Preis der Firma WIK Elektro- Hausgeräte Vertriebs GmbH & Co. Produktions KG
Nr. 3 Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
CDI4*
Qualifikation für Prüfung 5 Grand Prix Special
Beginn: 25.04.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:30:00 | 612 | Victoria 78 S \ BWP \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: Smith,Nicole |
RSA |
Nicole Smith REPUBLIC OF SOUTH AFRICA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:39:00 | 639 | Zidhane W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Van Olst Horses, |
DEN |
Anne van Olst DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:48:00 | 54 | Bocelli 28 H \ S.Wbl \ B \ 1999 \ Don Schufro x Bernstein \ Z: \ B: Mathisen,Rose |
SWE |
Rose Mathisen SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:57:00 | 5 | After You H \ Bay \ B \ 2003 \ Abanos x Ragazzo \ Z: Helbach,Ferdinand \ B: Binnendijk,Christophe u. Muriel |
FRA |
Ludovic Henry FRANCE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:06:00 | 425 | Lyberty W \ Holst \ B \ 1998 \ Libertino I x Silbersee \ Z: Behr,Rudolf \ B: Gendeleva,Marina |
RUS |
Marina Gendeleva RV Travemünde von 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:15:00 | 223 | Dabanos D'O 4 W \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dingenen,Denis van |
BEL |
Ona Dewaegennaere BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:24:00 | 614 | Vitana V W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Peters,Stephanie |
ESP |
Morgan Barbancon SPAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:33:00 | 501 | Ramoneur 6 H \ Old \ Df \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Seymour,Tanya Karen |
RSA |
Tanya Karen Seymour REPUBLIC OF SOUTH AFRICA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:42:00 | 628 | Wilco V W \ KWPN \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Orshaegen,Mario van |
BEL |
Mario van Orshaegen BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:11:00 | 152 | Chopin III H \ n.b. \ BAY \ 2003 \ Contendro I x Primo \ Z: \ B: Exeq Oy (Y:2558926-1), |
FIN |
Stella Hagelstam FINLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:20:00 | 454 | Pasoa S \ KWPN \ B \ 1997 \ Damocles x \ Z: \ B: Crisp,Nikki |
GBR |
Nikki Crisp GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:29:00 | 12 | Alina 455 S \ DWB \ B \ 1998 \ Michellino x Diamant \ Z: ZG Bech,Ulla u.Kristian \ B: Page,Arlene |
USA |
Arlene Page RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:38:00 | 234 | Decor Vivaldo H \ Ausl. \ B \ 2002 \ x Montecristo \ Z: \ B: Decor Son, |
NED |
Mirelle van Kemenade-Willox RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:47:00 | 392 | Le Beau 40 H \ Old \ Df \ 1998 \ Le Coeur x Classiker \ Z: Pargmann,Heinrich \ B: Jorissen,Philippe u.Nicole |
BEL |
Philippe Jorissen RFV St.Georg Haldern 1926 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:56:00 | 830 | Sommerliebe S \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x \ Z: Budde-Pentrop, Hubert \ B: IB Dressurpferde GmbH/Dr.Ilka Boeni |
GER |
Ilka Boening RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:05:00 | 232 | Dark Dynamic W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine |
GER |
Nadine Capellmann RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:14:00 | 280 | Elemegardens Marquis W \ DWB \ B \ 1999 \ Michellino x Lucky Light \ Z: \ B: Vaughan,Joanne |
GEO |
Joanne Vaughan GEORGIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:23:00 | 288 | Fabriano 58 H \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan I x Angelo xx \ Z: Schönleitner,Michael \ B: Voglsang,Renate |
AUT |
Renate Voglsang RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:52:00 | 915 | Donnero 2 W \ Westfalen \ B \ 2001 \ Donnerhall x Werther \ Z: Wilhelm Hage \ B: Kohl, Claudia |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:01:00 | 259 | Don Luka W \ Old \ Db \ 2001 \ Don Larino x Cassini I \ Z: Königsfeld,Friedhelm \ B: Soma,Kojiro |
JPN |
Kojiro Soma JAPAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:10:00 | 225 | D'Agostino FRH W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:19:00 | 287 | Fabienne 435 S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein,Benedikte Prinzes \ B: Wittgenstein-Berleburg,Rentkammer |
DEN |
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:28:00 | 271 | DV Stenkjers Nadonna S \ GB \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Brewin,Jane |
GBR |
Gareth Hughes GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:37:00 | 257 | Don Johnson FRH W \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Meyer,Ulrike \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:46:00 | 242 | Desperados FRH H \ Hann \ R \ 2001 \ De Niro x Wolkenstein II \ Z: Schütt,Herbert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,Sprehe,Paul,Sprehe,Albert |
GER |
Kristina Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:55:00 | 533 | Sandro Boy 9 H \ Old \ B \ 2001 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Oatley,Carol u. Andrew |
AUS |
Lyndal Oatley AUSTRALIA |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | E: Katrina Wüst (GER) H: Gustav Svalling (SWE) C: Anne Gribbons (USA) M: Peter Holler (GER) B: Christoph Umbach (LUX) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |