Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co.KG

Nr. 13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI 4* - FEI Art. 238.2.1
Große Tour

Beginn 24.04.2014 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 217 Cristallo A LM
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Corofino I \ Z: Arp,Artur \ B: Epaillard,Julien,Laiterie De Montaigu,
 
FRA
Julien Epaillard
FRANCE
6.250,00 EUR 0.0058.02
2. 486 Quidam Du Vivier
W \ SF \ F \ 2004 \ Socrate de Chivre x Iris Landai \ Z: \ B: Hauri,Max
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
5.000,00 EUR 0.0058.98
3. 666 Baquita
S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia,Becker, Otto
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
3.750,00 EUR 0.0059.21
4. 869 Naiade D'Auvers
S \ SF \ SCH \ 2001 \ Cumano x Grand Veneur \ Z: Alain Hinard \ B: Gautschi Peter
 
SUI
Paul Estermann
SWITZERLAND
2.500,00 EUR 0.0059.99
5. 556 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
1.750,00 EUR 0.0060.25
6. 886 Balsandra
S \ Oldenburge \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA
1.375,00 EUR 0.0060.28
7. 20 Apardi
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Simhon,Ricardo und Alberto
 
COL
Daniel Bluman
COLOMBIA
1.000,00 EUR 0.0060.29
8. 634 Zantos II
W \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x Silvio I \ Z: \ B: Hall,Mandy
 
GBR
John Whitaker
GREAT BRITAIN
750,00 EUR 0.0060.52
9. 593 Toulouse 66
S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
750,00 EUR 0.0060.96
10. 161 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
625,00 EUR 0.0061.22
11. 180 Comtessa 88
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Acord II \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Jennifer
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
625,00 EUR 0.0061.46
12. 655 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
625,00 EUR 0.0064.26
13. 719 MCB Ulke
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
120,00 EUR 0.0065.64
14. 541 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
120,00 EUR 0.0066.38
15. 372 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
120,00 EUR 0.0066.67
16. 97 Carvin 2
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Concorde x Calando I \ Z: Scholtessen-Christian,Elke \ B: Sangri Limited,
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUSSIA
120,00 EUR 0.0066.71
Total = 25.480,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 204 Cornet's Cristallo
W \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Kärcher,Christine \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0067.77
18. 401 Light On OLD
H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
0.0071.32
19. 880 Cooper 75
W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef
 
GER
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.0072.17
20. 156 Cimy von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Dobber,Arnaud W.
 
ITA
Barbara Suter
ITALY
1.0074.31
21. 683 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
1.0075.56
22. 618 Wasabi 11
W \ Ausl. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
MEX
Santiago Lambre
MEXICO
4.0057.07
23. 15 Amemoi O Sandor
W \ SF \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mazzocchi,Maud
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
4.0058.52
24. 887 Continue
W \ Westf \ B \ 2004 \ Contini x Achill Libero H \ Z: \ B: Marina Fedorovskaya
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LATVIA
4.0060.87
25. 440 Nirvana Basters
W \ SF \ BAY \ 2001 \ ROSIRE SF x Iris Landai \ Z: \ B: Monsieur Pierre FABRE et SARL S.T.V
 
SUI
Frederique Fabre Delbos
SWITZERLAND
4.0060.91
26. 891 Lesthago
W \ Oldenburge \ SCHI \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0062.12
27. 322 Galippo 5
W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0062.91
28. 122 Cha Cha Cha G
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.0062.95
29. 499 Rahmannshof's Zwitser
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen,H.J. \ B: Kühner,Jolie Marie
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
4.0064.02
30. 603 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.0065.96
31. 228 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0066.06
32. 281 Enriques of the Lowlands
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. z o.o.,
 
POL
Radoslaw Zalewski
POLAND
4.0066.57
33. 121 Centina 10
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
NEW ZEALAND
4.0066.62
34. 522 RPM Canturado
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Acord II \ Z: Albert,Ties Harm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0066.72
35. 219 Croesus
H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul
 
IRL
Jessica Kürten
IRELAND
4.0066.78
36. 571 Sterrehof's Cayetano Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
4.0066.82
37. 874 Cesar 63
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
USA
4.0067.09
38. 391 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
4.0068.82
39. 21 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0070.49
40. 870 Riboy D'Alimat
H \ SF \ B \ 2005 \ Dollar Dela Pierre. x Udanum \ Z: \ B: Karim Emile Fares
 
LIB
Emile Karim Fares
LEBANON
4.0071.22
41. 489 Quinlan 2
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.15
42. 673 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0072.50
43. 124 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0073.81
44. 864 Uraquay 2 FEI
W \ KWPN \ SCHI \ 2001 \ Chellano Z x Lancelot \ Z: Mts. M. & C. Botma-Schotanus \ B: Johannpeter, Karina & Haras Joter
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
4.0073.95
45. 78 Canevaro
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Capriol \ Z: Risch,Brit \ B: Ahnefeld,Manfred
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
5.0077.49
46. 358 Jumex Sport Atlantus
H \ BWP \ F \ 2000 \ Quickfeuer van Koekshof x President (ex:Titan) \ Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH,
 
MEX
Ariana Azcarraga
MEXICO
6.0080.36
47. 363 Kingly du Reverdy 2
W \ SF \ Db \ 1998 \ Adelfos x \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
BRA
Bernardo Alves
BRAZIL
8.0056.42
48. 94 Carlson 46
W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.0064.81
49. 476 Quatrin De La Roque
W \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: E.U.R.L. Top Stallions Company,
 
FRA
Michel Hecart
FRANCE
8.0066.70
50. 640 Zinedine
H \ KWPN \ F \ 2004 \ Guidam (de Dartay) x Heartbreaker \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
8.0066.74
51. 585 Tailormade Esperanza de Rebel
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Rebel Z I x Corofino I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.0067.01
52. 135 Chasmo
W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
8.0067.43
53. 540 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
8.0067.72
54. 108 Cassydy
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8.0070.90
55. 192 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
13.0074.70
56. 488 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
14.0081.74
57. 511 Rocketman 2
W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUSSIA
16.0060.92
ausg. 607 USA Today
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven
 
GBR
Robert Whitaker
GREAT BRITAIN
ausg. 849 Talina
S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Matterhorn x Heidelberg \ Z: Pjl Verdellen \ B: Gerhard Wilhelmsson/Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
aufg. 332 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
aufg. 560 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x Lemon xx \ Z: Schulz,Rainer \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.


Geldpreis25.480,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Rogier van Iersel (NED)
Henrik Arle (FIN)
Joachim Geilfus (GER)