Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 29 CDIO Y NATIONENPREIS JUNGE REITER
Int. Mannschaftsaufgabe für Junge Reiter
(Prix St. Georges) der FEI 2009
Beginn: 12.06.2014 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1474 | Cosmo 59 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens, S. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger 51 / GERMANY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 41 | Andretti 22 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: Ruiter,D. de \ B: Baichkina,Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Baichkina 52 / RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1332 | Wild Soul H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Winterwald \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Salminen,Piia |
FIN |
Piia Salminen 53 / FINLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 817 | Langkjaergaard's Dionna Fetti S \ DWB \ F \ 2001 \ Don Schufro x World Cup I \ Z: ZG Sondergaard,Marianne u. Jens \ B: Kasprzak Family, |
DEN |
Mille Larsen Warncke 55 / DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1436 | Don Windsor OLD W \ Old \ R \ 2002 \ Don Cardinale x \ Z: Leber, Marianne \ B: Kienbaum, Florine |
GER |
Florine Kienbaum 51 / GERMANY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1302 | Vino 28 H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Colonies RV S.A., |
RUS |
Daria Suchshinskaya 52 / RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1115 | Rock Rum H \ Westf \ B \ 2000 \ Rockwell x Rosenkavalier \ Z: Schettler,Rolf \ B: Ahava-Viitalähde,Johanna,Ahava,Anna-Kaija |
FIN |
Anna-Kaija Ahava 53 / FINLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 922 | Luigi 225 W \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Calvadur \ Z: Weber,William \ B: Lorenz,Florian |
AUT |
Florian Lorenz 54 / AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 936 | May Candeloro W \ DWB \ B \ 2005 \ Michellino x Chrevi's Cavallo \ Z: \ B: SPRINGBORG,Kathrine |
DEN |
Kathrine Springborg 55 / DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 563 | D'Artagnan 198 W \ Fin.WB. \ B \ 2002 \ Angard x Dario \ Z: Alavuden Ratsastuskoulu AY, \ B: Palstra Oy & Henri Ruoste, |
AUS |
William Matthew 56 / AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 175 | Calypso Van Het Goorhof 2 H \ BWP \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Sneyers,Wim |
SUI |
Lia Garzoni 57 / SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1160 | Satton Finch Louis W \ Hann \ B \ 2005 \ Show Star x Wolkenstein II \ Z: Deitert,Bernhard \ B: Mertens,Lea |
LUX |
Lea Mertens 58 / LUXEMBOURG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1437 | Wirsol's Cipollini W \ Hann \ B \ 2002 \ Compliment x \ Z: Schüle, Dr. Dieter \ B: Niemann, Vivien,Niemann, Christopher Marc,Wirth, Petra |
GER |
Vivien Niemann 51 / GERMANY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 775 | Kalabria S \ Russ. \ DB \ 2000 \ Intrigan x Grifel \ Z: \ B: Mrs.Rimma KUZENKOVA, |
RUS |
Viktoria Ladoshkina 52 / RUSSIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1230 | Stepdancer W \ Hann \ Db \ 2004 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staff-Reitzenstein,Anna von |
FIN |
Julius von Staff-Reitzenstein 53 / FINLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 425 | CM's Gino W \ Württ \ F \ 1997 \ Gardez x Adlerfarn II \ Z: Dobler,Franz \ B: Magg,Claudia |
AUT |
Lea-Elisabeth Pointinger 54 / AUSTRIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1203 | Skjoldsgaard Monte Vo W \ DWB \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Madsen,Pia Bronnee |
DEN |
Maja Andreasen 55 / DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 675 | First Wish H \ Old \ R \ 2003 \ Fürst Heinrich x Welton \ Z: Marken,Uwe \ B: Kirk,Genevieve |
AUS |
Genevieve Kirk 56 / AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 36 | Ambaro Saturnus W \ KWPN \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Ambaro NV, |
SUI |
Christina König 57 / SWITZERLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 932 | Magic Tec H \ Westf \ B \ 1998 \ Monsieur AA x Fortissimo \ Z: Happe,Wilhelm \ B: Federspiel,Anne-Sophie |
LUX |
Anne-Sophie Federspiel 58 / LUXEMBOURG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | E: Alban Tissot (FRA) C: Ulrike Nivelle (GER) M: Maja Stukelj (SLO) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |