G.Ramiro Z \ Z: Lemmers \ B: Leif Kjetil Gjendemsjoe
 
GBR
John Whitaker
GREAT BRITAIN
62. 858 Jackson Hole
W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy x Robin Z \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
JAPAN
63. 119 Cellestine
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Kolibri \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR, \ B: Ummen,Konrad,Ummen,Sabine
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
64. 207 Cornetta 11
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Anmarsch \ Z: Fölling,Manfred \ B: Kühner,Max,Illbruck,Sabina
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
65. 60 Borgboss
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Lord Z x Amaretto D I \ Z: Borghuis,B.L. \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
66. 648 Cent-Man
W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x \ Z: Heyer, Heike \ B: Top Horse Steurer GbR
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
67. 423 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
68. 603 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
69. 411 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
70. 431 Mister Davier
W \ SF \ F \ 2000 \ Quiniou x \ Z: \ B: SCEA Rauline,
 
FRA
Julien Epaillard
FRANCE
71. 416 Luce del Castegno
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Campione x Landadel \ Z: \ B: Gigante,Simona
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
72. 881 Sansibar 89
S \ Hannoveran \ BAY \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt, Lucas \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel (NED)
Hans Wallmeier (GER)
Henrik Arle (FIN)
Khalil Ibrahim Murad (UAE)