Preis der Firma REPROTEC Professionnelle Medientechnik GmbH, Osnabrück

Nr. 11 CSIO JY Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m)
Trostprüfung für Reiter-/Pferd-Paare, die nicht im Nationenpreis starten

Beginn 13.06.2014 17:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 1352 Zandokan H
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Oklund x \ Z: Oetelaar-Keetels,A.M. van de \ B: Howard,Edward
 
GBR
Chloe Winchester
188,00 EUR 0.000.0027.10
2. 1011 Prisca Saint Clair
S \ SF \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Aboudaram,Lionel
 
FRA
Jin Aboudaram
150,00 EUR 0.000.0027.15
3. 57 Arendsoog B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Dunne,Hayley
 
IRL
Hayley Dunne
113,00 EUR 0.000.0028.35
4. 1530 Liquidor Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Lux Z x Ernest \ Z: W. J. L. Strous \ B: Mag. Katrin Sutterlüty
 
AUT
Laura Sutterlüty
AUSTRIA
75,00 EUR 0.000.0028.39
5. 1092 Ramira 358
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro II x Aljano \ Z: Karl,Charlotte \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
53,00 EUR 0.000.0028.88
6. 1504 Dulcinea 35
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Candus x Diabolo x \ Z: Schneider, Hermann \ B: Mannheim, Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
42,00 EUR 0.000.0028.96
7. 1592 Roadster
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Rossini \ Z: Stoeterij Zandvliet, Wekerom (Nl) \ B: Bianchi Emanuele Massimiliano
 
ITA
Emanuele Bianchi
30,00 EUR 0.000.0029.01
8. 1196 Simon 134
W \ n.b. \ F \ 1999 \ Luidam x \ Z: \ B: Adams,D.
 
NOR
Per Ulven
23,00 EUR 0.000.0029.07
9. 1082 Quistallo II
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Lord \ Z: Magens,Hobe \ B: Stall Bergan AS,
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
RUFV Lastrup e.V.
23,00 EUR 0.000.0029.24
10. 1021 Qualif de Thurin
W \ SF \ F \ 2004 \ Socrate de Chivre x \ Z: \ B: Haselbekke,Bart
 
NED
Bart Haselbekke
19,00 EUR 0.000.0029.54
11. 402 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
19,00 EUR 0.000.0029.59
12. 1578 Albany 21
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Contender \ Z: Broka, Peter \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Maria Madenova
19,00 EUR 0.000.0029.71
13. 931 Magic Girl 15
S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig,Sandra u. Nicole \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
10,00 EUR 0.000.0030.08
14. 123 Bizar Utopia Again
S \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Bull,Connie
 
NOR
Merete Roed
10,00 EUR 0.000.0030.85
15. 389 Chippendale 11
H \ Holst \ B \ 1998 \ Carthago x Calypso II \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Alber,Sandra Daniela
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
10,00 EUR 0.000.0030.87
16. 1585 Goerklintgaards Lake Placid
W \ DK \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Kristoffersen,Family
 
DEN
Isabell Jasmin Kristoffersen
DENMARK
10,00 EUR 0.000.0031.14
17. 1406 Falcon Crest 2
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x \ Z: Hermann, Reinhard \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Julia Schacht
RV Osnabrueck e.V.
10,00 EUR 0.000.0031.38
18. 1180 Shakira 456
S \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Niemeyer,Friedrich
 
NOR
Mille Marie Bjerke
10,00 EUR 0.000.0031.79
19. 65 Athena 144
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Acobat II x Carthago \ Z: Dietz,Hans-Peter \ B: Meyer,Anna Sophie
 
NOR
Aurora Wachek Hansen
10,00 EUR 0.000.0032.07
20. 1260 Top Gun 86
H \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Hoogenraat,Kim
 
NED
Kim Hoogenraat
10,00 EUR 0.000.0032.66
Total = 834,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 418 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0.000.0032.79
22. 1531 Unbelievable
H \ KWPN \ F \ 2001 \ Concorde x Libero H \ Z: M. Keulen, Stevensweert (Nl) \ B: Per Arnfinnsen
 
DEN
Nadja Kristoffersen
DENMARK
0.000.0032.80
23. 514 Corpicco
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Parcours \ Z: Schulze Topphoff,Bernd \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
0.000.0032.84
24. 1549 Artiflex R
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Indoctro x Germus R \ Z: Stal Roelofs \ B: Stal Roelofs
 
NED
Jesper Romp
0.000.0034.29
25. 579 Diarado
H \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Diamant De Semilly x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Uytert,Joop van,Schockemöhle,Paul,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
BEL
Jonas Vervoort
BELGIUM
0.000.0035.20
26. 1538 Bo du Rouet Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Balou de Rouet Z x Ekstein \ Z: \ B: R.Poels
 
GBR
Tania Moody
GREAT BRITAIN
0.000.0035.33
27. 1570 Lasciva Del Terriccio
S \ s.i. \ B \ 2005 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc La x Tenor de la Cour Del Terriccio \ Z: \ B: Agrilandia Srl
 
ITA
Matteo Leonardi
ITA
0.000.0037.19
28. 1313 Warwick 82
H \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bril,Kim
 
NED
Kim Bril
0.000.0037.38
29. 633 Eminent 14
S \ OS \ SCHI \ 2005 \ Larino x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kristiansen,Dorthe
 
IRL
Michael G. Duffy
0.000.0037.66
30. 1600 Serafina 30
S \ Holst \ B \ 2002 \ Levantos I x Carolus I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Dzhamil,Amin
 
DEN
Michelle L. Westergaard
0.000.0038.89
31. 1373 Zorro 317
W \ Westf \ F \ 2004 \ Larino x Phantom \ Z: Brackhues,Peter \ B: Poels,Ger
 
NED
Jelmer Hoekstra
0.000.0041.43
32. 336 Chalango
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Chalan x Claudio \ Z: \ B: Battista,Lutta Gian
 
POR
Joao Pereira Coutinho
0.004.0027.30
33. 1040 Qudam MB
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: \ B: STARLIGHT FARMS, LLC,
 
USA
Adrienne Sternlicht
0.004.0029.41
34. 769 Jonti
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Coriolan \ Z: \ B: Robinson,Geoffrey
 
GBR
Laura Robinson
0.004.0035.09
35. 1579 Ascoredo H
W \ Holst \ DB \ 2006 \ Askari x Cor de la Bryere \ Z: Heinz, Heino \ B: Hoeck, Christian
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.004.0035.13
36. 232 Carmina 38
S \ BWP \ B \ 2002 \ Turbo van't Gestelhof x \ Z: \ B: Vos,Wouter
 
NOR
Siri Martine Bakken
0.004.0035.26
37. 282 Catachi
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Calando I \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Svensson,Anders
 
USA
Tanith Lee
0.004.0035.91
38. 1598 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.004.0036.00
39. 831 L.B. Carwyn
H \ OS \ Schi \ 2002 \ Come On x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Liebherr,Christina
 
SWE
Alma Björklund
0.004.0037.00
40. 35 Amazone 149
S \ BWP \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: BG Pelat u. Vettorei,
 
ITA
Marcello Manganotti
0.004.0039.16
41. 1139 Salman 4
W \ S.Wbl \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Rony Persson Konsult AB,R
 
SWE
Anna Persson
0.008.0029.48
42. 202 Captain Jack 19
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Martin,Victoria
 
AUT
Victoire Martin
0.008.0033.31
43. 771 Juliana 27
S \ S.Wbl \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Tovek,Susanne
 
SWE
Evelina Tovek
0.008.0033.33
44. 1345 Woodstock O
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Treesdale Farms,
 
USA
Kalvin Dobbs
0.008.0036.33
45. 200 Caprice 428
S \ Old \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavarino \ Z: Hauschild,Lars \ B: Klaas,Hermann
 
DEN
Clara Hallundbaek
0.008.0047.26
46. 29 Allstar
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Oklund x Esdert \ Z: \ B: Stephex Stables,
 
DEN
Clara Hallundbaek
0.0014.0053.31
47. 248 Carving's Girl
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0016.0037.95
48. 1587 Athene Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Andiamo Z x Calido I \ Z: \ B: TS Showjumping GmbH,
 
SWE
Viggo Björklund
0.00 54.30
49. 1248 Tamuro 2
W \ SBS \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Verberckmoes,Axel
 
GBR
Christie Pritchard
1.00 56.18
50. 1601 Webster Lady
S \ KWPN \ DB \ 2003 \ Hemmingway x Tangelo xx \ Z: Vrieling,J. \ B: Linde Westergaard Family
 
DEN
Michelle L. Westergaard
4.00 46.87
51. 238 Carpe Diem AF PAN
S \ S.Wbl \ Schi \ 2004 \ Cardento 933 x Napoleon \ Z: \ B: Czech Equestrian Team a.s.,
 
CZE
Anna Kellnerova
4.00 47.55
52. 1503 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x \ Z: Eschenbach, Birgitt \ B: Eschenbach, Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.00 47.85
53. 149 Caelum ter Wilgen
W \ BWP \ B \ 2002 \ Quick Star x Nabab de Reve \ Z: \ B: AZIENDA AGRICOLA ANTONEL ANCILLA,
 
ITA
Luigi Polesello
4.00 48.04
54. 777 Kanlata
S \ OS \ B \ 2003 \ Kannan x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 48.16
55. 1304 Viva La Vie 5
S \ KWPN \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Grunsven,Wilco van
 
NED
Demi van Grunsven
4.00 48.22
56. 909 Löwenherz 81
W \ ZW \ Schi \ 2003 \ Lordano x Lucky Boy D \ Z: Weber,Jürgen \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
RST Leichlingen/Witzelden
4.00 48.24
57. 1594 Anturio
W \ Holst \ B \ 2003 \ Alboretto x Caretino \ Z: Eichert Nikolaus \ B: Alexandra Sixt
 
AUT
Johanna Sixt
4.00 48.36
58. 943 Mill's Georgia
S \ n.b. \ Db \ 2004 \ Iowa x Moulin \ Z: \ B: SLEEPY P RANCH LLC,
 
USA
Lucas Porter
4.00 48.81
59. 1574 Siec Lion King Z
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
USA
Annabel Joost
4.00 49.03
60. 409 Clair 10
S \ Old \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Rolfes,Anny
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
4.00 49.07
61. 1547 Ma Cherie
S \ HOLST \ B \ 2004 \ Conello x Lavall I \ Z: Schwarz Rolf \ B: P.Raijmakers Paarden Bv
 
NED
Kevin Jochems
NETHERLANDS
4.00 49.25
62. 1368 Zipper 3
W \ n.b. \ Bay \ 2004 \ Casantos x Nizam xx \ Z: \ B: Lee,Tanith
 
USA
Tanith Lee
4.00 49.98
63. 1472 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
4.00 50.10
64. 33 Amageddon 11
H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Wassing,Josef \ B: Wassing-Schumann,Renate
 
GER
Christopher Kläsener
RV Rhede-Krommert e. V.
4.00 51.56
65. 520 Cosma 20
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Couleur-Rubin x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Mc Ardle,David
 
USA
Abigail Mc Ardle
4.00 52.20
66. 1586 Belina
S \ KWPN \ R \ 2006 \ Indoctro x Voltaire \ Z: Evenhuis \ B: Mevr. J.R.J. Evenhuis
 
NED
Veronique Morsink
5.00 55.27
67. 1124 Roxette 155
S \ Oe.Wb \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Lieb,Hannes
 
AUT
Willi Fischer
8.00 49.04
68. 1329 Whizz BB
H \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bary,Bobbie
 
NED
Jens van Grunsven
8.00 50.48
69. 715 Gijon van den Hunsberg
W \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Capital \ Z: \ B: Dr. Renate Wick,
 
AUT
Valerie Wick
8.00 51.32
70. 1155 Santino 148
W \ KWPN \ Schi \ 1999 \ Kingston x Pretendent \ Z: \ B: SCUDERIE BOSCO DEL MONTE,
 
ITA
Ignazio Uboldi
8.00 54.41
71. 819 Larico 3
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Weihs,Andrea \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
FRA
Elora Schmitter
8.00 67.01
72. 972 Othello des Flandres
S \ SF \ B \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: \ B: Stall Aabo,
 
DEN
Jessica Toelstang
9.00 55.21
73. 121 Billy Jean 20
S \ ISH \ F \ 2003 \ Fortunus x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Brennan,Ita \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
ITA
Giorgia Failla
15.00 66.21
74. 1576 Cascadeur 88
W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Barnaul \ Z: \ B: Lisa Schranz
 
AUT
Lisa Schranz
AUT
20.00 50.56
ausg. 929 Lycorrada
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Aschbermer,Rainer
 
NOR
Veronika Gylthe
ausg. 1581 la VIta
S \ Westfale \ B \ 2002 \ Lord Caletto x Cartusch \ Z: Kerssenfischer Martin \ B: Melliger Willi Global Horse Corp.
 
AUT
Alessandra Reich
AUSTRIA
n.a. 1602 Sirius Brown
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen


Geldpreis834,00 EUR
RichterAnna Lindqvist (SWE)
Joachim Geilfus (GER)
Rogier van Iersel (NED)