Preis der Performance Sales International
Nr. 11 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 276.2
Finale - Mittlere Tour
Beginn: 27.04.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15 | Amemoi O Sandor W \ SF \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mazzocchi,Maud |
BRA |
Pedro Veniss BRAZIL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 194 | Cool and Easy H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul |
IRL |
Jessica Kürten IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 24 | Argelith Squid W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Reitstall Argelith Bitter GbR, |
GER |
Eva Bitter RV St. Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 375 | Lafayette 155 S \ Dt.Sp. \ Hlb \ 2004 \ Acorus x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: ,Hänzi,Thomas |
SUI |
Paul Estermann SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 702 | KN Ally S \ Westf \ F \ 2001 \ x \ Z: Brökelmann, Klaus \ B: Nagel, Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 135 | Chasmo W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 102 | Casilius H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 439 | Nifrane de Kreisker S \ SF \ B \ 2001 \ Carnute x Papillon Rouge \ Z: \ B: Syiniavskyi,Viacheslav |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 681 | Toulonia S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 881 | Sansibar 89 S \ Hannoveran \ BAY \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt, Lucas \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 891 | Lesthago W \ Oldenburge \ SCHI \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 655 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Fitschen, Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 391 | Lautermann W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 116 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 634 | Zantos II W \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x Silvio I \ Z: \ B: Hall,Mandy |
GBR |
John Whitaker GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 278 | El Bond W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Willi \ B: FORS e.V.,Rüder,Kai |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 417 | Lucero Ls La Silla H \ Ausl. \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Club Hipico La Silla, |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 711 | Cabachon H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Concerto II \ Z: Schmid, Gerhard \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 397 | Lexus 59 H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 362 | Kannella S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea |
GER |
Philip Houston RST Leichlingen/Witzelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 564 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 539 | Savita 2 S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 673 | Romeo du Paradis W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 876 | Prado K W \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ Z: Knüsting,Anne \ B: Bridgeside Farms LLC |
USA |
Bliss Heers USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 416 | Luce del Castegno S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Campione x Landadel \ Z: \ B: Gigante,Simona |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 660 | Wilane S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 463 | Poggy W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 684 | Flower Boy 2 H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x \ Z: E.A.C.BV \ B: Beeking, Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 63 | Burberry 9 H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 692 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 363 | Kingly du Reverdy 2 W \ SF \ Db \ 1998 \ Adelfos x \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Bernardo Alves BRAZIL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 508 | Sterrehof's Rivegauche W \ SF \ SCH \ 2005 \ Mr Blue x Le Tot de Semilly \ Z: E.A.R.L. Belamoine \ B: Stoeterij Sterrehof |
AUT |
Julia Kayser AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 901 | Sheriff de la Nutria LM H \ SF \ F \ 2006 \ Diamant de Semilly SF x Papillon Rouge*Normandie \ Z: \ B: Laiterie de Montaigu |
FRA |
Julien Epaillard FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 720 | Venus 126 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ohorn x Jus de Pomme \ Z: Noordhuis, D. \ B: BG Postma u.Bruggink |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 648 | Cent-Man W \ Hann \ F \ 2002 \ Chasseur I x \ Z: Heyer, Heike \ B: Top Horse Steurer GbR |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 221 | Csarano D'Argilla Z H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Haerens,Guy |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 849 | Talina S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Matterhorn x Heidelberg \ Z: Pjl Verdellen \ B: Gerhard Wilhelmsson/Stall Fulltofta |
SWE |
Douglas Lindelöw SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 309 | Fonzie H \ BWP \ B \ 2005 \ Non Stop x Fortuin Z \ Z: Rossetto,Francesca \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 228 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 206 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 476 | Quatrin De La Roque W \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: E.U.R.L. Top Stallions Company, |
FRA |
Michel Hecart FRANCE |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Khalil Ibrahim Murad (UAE) Hans Wallmeier (GER) Joachim Geilfus (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |