Einlaufprüfung Nürnberger Burg-Pokal

Nr. 30 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges Special
CDN

Beginn 24.04.2014 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin CMBGesamt
1. Abteilung
1. 509 Riverdance 66
H \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Alabaster \ Z: Brunsmann,Johannes \ B: Saborowski,Gert
 
NOR
Isabel Bache
PSV Reitakademie Werder e.V.
210,00 EUR 325.5
(1)
293
(3)
328
(1)
76.951%
946.5
2. 336 Harmony's Don Noblesse
H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses,
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
167,00 EUR 301.5
(4)
290.5
(4)
297.5
(4)
72.317%
889.5
3. 344 Hightime 3
W \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Hellwege-Tiedemann,Christina \ B: Stich,Alexandra,Stich,Michael
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
122,00 EUR 293
(9)
295
(1)
295
(6)
71.789%
883
4. 723 Bolghieri
H \ Hann \ F \ 2006 \ Breitling W x Donnerhall \ Z: Heinrich, Christian \ B: Alonso, Maribel
 
GER
Brigitte Wittig
RFV v.Lützow Herford e. V.
95,00 EUR 298
(5)
288.5
(6)
289.5
(9)
71.220%
876
5. 339 Haydn 16
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von
 
GER
Holga Finken
PSV Reitakademie Werder e.V.
77,00 EUR 310.5
(2)
269
(27)
294.5
(7)
71.057%
874
6. 704 Meggle's Boston
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter, Maatschap \ B: Georgihof GmbH & Co.KG
 
GER
Hendrik Lochthowe
RA München e.V.
282
(17)
287
(9)
288
(12)
69.675%
857
Total = 671,00 EUR
2. Abteilung
1. 59 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
210,00 EUR 306.5
(3)
288
(8)
317.5
(2)
74.146%
912
2. 317 Fürst Nymphenburg
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
167,00 EUR 294.5
(7)
295
(1)
298.5
(3)
72.195%
888
3. 908 Depardieu 21
W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Vlyten, Holger van \ B: Schüle,Ute
 
GER
Christoph Niemann
RRV Walldorf
109,00 EUR 294
(8)
286.5
(10)
296.5
(5)
71.301%
877
3. 894 Damon's Delorange
S \ Westf \ DF \ 2007 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Christian
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
109,00 EUR 296.5
(6)
288.5
(6)
292
(8)
71.301%
877
5. 518 Rosalie B 2
S \ Westf \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Newcastle \ Z: Balkenhol,Klaus \ B: Balkenhol,Klaus
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St. Georg Münster e.V.
77,00 EUR 291.5
(11)
283.5
(12)
288.5
(11)
70.203%
863.5
6. 546 Sieger Hit
H \ Old \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
285
(13)
289.5
(5)
280.5
(17)
69.512%
855
Total = 672,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 535 Santiago 221
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander
 
GER
Christian Flamm
RFV Bornmühle
293
(9)
277
(18)
280
(19)
69.106%
850
8. 726 Dante Weltino OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls, Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
278
(21)
278
(17)
289.5
(9)
68.740%
845.5
9. 576 Sunday NRW
H \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Wulhorst,Heinrich \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e. V.
279.5
(20)
282.5
(13)
282.5
(15)
68.659%
844.5
10. 548 Silver Black OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Pena Verona,Gregorio
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
285
(13)
275
(20)
282.5
(15)
68.496%
842.5
11. 724 Leuchtfeuer 14
W \ Old \ F \ 2005 \ Laurentio x Dimension \ Z: Balkenhohl, Gerd \ B: IG Egbers
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
281
(19)
281
(15)
277.5
(24)
68.252%
839.5
11. 238 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
GER
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
286
(12)
273
(22)
280.5
(17)
68.252%
839.5
13. 264 Donni Brasco
W \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Cheenook \ Z: Runge,Christine \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
275
(24)
282.5
(13)
279.5
(20)
68.049%
837
14. 400 Lifestyle 58
H \ Westf \ B \ 2007 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Schulze Sutthoff,Bernard
 
