Nürnberger Burg-Pokal 2014

Nr. 31 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges Special
CDN
Qualifikation zum Finale 2014

Beginn 26.04.2014 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 509 Riverdance 66
H \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Alabaster \ Z: Brunsmann,Johannes \ B: Saborowski,Gert
 
NOR
Isabel Bache
PSV Reitakademie Werder e.V.
420,00 EUR 311.5
(1)
313
(1)
306
(2)
319.5
(1)
299.5
(5)
75.585%
1549.5
2. 894 Damon's Delorange
S \ Westf \ DF \ 2007 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Christian
 
GER
Helen Langehanenberg
RV St.Georg Münster e.V.
310,00 EUR 309.5
(2)
306.5
(2)
313.5
(1)
306.5
(2)
312.5
(1)
75.537%
1548.5
3. 336 Harmony's Don Noblesse
H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses,
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
250,00 EUR 300
(3)
295
(3)
302.5
(3)
297
(3)
300
(4)
72.902%
1494.5
4. 317 Fürst Nymphenburg
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
180,00 EUR 296
(4)
286
(8)
290
(5)
294
(5)
305.5
(2)
71.780%
1471.5
5. 518 Rosalie B 2
S \ Westf \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Newcastle \ Z: Balkenhol,Klaus \ B: Balkenhol,Klaus
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St. Georg Münster e.V.
150,00 EUR 294
(6)
291
(4)
284
(9)
295.5
(4)
292.5
(11)
71.073%
1457
6. 726 Dante Weltino OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Danone I x Welt Hit II \ Z: Bahls, Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 
SWE
Therese Nilshagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
120,00 EUR 296
(4)
287.5
(7)
284.5
(7)
288
(8)
294.5
(7)
70.756%
1450.5
7. 908 Depardieu 21
W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Vlyten, Holger van \ B: Schüle,Ute
 
GER
Christoph Niemann
RRV Walldorf
110,00 EUR 285.5
(8)
288.5
(6)
293
(4)
289.5
(7)
293.5
(8)
70.732%
1450
8. 339 Haydn 16
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Buchholtz,Amely Baronin von
 
GER
Holga Finken
PSV Reitakademie Werder e.V.
100,00 EUR 284
(11)
289.5
(5)
284
(9)
285
(11)
303
(3)
70.512%
1445.5
9. 344 Hightime 3
W \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney I \ Z: Hellwege-Tiedemann,Christina \ B: Stich,Alexandra,Stich,Michael
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
286
(7)
281
(12)
285
(6)
288
(8)
292
(12)
69.854%
1432
10. 704 Meggle's Boston
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter, Maatschap \ B: Georgihof GmbH & Co.KG
 
GER
Hendrik Lochthowe
RA München e.V.
285
(9)
282
(11)
284.5
(7)
282.5
(12)
293
(10)
69.610%
1427
11. 546 Sieger Hit
H \ Old \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
284.5
(10)
282.5
(10)
276
(14)
290
(6)
284
(13)
69.122%
1417
Total = 1.640,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 59 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
281
(12)
283
(9)
266.5
(20)
286
(10)
293.5
(8)
68.780%
1410
13. 570 Sternenfänger OLD
H \ Old \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Figaro \ Z: Schröder,Hergen \ B: Max-Theurer,Victoria
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
272.5
(19)
271
(18)
282
(11)
279
(14)
295
(6)
68.268%
1399.5
14. 253 Djamba Djokiba
W \ Westf \ F \ 2007 \ Damon Hill x Wessex \ Z: Fischer,Jörg \ B: Klimke,Michael
 
GER
Michael Klimke
RV St. Georg Münster e.V.
280.5
(13)
271.5
(16)
279.5
(12)
279
(14)
280.5
(14)
67.854%
1391
15. 400 Lifestyle 58
H \ Westf \ B \ 2007 \ Laudabilis x Davignon I \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Schulze Sutthoff,Bernard
 
GER
Lars Schulze Sutthoff
RFV Greven e.V.
275
(15)
277.5
(13)
278.5
(13)
274.5
(18)
280
(15)
67.585%
1385.5
16. 548 Silver Black OLD
H \ Old \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Pena Verona,Gregorio
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
274.5
(17)
276.5
(14)
273
(16)
280
(13)
278
(17)
67.415%
1382
17. 261 Don Vertino
H \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Heller,Günther \ B: Niemann,Ilona
 
GER
Vivien Niemann
RRV Walldorf
275.5
(14)
269.5
(19)
275
(15)
272.5
(19)
276.5
(18)
66.780%
1369
18. 723 Bolghieri
H \ Hann \ F \ 2006 \ Breitling W x Donnerhall \ Z: Heinrich, Christian \ B: Alonso, Maribel
 
GER
Brigitte Wittig
RFV v.Lützow Herford e. V.
271.5
(20)
273.5
(15)
257
(25)
277
(16)
280
(15)
66.293%
1359
19. 535 Santiago 221
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stedinger x Dacaprio \ Z: Ehlen,Klaus Hermann \ B: Stolzke,Alexander
 
GER
Christian Flamm
RFV Bornmühle
275
(15)
271.5
(16)
271
(17)
270.5
(20)
270.5
(22)
66.268%
1358.5
20. 238 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
GER
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
274.5
(17)
265
(21)
270
(18)
276
(17)
268.5
(23)
66.049%
1354
21. 272 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
270
(22)
267.5
(20)
269
(19)
268.5
(22)
274.5
(19)
65.829%
1349.5
22. 370 Laavanyo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey,Herbert de \ B: Kühl,Mira
 
GER
Uta Wüsthof
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
271
(21)
263
(22)
257.5
(24)
263.5
(25)
273
(21)
64.780%
1328
23. 244 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
261
(24)
256.5
(26)
265.5
(21)
265
(24)
273.5
(20)
64.463%
1321.5
24. 559 Soulmate 3
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sandro Hit x Calypso II \ Z: Nordhausen Dr.,Frank \ B: Kirchhoff,Senta,Vangerow,Heike
 
GER
Senta Kirchhoff
RV Iserlohn e.V.
270
(22)
261
(24)
261
(23)
270.5
(20)
258
(27)
64.415%
1320.5
25. 268 Duke of Britain
W \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Michalke,Victoria,Michalke,Susanne
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
257.5
(25)
259
(25)
264
(22)
267.5
(23)
258.5
(26)
63.732%
1306.5
26. 724 Leuchtfeuer 14
W \ Old \ F \ 2005 \ Laurentio x Dimension \ Z: Balkenhohl, Gerd \ B: IG Egbers
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
254.5
(26)
262
(23)
254.5
(28)
261
(26)
256
(29)
62.829%
1288
27. 444 Nymphenburg's Love
H \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Cordial Medoc \ Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn \ B: Stumpf,Katharina
 
AUT
Katharina Stumpf
AUSTRIA
254.5
(26)
255.5
(27)
256
(27)
254.5
(28)
257
(28)
62.317%
1277.5
28. 46 Basejump
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Don Schufro x Royal Dance \ Z: Gordijn,Jan \ B: Münch,Stefan
 
GER
Laura Münch
RA München e.V.
252.5
(29)
255.5
(27)
256.5
(26)
256
(27)
256
(29)
62.268%
1276.5
29. 297 Finally Love
H \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Harvard \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Stumpf,Gabriela
 
AUT
Gabriela Stumpf
AUSTRIA
253.5
(28)
243
(31)
246.5
(29)
248
(30)
267.5
(24)
61.390%
1258.5
30. 341 Hello Kitty 3
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hofrat x Weltmeyer \ Z: Hermeling,Katharina \ B: Hermeling,Katharina
 
BEL
Tom van der Linden
RUFV Werlte u. Umgebung
243
(31)
248.5
(29)
242
(30)
250
(29)
259
(25)
60.610%
1242.5
31. 860 Thai Pee
S \ Old \ B \ 2006 \ Farewell III x Dormello \ Z: Egon Barre \ B: Kayser Tanja
 
FIN
Terhi Stegars
FINLAND
246
(30)
245
(30)
235
(31)
240.5
(31)
256
(29)
59.634%
1222.5


Geldpreis1.640,00 EUR
RichterE: Dr. Evi Eisenhardt
H: Eckhard Wemhöner
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Ute von Platen
B: Klaus Harms