Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 12 Int. Wahl-Springprüfung (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 271

Beginn 26.04.2014 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 556 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
1.750,00 EUR 44.77
2. 53 Black Jack 163
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Drosselklang II \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Kraus,Eveline,FRB e.V.,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
1.400,00 EUR 46.14
3. 95 Carlucci 13
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Beckmann,Joachim \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
1.050,00 EUR 46.81
4. 442 Nokia de Brekka
H \ SF \ BAY \ 2001 \ QUICK STAR SF x Apache d'Adriers \ Z: \ B: Ecurie Michel Hécart - J. Epaillard
 
FRA
Michel Hecart
FRANCE
700,00 EUR 48.75
5. 367 La Cucaracha 7
S \ Hann \ B \ 2001 \ Landclassic x Cheenook \ Z: Knigge,Hubert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
490,00 EUR 48.95
6. 74 Caltona
S \ OS \ Db \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NEW ZEALAND
385,00 EUR 49.84
7. 898 Cancun 14
S \ WESTF \ SCHI \ 2001 \ Cento x Pilot \ Z: Bannierink, Hermann \ B: Glanemann, Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
280,00 EUR 51.53
8. 431 Mister Davier
W \ SF \ F \ 2000 \ Quiniou x \ Z: \ B: SCEA Rauline,
 
FRA
Julien Epaillard
FRANCE
210,00 EUR 52.33
9. 112 Cause I'm Cool
W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Maubach,Jennifer
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
210,00 EUR 52.45
10. 893 Chika'S Way
S \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Lord \ Z: Schoof Otto Boje \ B: Marzotto, Maria Rosaria
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
175,00 EUR 52.69
11. 701 Willem Corland
W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x \ Z: Steggink, H.J. \ B: Huep, Lisa
 
GER
Michael Symmangk
RFV v.Lützow Herford e. V.
175,00 EUR 52.70
12. 875 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
USA
175,00 EUR 52.81
Total = 7.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 896 Kanlata
S \ Old \ BAY \ 2003 \ Kannan x Latus \ Z: \ B: Mario Onate Barron
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
53.44
14. 29 Avalon 224
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aloube Z x Cor de la Bryere \ Z: Boley,Karola \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
54.31
15. 357 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
54.57
16. 281 Enriques of the Lowlands
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. z o.o.,
 
POL
Radoslaw Zalewski
POLAND
54.73
17. 853 Woulon L
W \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Toulon X6772 x G.Ramiro Z \ Z: Lemmers \ B: Leif Kjetil Gjendemsjoe
 
GBR
John Whitaker
GREAT BRITAIN
54.75
18. 500 Ramona de Flobecq
S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
54.93
19. 119 Cellestine
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Kolibri \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR, \ B: Ummen,Konrad,Ummen,Sabine
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
56.33
20. 381 Lancero 9
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lancer II x Lentigo \ Z: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock, \ B: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock,
 
SUI
Paul Estermann
SWITZERLAND
56.42
21. 332 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
56.57
22. 887 Continue
W \ Westf \ B \ 2004 \ Contini x Achill Libero H \ Z: \ B: Marina Fedorovskaya
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LATVIA
57.21
23. 126 Chalanda
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
60.44
24. 607 USA Today
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven
 
GBR
Robert Whitaker
GREAT BRITAIN
61.69
25. 488 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
65.34
26. 423 Luis 54
W \ Old \ Db \ 2005 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
67.75
27. 193 Coohiba
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Ahorn Z \ Z: Hotze,Dirk \ B: Sta Bucci BV & E.A.C. BV,
 
ITA
Barbara Suter
ITALY
71.16
28. 699 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jac \ B: Huep, Lisa
 
GER
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
72.65
29. 903 Felix 1779
W \ Hann \ F \ 2004 \ Forsyth x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Ecurie Galoubet
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
79.81
30. 676 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
86.74
ausg. 203 Cornet Kalua
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
ausg. 475 Quartz du Landey
W \ SF \ B \ 2004 \ QREDO DE PAULSTRA, SF x Socrate de Chivre \ Z: \ B: STV SAINT DENIS SARL,
 
SUI
Frederique Fabre Delbos
SWITZERLAND
aufg. 484 Quickdiamond
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: Buitenhuis,H. \ B: Prysyazhnyuk Volodymyr,
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 600 Ulano 14
H \ KWPN \ B \ 2001 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: \ B: Melisa Internationales Reitzentrum,Delgado,Enrique Gonzalez
 
JPN
Satoshi Hirao
JAPAN


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Rogier van Iersel (NED)
Khalil Ibrahim Murad (UAE)