GER
Lars Schulze Sutthoff
RFV Greven e.V.
283
(15)
274.5
(21)
279
(22)
68.008%
836.5
15. 570 Sternenfänger OLD
H \ Old \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Figaro \ Z: Schröder,Hergen \ B: Max-Theurer,Victoria
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
265
(29)
286
(11)
283
(14)
67.805%
834
16. 268 Duke of Britain
W \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Michalke,Victoria,Michalke,Susanne
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
281.5
(18)
263.5
(29)
288
(12)
67.724%
833
17. 253 Djamba Djokiba
W \ Westf \ F \ 2007 \ Damon Hill x Wessex \ Z: Fischer,Jörg \ B: Klimke,Michael
 
GER
Michael Klimke
RV St. Georg Münster e.V.
278
(21)
273
(22)
279.5
(20)
67.520%
830.5
18. 272 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
271
(26)
279
(16)
279
(22)
67.398%
829
19. 341 Hello Kitty 3
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hofrat x Weltmeyer \ Z: Hermeling,Katharina \ B: Hermeling,Katharina
 
BEL
Tom van der Linden
RUFV Werlte u. Umgebung
278
(21)
271.5
(26)
268
(29)
66.463%
817.5
20. 559 Soulmate 3
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Calypso II \ Z: Nordhausen Dr.,Frank \ B: Kirchhoff,Senta,Vangerow,Heike
 
GER
Senta Kirchhoff
RV Iserlohn e.V.
282.5
(16)
262.5
(33)
272
(25)
66.423%
817
21. 46 Basejump
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Don Schufro x Royal Dance \ Z: Gordijn,Jan \ B: Münch,Stefan
 
GER
Laura Münch
RA München e.V.
270
(27)
273
(22)
270
(28)
66.098%
813
22. 725 Silbermond 23
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Ramiro's Son I \ Z: Hagemann, Doris \ B: Kars Riding School inc.,Holkenbrink, Wilhelm,Klimke, Ingrid
 
GER
Ingrid Klimke
RV St. Georg Münster e.V.
263.5
(30)
276.5
(19)
270.5
(26)
65.894%
810.5
23. 860 Thai Pee
S \ Old \ B \ 2006 \ Farewell III x Dormello \ Z: Egon Barre \ B: Kayser Tanja
 
FIN
Terhi Stegars
FINLAND
265.5
(28)
272
(25)
270.5
(26)
65.691%
808
24. 370 Laavanyo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey,Herbert de \ B: Kühl,Mira
 
GER
Uta Wüsthof
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
273
(25)
262
(34)
265.5
(32)
65.081%
800.5
25. 444 Nymphenburg's Love
H \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Cordial Medoc \ Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn \ B: Stumpf,Katharina
 
AUT
Katharina Stumpf
AUSTRIA
259.5
(32)
266
(28)
265.5
(32)
64.309%
791
26. 261 Don Vertino
H \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Heller,Günther \ B: Niemann,Ilona
 
GER
Vivien Niemann
RRV Walldorf
258
(33)
263.5
(29)
266
(31)
64.024%
787.5
26. 245 Diamond Child RB
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Dancing Dynamite x Brentano II \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Bockholt,Reiner
 
GER
Carolin Nowag
RFV Ostbevern e.V.
261.5
(31)
263.5
(29)
262.5
(34)
64.024%
787.5
28. 244 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
252
(34)
263.5
(29)
267
(30)
63.618%
782.5
29. 297 Finally Love
H \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Stumpf,Gabriela
 
AUT
Gabriela Stumpf
AUSTRIA
240
(35)
252
(36)
252
(35)
60.488%
744
30. 913 Starbucks 2
W \ Rhld \ DF \ 2005 \ Sir Donnerhall x Rubinstein I \ Z: Taco Oudewortel \ B: Schulte-Übermühlen,Bettina
 
GER
Bettina Schulte-Übermühlen
RV Vreschen-Bokel e.V.
235
(36)
254
(35)
249.5
(36)
60.041%
738.5


Geldpreis1.343,00 EUR
RichterC: Ute von Platen
M: Klaus Harms
B: Eckhard Wemhöner