Preis der Firma Schmidt Zoo & Garten

Nr. 1 Int. Dressurprüfung - FEI Prix St. Georges
CDI1*

Beginn: 23.04.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:30:00 311 For my love 2
W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ For Feeling x Escudo I \ Z: Zettel,Heinrich \ B: Stumpf,Katharina
 
AUT
Katharina Stumpf
RV Harsefeld u.Umg.
2. 10:38:30 610 Veranus
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Lysander x Nabuur \ Z: Dekker,W.P. \ B: Ando,Junko
 
JPN
Shingo Hayashi
3. 10:47:00 565 Stanford 4
W \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Roadster \ Z: Alberding,Erich \ B: Ifverson,Johan
 
NOR
Isabel Bache
PSV Reitakademie Werder e.V.
4. 10:55:30 343 Highlander 78
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Hohenstein x Hill Hawk xx \ Z: Cramm,Hans-Heinrich \ B: Frohm-Pileryd,Eva
 
SWE
Sofie Lexner
5. 11:04:00 496 Radames 34
W \ Old \ DB \ 2001 \ Rockwell x Come On \ Z: Wagner,Frauke \ B: Akane Kuroki
 
JPN
Akane Kuroki
6. 11:12:30 150 Chippendale 19
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Leatherdale x Negro (Novabor) \ Z: Brandt,P. van de \ B: Van Olst Horses,Wenmoor Stables,
 
DEN
Anne van Olst
7. 11:21:00 650 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x \ Z: Hauter, Christine \ B: Breidenbach-Laffrenzen, Vera
 
GER
Vera Breidenbach-Laffrenzen
RuFV Kropp
8. 11:29:30 657 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x \ Z: Raskop, Alfons \ B: Naude, Dr. Jaco
 
GER
Jill Ridder
RFV Hof Roßheide e.V.
9. 11:38:00 57 Boogie Woogie 6
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Du Moulin x Forte (Florett NLD) \ Z: Oosterlaar,J.B.A. \ B: Hanna,Mary u.Rob
 
AUS
Mary Hanna
10. 11:46:30 275 Edward 28
H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Fabriano \ Z: Dittmer,Hans- Heinrich \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 12:10:00 591 Toronto 53
W \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Klinkers,John
 
IND
Nadia Haridass
12. 12:18:30 296 Fido Dido
W \ NRPS \ BAY \ 2006 \ Florencio x Climax \ Z: Ewals \ B: H.M.L.& P.J.B. van Esch & P.A.M. va
 
NED
Petra van Esch
13. 12:27:00 558 Soliere
H \ Hann \ R \ 2004 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Grede,Sandra \ B: Dyk,Natascha van
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 12:35:30 262 Don Windsor OLD
W \ Old \ R \ 2002 \ Don Cardinale x Waldstar xx \ Z: Leber,Marianne \ B: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
Ldl. ZRFV Bergische Höhen e. V.
15. 12:44:00 246 Diamond Star 3
H \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Feiner Stern \ Z: Schmidt,Beate \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St. Georg Münster e.V.
16. 12:52:30 316 Füchtels Floriscount
H \ Old \ F \ 2005 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Merveldt,Clemens von
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
17. 13:01:00 834 Don Scudo
H \ Hann \ F \ 2004 \ Don Schufro x Escudo II \ Z: Niels Johansen \ B: M Ek, H Tidstrand & Norrehe Dressag
 
SWE
Charlotte Haid Bondergaard
18. 13:09:30 310 For Joy 12
W \ Rhld \ F \ 2000 \ Fidermark x Inselfuerst \ Z: Wulf,Hermann-J. \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Heinrich
 
JPN
Kazuhiko Miyagawa
19. 13:18:00 314 Frascati 72
W \ Westf \ B \ 2006 \ First Grade x Limes \ Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef \ B: BFP GmbH,
 
GER
Michael Klimke
RV St. Georg Münster e.V.
20. 13:26:30 656 Sir Oliver 10
W \ Old \ Db \ 2002 \ Sir Oldenburg x Classiker \ Z: ZG Rolfes, Alfons u.Brigitte \ B: Bergmann, Christiane
 
GER
Madita Zurheide
RB Saarbrücken
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 13:50:00 721 Meggle's FS Lennox Louis
W \ Rhld \ B \ 2002 \ Louis le Bon x Weltmeyer \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Georgihof GmbH & Co.KG
 
GER
Hendrik Lochthowe
RA München e.V.
22. 13:58:30 443 Novia 6
S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
23. 14:07:00 229 Dalou Shan
H \ Old \ F \ 2005 \ De Kooning x Westerland \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Kayser,Tanja
 
FIN
Terhi Stegars
Club Hippique Beaufort
24. 14:15:30 153 Chopin van Appelsvoordehof
W \ BWP \ B \ 2002 \ Ferro x Latano I \ Z: Blommaert,Andre \ B: Pietrzak,Barbara Maria
 
BRA
Sarah Elizabeth Olga Waddell
25. 14:24:00 19 Andretti 22
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: Ruiter,D. de \ B: Baichkina,Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Baichkina
RFV Warendorf e.V.
26. 14:32:30 331 Grand Passion
H \ Trak. \ B \ 2005 \ Oliver Twist x Polarion \ Z: Heinen,Lieselotte \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
27. 14:41:00 630 Wirsol's Cipollini
W \ Hann \ B \ 2002 \ Compliment x Western Star \ Z: Schüle Dr.,Dieter \ B: Niemann,Vivien,Niemann,Christopher Marc,Wirth,Petra
 
GER
Vivien Niemann
RRV Walldorf
28. 14:49:30 420 Lucky Life 10
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Lucky Champ x Lenz \ Z: Harder,Regina \ B: Hannöver-Sternberg,Martina
 
TPE
Chung-Hsiung Lan
29. 14:58:00 10 Alfa Rubin
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Mevrouw W.H.C.Welten,
 
NED
Wenda Welten


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterE: Marietta Almasy (FRA)
H: Eckhard Wemhöner (GER)
C: Christoph Umbach (LUX)
B: Ute von Platen (GER)