Preis der Firma Rampelmann & Spliethoff OHG, Beeelen
Nr. 3 CSIO J NATIONENPREIS JUNIOREN
Int. Mannschaftsspringprüfung mit zwei Umläufen und Stechen (1.40 m)
Beginn 12.06.2014 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | 1. Umlauf | 2. Umlauf | Stechen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1593 | Coeur de Loup H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lord Calando \ Z: \ B: Maier,Bernhard |
AUT |
Johanna Sixt |
0.00 | [UMLAUF2] | [STECHEN] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1109 | Rialta de Talma S \ SF \ F \ 2005 \ Diamant De Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Raymond,Christophe |
FRA |
Celine Germain |
0.00 | [UMLAUF2] | [STECHEN] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1170 | Sea Coast Dali S \ BWP \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Patteet,Gudrun |
POR |
Vera Costa e Silva |
0.00 | [UMLAUF2] | [STECHEN] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 06 / NETHERLANDS - - Roelof Bril | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 126 | Whisper W \ BWP \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Verpoort,Martijn |
NED |
Jens van Grunsven |
200,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 0.00/31.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1144 | San Serai 3 S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Cordobes I \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
NED |
Demi van Grunsven |
200,00 EUR | 4.00 | 4.00 | 0.00/35.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 639 | Eurocommerce Mallorca W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Eurocommerce Promotie, |
NED |
Kim Bril |
200,00 EUR | 8.00 | 1.00 | 8.00/35.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1340 | Wishkarla S \ KWPN \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dijs,M.L.W.,Remmerswaal,G.I.,Hoogenraat,E. |
NED |
Kim Hoogenraat |
200,00 EUR | 17.00 | 5.00 | 0.00/34.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/101.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 07 / GERMANY - - Markus Merschformann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 207 | Cara Mia 85 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
150,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 4.00/34.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 792 | L B Sir Singular W \ Hann \ R \ 1999 \ Singular Joter I x Graf Grannus \ Z: Koenigs,Eberhard \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
150,00 EUR | 9.00 | 8.00 | 0.00/33.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 778 | Kannella S \ OS \ B \ 2004 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea |
GER |
Philip Houston RST Leichlingen/Witzelden |
150,00 EUR | 12.00 | 0.00 | 4.00/34.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 340 | Champerlo W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
150,00 EUR | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/102.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 05 / DENMARK - - Michael Aabo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1537 | Zidane S \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Montreux x Haarlem \ Z: \ B: Tingberg |
DEN |
Christoffer Nervig Moellekaer |
120,00 EUR | 5.00 | 12.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1290 | Van Dejk W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Emilion \ Z: Straaten,Familie van \ B: Glanemann,Christian |
DEN |
Josephine Boegh |
120,00 EUR | 9.00 | 5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1037 | Quartel du Mazes W \ SF \ B \ 2004 \ Mr.Blue x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Stall Kubberoed, |
DEN |
Jessica Toelstang |
120,00 EUR | 0.00 | 5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1275 | Uno's Safier H \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Heros (Amor) \ Z: \ B: Schou &Skouboe, |
DEN |
Emil Hallundbaek |
120,00 EUR | 1.00 | 1.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.00/82.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08 / PORTUGAL - - Miguel Viana | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1573 | Electra S S \ BWP \ F \ 2004 \ Concreto x Acord II \ Z: Hens Verhelst \ B: Marc van Dijck |
POR |
Joao Pedro Gomes |
80,00 EUR | 8.00 | 4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 979 | Pantaro W \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Prado x Natiello xx \ Z: Ophey,Leo \ B: Eckermann,Katrin |
POR |
Nuno Tiago Jacome Gomes |
80,00 EUR | 9.00 | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 552 | D Maninero H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rosa,Francisco Mendes |
POR |
Francisco Mendes Rosa |
80,00 EUR | 0.00 | 15.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 956 | Nelson du Biolay W \ SF \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Martin,Camille |
POR |
Joao Pereira Coutinho |
80,00 EUR | 4.00 | 0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33.00/9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 01 / GREAT BRITAIN - - Tony Newbery | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 197 | Cantino 7 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Canturo x Libertino I \ Z: Petersen,Willy \ B: Alves,Bernardo |
GBR |
Millie Allen |
8.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 103 | Bavi S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Caretino \ Z: Mager,Katharina \ B: Smith,Robert |
GBR |
Chloe Smith |
5.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 731 | Hello Boyo W \ SBS \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Harris,Pauline Lady,Kirkham,P. |
GBR |
William Fletcher |
20.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1311 | Waldemar 33 W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Hartog,A. den \ B: Babes,Graham |
GBR |
Christie Pritchard |
4.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39.00/9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.200,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 03 / AUSTRIA - - Anton Martin Bauer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1532 | Saphir VIII S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Heinrich Beutner \ B: Sutterlüty Jürgen |
AUT |
Laura Sutterlüty AUSTRIA |
4.00 | 9.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1515 | Liliput 8 W \ WESTF \ B \ 2001 \ Lord Caletto x Feuerstern \ Z: ZG Wurm Franz Willi \ B: Katja Goess-Saurau |
AUT |
Josefina Goess-Saurau AUSTRIA |
20.00 | 17.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1577 | Quantus 12 W \ Westf \ B \ 2006 \ Quality x Ars VIvendi \ Z: Paul Steenberg \ B: Sabine Seeburger-Schranz |
AUT |
Lisa Schranz AUT |
12.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1524 | U Mijnheer W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe de Muze x Bustron \ Z: Maris, G. \ B: Reich Alessandra Francesca |
AUT |
Alessandra Reich AUSTRIA |
0.00 | 16.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45.00/78.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 02 / SWEDEN - - Anneli Ingvarsson | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1271 | Under Cover 5 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Calando I \ Z: Westphal,Maike \ B: Grönberg,Emelie |
SWE |
Emelie Grönberg |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1285 | Valencia 85 S \ KWPN \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Björklund,Äsa u. Häkan |
SWE |
Viggo Björklund |
26.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 837 | Lederstrumpf 3 W \ Hann \ Hlb \ 1999 \ Lordanos x Spartan \ Z: Mundt,Hartwig \ B: Mundt,Hartwig |
SWE |
Alexandra Emanuelsson |
17.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 211 | Cardina 10 S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Agren,Filip |
SWE |
Filip Agren |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25.00/220.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10 / NORWAY - - Mikael Kolind | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1101 | Remedy 3 S \ Nor.W. \ Db \ 2002 \ Ladiesdream x Centauer Z \ Z: \ B: Hanne-Lill Steen, |
NOR |
Amalie Hegre |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1231 | Storm 16 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Grandeur x Primus \ Z: Meppelink,H. \ B: Raahold,Familie |
NOR |
Aurora Wachek Hansen |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1264 | Udokus W \ KWPN \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael |
NOR |
Mille Marie Bjerke |
20.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1281 | Urlanmore Aldi H \ ISH \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Ulven,Per |
NOR |
Per Ulven |
14.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.00/225.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09 / FRANCE - - Olivier Bost | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1116 | Rocker Du Syre H \ SF \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Chambord,Damien de |
FRA |
Damien de Chambord |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 642 | Evita vav't Hof V Eversem S \ BWP \ Bay \ 2004 \ NONSTOP BWP x Quorum de Laubry \ Z: \ B: Aboudaram,Lionel |
FRA |
Jin Aboudaram |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1051 | Querif Hoy W \ SF \ F \ 2004 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x \ Z: \ B: SARL Les Ecuries du Manoir, |
FRA |
Victoire Echelard |
26.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1237 | Suleika D'Argouges S \ SF \ B \ 2006 \ QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY*QUAP x \ Z: \ B: Hernandez u.Dufour,Yolande u.Jean-L |
FRA |
Alexandre Dufour |
24.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32.00/219.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 04 / ITALY - - Gianluca Bormioli | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 836 | Leap De Riverland S \ SF \ F \ 1999 \ Quidam de Revel x Quat'Sous \ Z: \ B: Mura,Luisa |
ITA |
Marcello Manganotti |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 970 | Olem Choisi W \ SF \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Pirovano,Paolo Maria Antonio |
ITA |
Gianluca Mario Pirovano |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1571 | Marco di Piedimonte W \ Ita.W \ B \ 2004 \ Calvaro x Alloro \ Z: \ B: Del Picchia Alessandro |
ITA |
Matteo Leonardi ITA |
17.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1363 | Zeta di Sabuci S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Aprile,Raffaele |
ITA |
Ernesto Vacirca |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34.00/226.66 |
Geldpreis | 2.200,00 EUR |
Richter | Hans Wallmeier (GER) Anna Lindqvist (SWE) Joachim Geilfus (GER) Rogier van Iersel (NED) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |