Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
Nr. 13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI 4* - FEI Art. 238.2.1
Große Tour
Beginn: 24.04.2014 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 618 | Wasabi 11 W \ Ausl. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables, |
MEX |
Santiago Lambre MEXICO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 204 | Cornet's Cristallo W \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Kärcher,Christine \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 124 | Chadino H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 363 | Kingly du Reverdy 2 W \ SF \ Db \ 1998 \ Adelfos x \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Bernardo Alves BRAZIL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 585 | Tailormade Esperanza de Rebel S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Rebel Z I x Corofino I \ Z: Hamond,Jan van \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 219 | Croesus H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul |
IRL |
Jessica Kürten IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 192 | Conthendrix W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 607 | USA Today H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven |
GBR |
Robert Whitaker GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 121 | Centina 10 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar |
NZL |
Bruce Goodin NEW ZEALAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 864 | Uraquay 2 FEI W \ KWPN \ SCHI \ 2001 \ Chellano Z x Lancelot \ Z: Mts. M. & C. Botma-Schotanus \ B: Johannpeter, Karina & Haras Joter |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 489 | Quinlan 2 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quantum x Cassini I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Bonev,Ivaylo |
UKR |
Oleg Krasyuk RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15 | Amemoi O Sandor W \ SF \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mazzocchi,Maud |
BRA |
Pedro Veniss BRAZIL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 499 | Rahmannshof's Zwitser W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen,H.J. \ B: Kühner,Jolie Marie |
GER |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 886 | Balsandra S \ Oldenburge \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Maslov, Sergey |
RUS |
Maria Madenova RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 870 | Riboy D'Alimat H \ SF \ B \ 2005 \ Dollar Dela Pierre. x Udanum \ Z: \ B: Karim Emile Fares |
LIB |
Emile Karim Fares LEBANON |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 358 | Jumex Sport Atlantus H \ BWP \ F \ 2000 \ Quickfeuer van Koekshof x President (ex:Titan) \ Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH, |
MEX |
Ariana Azcarraga MEXICO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 571 | Sterrehof's Cayetano Z H \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 476 | Quatrin De La Roque W \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: E.U.R.L. Top Stallions Company, |
FRA |
Michel Hecart FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 719 | MCB Ulke S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia-Luise |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 640 | Zinedine H \ KWPN \ F \ 2004 \ Guidam (de Dartay) x Heartbreaker \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Ludger Beerbaum RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 122 | Cha Cha Cha G H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 20 | Apardi W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Simhon,Ricardo und Alberto |
COL |
Daniel Bluman COLOMBIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 78 | Canevaro H \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Capriol \ Z: Risch,Brit \ B: Ahnefeld,Manfred |
UKR |
Oleksandr Onyshchenko UKRAINE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 541 | Seal 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 161 | Classic Man V W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann |
GER |
Toni Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 683 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 522 | RPM Canturado H \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Acord II \ Z: Albert,Ties Harm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH, |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 21 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 486 | Quidam Du Vivier W \ SF \ F \ 2004 \ Socrate de Chivre x Iris Landai \ Z: \ B: Hauri,Max |
SUI |
Pius Schwizer SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 108 | Cassydy W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Pingel,Dieter \ B: Schwere,Verena |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 540 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 391 | Lautermann W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 281 | Enriques of the Lowlands H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. z o.o., |
POL |
Radoslaw Zalewski POLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 673 | Romeo du Paradis W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 666 | Baquita S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Jec, Henry \ B: Becker, Julia,Becker, Otto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 97 | Carvin 2 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Concorde x Calando I \ Z: Scholtessen-Christian,Elke \ B: Sangri Limited, |
RUS |
Vladimir Tuganov RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 488 | Quinaro 3 W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 891 | Lesthago W \ Oldenburge \ SCHI \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 401 | Light On OLD H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Tebbel,Rene |
UKR |
Ulrich Kirchhoff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 440 | Nirvana Basters W \ SF \ BAY \ 2001 \ ROSIRE SF x Iris Landai \ Z: \ B: Monsieur Pierre FABRE et SARL S.T.V |
SUI |
Frederique Fabre Delbos SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 593 | Toulouse 66 S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
SWE |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 655 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Fitschen, Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 217 | Cristallo A LM W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Corofino I \ Z: Arp,Artur \ B: Epaillard,Julien,Laiterie De Montaigu, |
FRA |
Julien Epaillard FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 560 | Souvenir 29 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x Lemon xx \ Z: Schulz,Rainer \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 332 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 634 | Zantos II W \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x Silvio I \ Z: \ B: Hall,Mandy |
GBR |
John Whitaker GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 180 | Comtessa 88 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Acord II \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 880 | Cooper 75 W \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Limbus \ Z: Roeh, Herbert \ B: Sandmann, Hermann-Josef |
GER |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 228 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 372 | Lacapo 4 W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina |
HUN |
Emil Orban ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 94 | Carlson 46 W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 556 | SL Brazonado W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao, |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 849 | Talina S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Matterhorn x Heidelberg \ Z: Pjl Verdellen \ B: Gerhard Wilhelmsson/Stall Fulltofta |
SWE |
Douglas Lindelöw SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 874 | Cesar 63 W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bridgeside Farms LLC |
USA |
Bliss Heers USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 603 | Ultima 49 S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 511 | Rocketman 2 W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann,Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH,Gutkauskas,Gediminas |
RUS |
Vladimir Beletskiy RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 135 | Chasmo W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 869 | Naiade D'Auvers S \ SF \ SCH \ 2001 \ Cumano x Grand Veneur \ Z: Alain Hinard \ B: Gautschi Peter |
SUI |
Paul Estermann SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 887 | Continue W \ Westf \ B \ 2004 \ Contini x Achill Libero H \ Z: \ B: Marina Fedorovskaya |
LAT |
Kristaps Neretnieks LATVIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 156 | Cimy von Kielslück W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Dobber,Arnaud W. |
ITA |
Barbara Suter ITALY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 322 | Galippo 5 W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Rogier van Iersel (NED) Henrik Arle (FIN) Joachim Geilfus (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |