Preis der Firma Vitra GmbH

Nr. 17 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit für 7- und 8 jährige Pferde (1.35 m /1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
1. Qualifikation - Youngster Tour

Beginn 24.04.2014 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 577 Sunfire 9
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Contender \ Z: Vogel,Elmar \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e. V.
500,00 EUR 0.0057.87
2. 544 She's the one 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Stalon \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Schultheis,Nicole
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
400,00 EUR 0.0061.87
3. 904 Idream
S \ LetW \ SCHWB \ 2007 \ Irasir x Lagerfeld \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Cameron Hanley Showjumpers,
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
300,00 EUR 0.0062.62
4. 584 Tailormade Confidence
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
200,00 EUR 0.0062.86
5. 512 Rocky Balboa Q
W \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Potsdam \ Z: Querdel,Leonhard \ B: Michael End u.Klaus Röpke,
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
140,00 EUR 0.0064.08
6. 104 Cassey 5
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Sam R x Jacorde \ Z: Veldhuis,L \ B: Johannpeter,Karina
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
110,00 EUR 0.0066.32
7. 543 Sheggy
H \ Hann \ DF \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Maslov,Sergey
 
RUS
Maria Madenova
RUSSIA
80,00 EUR 0.0066.43
8. 66 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
60,00 EUR 0.0068.94
9. 712 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0070.01
10. 81 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
50,00 EUR 0.0070.74
11. 125 Chagannus
H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nielsen,Glenn Ar
 
NZL
Bruce Goodin
NEW ZEALAND
50,00 EUR 0.0071.15
12. 50 Belle Fleur 38
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Caspar x Gran Corrado \ Z: Arninkhof,A.P.P. \ B: Kühner,Max
 
GER
Max Kühner
RA München e.V.
50,00 EUR 0.0071.70
13. 892 Ariosa 7
S \ Zweibrücke \ BAY \ 2007 \ Arioso du Theillet x Calmiro \ Z: Schaefer, Armin & Adam \ B: Schaefer, Armin Sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
10,00 EUR 0.0071.96
14. 369 La Vie 49
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg,M.J. \ B: Glanemann,Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
10,00 EUR 0.0073.33
15. 45 Basco 11
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Casco x Nimmerdor \ Z: Dillingh,J. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
10,00 EUR 0.0073.36
16. 652 Goya van de Begijnakker
W \ BWP \ F \ 2006 \ x \ Z: Koen, Vereecke \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
10,00 EUR 0.0073.74
Total = 2.040,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 321 Gain Line
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Lampe,Carola \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Oleg Krasyuk
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.79
18. 33 Bacardi 188
H \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo Z x No Limit \ Z: Gerwen,F. van \ B:
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.91
19. 479 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.0074.01
20. 171 Colestus
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Ludger Beerbaum
RV Mannheim
0.0076.66
21. 658 Quidam's Quicktender
H \ OS \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Quick Star \ Z: Müller, Alexander \ B: Müller, Alexander
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0.0077.00
22. 689 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0077.25
23. 356 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
0.0077.53
24. 844 Captain Z
W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Lord x \ Z: \ B: Emile Fares
 
LIB
Emile Karim Fares
1.0078.44
25. 366 La Calido
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult,Hermann \ B: Schult,Tobias
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e. V.
1.0078.46
26. 590 Tiganello
H \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Corrado I \ Z: Hermans,Maurice \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
IRL
Jessica Kürten
IRELAND
1.0078.84
27. 899 Hilde
S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Kannan x Tamara \ Z: Erwin Jacobs \ B: Erwin Jacobs
 
RUS
Vladimir Tuganov
RUSSIA
2.0082.22
28. 854 Suspens Floreval
S \ SF \ SCHI \ 2006 \ Clinton (De) Holst x \ Z: \ B: E.A.R.L. Haras de Floreval
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKRAINE
2.0082.46
29. 359 Jumex Sport Conrolus
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro I x Carolus I \ Z: Delfs,Claus \ B: Jumpmex Sporthorses GmbH,
 
MEX
Ariana Azcarraga
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.0083.30
30. 187 Conoglio
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Oglio xx \ Z: Gerken,Kai \ B: Meyne,Antje
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.0057.01
31. 348 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.0058.24
32. 188 Conquest 15
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0059.44
33. 663 Chapeau 10
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e. V.
4.0061.75
34. 568 Startlight
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0062.58
35. 709 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
4.0064.01
36. 470 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0064.86
37. 174 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Schüssler,Karen
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.0067.65
38. 608 Vanilla 17
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA,
 
BRA
Karina Johannpeter
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
4.0068.11
39. 86 Caretina 35
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriander \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Rippert,Marion
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0068.45
40. 587 Tailormade La Vie
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Cantus \ Z: Freese,Josef \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0069.00
41. 410 Lord Pepsi
H \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Santander H \ Z: Vorwerk,Gottfried \ B: Vorwerk,Gottfried
 
SUI
Paul Estermann
4.0070.62
42. 92 Carl Louis 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini II x Martel xx \ Z: Schultz,Otto \ B: Holtrop,Thomas
 
GER
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0070.98
43. 157 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.01
44. 846 Coleman
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Indorado \ Z: \ B: Onyshchenko Oleksandr
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
4.0076.24
45. 213 Cortino 48
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
5.0078.26
46. 594 Toupie de la Roque FEI
S \ SF \ F \ 2007 \ KANNAN, KWPN x Nabab de Reve \ Z: \ B: SARL TOP STALLIONS COMPANY,
 
FRA
Michel Hecart
FRANCE
5.0079.01
47. 90 Carinjo T
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0079.24
48. 863 Tygie Lande
S \ SF \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Allevamento Lester Rose di Barbara
 
ITA
Barbara Suter
ITALY
5.0080.10
49. 909 Carott G
S \ Oldenburge \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Guehring, Waltraud \ B: Gkouskova, Anna
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
5.0080.11
50. 857 Cote D'Or
S \ NRPS \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
JAPAN
7.0086.88
51. 911 Cassini's Angel
W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Ummen,Sabine
 
SWE
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.0063.66
52. 852 Can Remember
S \ KWPN \ F \ 2007 \ *Diamant de Semilly x Cash \ Z: de Bruijn N \ B: Dirk van Bossel
 
GBR
Robert Whitaker
GREAT BRITAIN
8.0064.68
53. 555 Sky Fly SB
W \ SF \ B \ 2006 \ Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8.0069.35
54. 563 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8.0075.18
55. 850 Character 1243
H \ S.Wbl \ BAY \ 2007 \ Careful x Acadius \ Z: Stall Just Hb \ B: Stall Just / Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWEDEN
9.0078.24
56. 572 Sterrehof's Centolina
S \ Ausl. \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
AUSTRIA
9.0079.20
57. 882 Camilla Pj
S \ Hannoveran \ BAY \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Saracan, Gözde
 
GER
Rene Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
9.0097.21
58. 862 Giovanni van het Scheefkasteel
S \ BWP \ F \ 2006 \ Darco x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Hubrechts, Johan \ B: Reitbauer, Isabell
 
SUI
Pius Schwizer
SWITZERLAND
10.0083.90
59. 831 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
12.0071.63
60. 575 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
24.0093.61
aufg. 710 Chariosa
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis2.040,00 EUR
RichterHans Wallmeier (GER)
Khalil Ibrahim Murad (UAE)
Joachim Geilfus (GER)