Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 14 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
Große Tour

Beginn 25.04.2014 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 560 Souvenir 29
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x Lemon xx \ Z: Schulz,Rainer \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
6.250,00 EUR 0.000.0026.65
2. 116 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
5.000,00 EUR 0.000.0026.97
3. 440 Nirvana Basters
W \ SF \ BAY \ 2001 \ ROSIRE SF x Iris Landai \ Z: \ B: Monsieur Pierre FABRE et SARL S.T.V
 
SUI
Frederique Fabre Delbos
SWITZERLAND
3.750,00 EUR 0.000.0027.07
4. 907 Conconcreto Sancha LS
S \ Ausl. \ B \ 2003 \ Chin Chin x Polydor \ Z: \ B: Daniel, Ilan, & Steven Bluman
 
COL
Daniel Bluman
COLOMBIA
2.500,00 EUR 0.000.0027.43
5. 453 Pasha Du Gue
H \ SF \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Top Stallions Company,
 
FRA
Michel Hecart
FRANCE
1.750,00 EUR 0.000.0028.39
6. 44 Baros 2
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Crotta,Sabrina,Schwizer,Pius
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
1.375,00 EUR 0.000.0028.59
7. 886 Balsandra
S \ Oldenburge \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA
1.000,00 EUR 0.000.0028.87
8. 228 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
750,00 EUR 0.000.0029.06
9. 391 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
750,00 EUR 0.000.0030.21
10. 564 Stalypso
H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
625,00 EUR 0.000.0030.59
11. 301 Firth of Lorne
H \ Hann \ F \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ Z: Rölleke,Meinolf \ B: Rölleke,Meinolf
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
625,00 EUR 0.000.0030.89
12. 281 Enriques of the Lowlands
H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. z o.o.,
 
POL
Radoslaw Zalewski
POLAND
625,00 EUR 0.000.0030.92
13. 651 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x \ Z: Nölken, Ulrich \ B: Fitschen, Jürgen,Meyer, Janne-Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
120,00 EUR 0.000.0031.52
14. 507 Rissoa D'AG Bois Margot
W \ SF \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Sas Haras Bois Margot,
 
BRA
Pedro Veniss
BRAZIL
120,00 EUR 0.000.0032.05
Total = 25.240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 901 Sheriff de la Nutria LM
H \ SF \ F \ 2006 \ Diamant de Semilly SF x Papillon Rouge*Normandie \ Z: \ B: Laiterie de Montaigu
 
FRA
Julien Epaillard
FRANCE
0.000.0032.15
16. 877 Chaccland
W \ OS \ SCHI \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
0.000.0034.73
17. 640 Zinedine
H \ KWPN \ F \ 2004 \ Guidam (de Dartay) x Heartbreaker \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
0.000.0034.82
18. 398 Liberty Son 2
W \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.000.0035.10
19. 231 Dante de Joter
H \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton x Darco \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.000.0039.31
20. 849 Talina
S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Matterhorn x Heidelberg \ Z: Pjl Verdellen \ B: Gerhard Wilhelmsson/Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
0.004.0027.80
21. 499 Rahmannshof's Zwitser
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Galoubet A \ Z: Lamers-van Ingen,H.J. \ B: Kühner,Jolie Marie
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
0.004.0032.35
22. 903 Felix 1779
W \ Hann \ F \ 2004 \ Forsyth x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Ecurie Galoubet
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
0.004.0032.46
23. 449 Osadkowski Van Halen
W \ KWPN \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Cavalier (Mister) \ Z: \ B: Monika Morsztyn,
 
POL
Piotr Morsztyn
PORTUGAL
0.004.0033.64
24. 397 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
0.004.0033.73
25. 115 Cayenne 175
H \ OS \ B \ 2005 \ Cartoon x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
NEW ZEALAND
0.004.0040.82
26. 618 Wasabi 11
W \ Ausl. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
MEX
Santiago Lambre
MEXICO
0.004.0045.90
27. 582 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.008.0030.59
28. 439 Nifrane de Kreisker
S \ SF \ B \ 2001 \ Carnute x Papillon Rouge \ Z: \ B: Syiniavskyi,Viacheslav
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.008.0031.58
29. 607 USA Today
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Capitol I \ Z: Schellekens,W.J.P.C. \ B: Gillespie,Steven
 
GBR
Robert Whitaker
GREAT BRITAIN
0.008.0035.94
30. 521 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Highvalley \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0012.0033.94
31. 298 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.00 47.71
32. 206 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 49.02
33. 322 Galippo 5
W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00 50.10
34. 414 Louis 162
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Ultraschall \ Z: Peter,Reinhold \ B: Bücheler,Paul
 
IRL
Jessica Kürten
IRELAND
4.00 50.45
35. 463 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 50.54
36. 887 Continue
W \ Westf \ B \ 2004 \ Contini x Achill Libero H \ Z: \ B: Marina Fedorovskaya
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LATVIA
4.00 50.57
37. 634 Zantos II
W \ KWPN \ R \ 2004 \ Solitair x Silvio I \ Z: \ B: Hall,Mandy
 
GBR
John Whitaker
GREAT BRITAIN
4.00 51.60
38. 63 Burberry 9
H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 51.94
39. 660 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
4.00 52.50
40. 124 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 52.68
41. 888 Fine Fleur du Marais
S \ BWP \ SCH \ 2005 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
4.00 54.62
42. 113 Cavalino 31
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Lavall I \ Z: \ B: Khabalov,Feliks
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUSSIA
5.00 55.11
43. 371 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
5.00 55.75
44. 469 Qatar D'Hof-Ten-Bos
W \ SBS \ B \ 2000 \ Caesar van de Helle x Magneet \ Z: ZG H.P.H.van Paesschen S & B, \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.00 48.14
45. 898 Cancun 14
S \ WESTF \ SCHI \ 2001 \ Cento x Pilot \ Z: Bannierink, Hermann \ B: Glanemann, Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
8.00 52.62
46. 677 Vabima
S \ Holst \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
8.00 52.81
47. 891 Lesthago
W \ Oldenburge \ SCHI \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8.00 52.86
48. 462 PKZ Contact van de Heffinck
H \ Holst \ B \ 2001 \ Concept x Corrado I \ Z: Wieck,Rudolf \ B: VD Heffinck,
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
8.00 53.31
49. 593 Toulouse 66
S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.00 54.41
50. 875 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
USA
12.00 50.18
51. 363 Kingly du Reverdy 2
W \ SF \ Db \ 1998 \ Adelfos x \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
BRA
Bernardo Alves
BRAZIL
12.00 50.95
52. 381 Lancero 9
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lancer II x Lentigo \ Z: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock, \ B: Gestüt Barkholz/ZG Ellerbrock,
 
SUI
Paul Estermann
SWITZERLAND
12.00 51.85
53. 428 Mats' up du Plessis
W \ SF \ F \ 2000 \ Verdi x Jalisco B \ Z: ZG Chenu,Andre u.Annick \ B: Beletskiy,Vladimir
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUSSIA
13.00 72.89
54. 358 Jumex Sport Atlantus
H \ BWP \ F \ 2000 \ Quickfeuer van Koekshof x President (ex:Titan) \ Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH,
 
MEX
Ariana Azcarraga
MEXICO
13.00 74.62
55. 500 Ramona de Flobecq
S \ SF \ Schi \ 2005 \ Ultimo van ter Moude x Umour du Fenaud \ Z: Fort,Marcel \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
16.00 51.48
aufg. 488 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden


Geldpreis25.240,00 EUR
RichterHenrik Arle (FIN)
Joachim Geilfus (GER)
Rogier van Iersel (NED)