Preis der Firma Braun Wälzlager
Nr. 40 CDI J Qualifikation zum Finale Junioren
Beginn: 13.06.2014 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:45:00 | 77 | Babylon 26 W \ Westf \ F \ 2006 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Grigoleit,Margret \ B: Richter,Klaus |
GER |
Leonie Richter RUFV Bad Essen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:52:30 | 724 | Grevens Rex W \ DWB \ Db \ 1999 \ Romancier x Pik Koenig \ Z: ZG Poulsen u.Greve, \ B: ZG Poulsen u.Greve, |
SWE |
Johanna Jendland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:00:00 | 1454 | Habitus 10 W \ Hann \ Schwb \ 1997 \ Hohenstein x Weltmeyer \ Z: ZG Doyen, Annette u.Henning \ B: Hucke-Lüttgen, Esther,Lüttgen, Ewald,Lüttgen, Louisa |
GER |
Luca Michels Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:07:30 | 291 | Cavaler 2 W \ DWB \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Pedersen,Family |
DEN |
Kristine Koch Bejstrup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:15:00 | 733 | Heslegaards Robert W \ DWB \ Schi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Koch Rasmussen,Family |
DEN |
Pernille Koch Rasmussen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:22:30 | 1492 | Don Henrico 2 H \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x \ Z: Behrmann, Heinrich \ B: Walterscheidt, Lena Charlotte |
GER |
Lena Charlotte Walterscheidt TSG Hülsmann ZRS e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:30:00 | 569 | Denzel 16 W \ Hann \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Hviid,Family |
DEN |
Laura Hviid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:37:30 | 1462 | Duna Luna S \ Westf \ F \ 2005 \ Damon Hill x \ Z: Fiege, Josef \ B: Pöppelmann, Marie-Claire |
GER |
Marie-Claire Pöppelmann RV Nottuln e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:45:00 | 1102 | Remidemi 2 W \ Bay \ DF \ 1998 \ Rabano x Pik Labionics \ Z: \ B: Schumann,Xenia Herta |
ITA |
Xenia Herta Schumann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:52:30 | 1006 | Porsche's Florencia S \ DSP \ F \ 2004 \ Fürst Heinrich x Ferman \ Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar \ B: Porsche,Diana |
AUT |
Diana Porsche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:00:00 | 1424 | Revers Side S \ Hann \ Db \ 2002 \ Romancero H x \ Z: Rasche, Britta \ B: Biss, Dominik |
GER |
Jessica Krieg RFV Heinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:07:30 | 1427 | Hogholm's Facel-Vega W \ DWB \ BSti \ 2005 \ Akinos x \ Z: Team HM-tre \ B: Schwiebert GbR, Jessica u.Rainer |
GER |
Franziska Schwiebert RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:15:00 | 354 | Charles 77 W \ S.Wbl \ F \ 2006 \ Bocelli x Chapman \ Z: H-Ivarsson,Britt-Marie \ B: H-Ivarsson,Britt-Marie |
SWE |
Beatrice Ivarsson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:22:30 | 1164 | Scampalo 6 W \ Old \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Florestan I \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Gräsner,Fred |
RUS |
Aleksandra Maksakova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:30:00 | 603 | Donna Ray S \ KWPN \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Resat Ali Uzun Hasan u. Aciana Inve |
TUR |
Lina Uzunhasan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:57:30 | 969 | Oestersoeens Don Juan W \ DWB \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rimestad,Kjell |
NOR |
Ingrid Rimestad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:05:00 | 614 | Dressman 50 H \ Hann \ F \ 2005 \ Don Bosco x Natiello xx \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: Team Grocer AB, |
SWE |
Sofie Andersson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:12:30 | 770 | Jouleen Af Hogberget S \ S.Wbl \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Dolk,Lina |
SWE |
Lina Dolk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:20:00 | 1425 | Comtessa 103 S \ Old \ F \ 2004 \ Royal Hit x Dream of Heidelberg I \ Z: Minssen, Udo \ B: Hof Roßheide/Ton De Ridder |
GER |
Julia de Ridder RFV Hof Roßheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:27:30 | 1597 | Catzching Firfod S \ DWB \ R \ 2003 \ Zardin Firfod x Schwarroneur \ Z: \ B: Aristov, Nikolay |
RUS |
Anna Aristova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:35:00 | 1355 | Zaragossa 2 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ San Remo (NLD) x Democraat \ Z: \ B: I.P.M.T.F. Beekink Vinkel & v. Uyte |
DEN |
Victoria E. Vallentin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:42:30 | 1422 | First Lady 212 S \ Württ \ R \ 2006 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Dolensky, Daniela \ B: Abbelen, Anna-Christina,Abbelen, Silke |
GER |
Anna-Christina Abbelen RV 1878 e.V. Vorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:50:00 | 703 | FS Las Vegas W \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Louis le Bon \ Z: Ferienhof Stücker, \ B: Ferienhof Stücker, |
NED |
Febe van Zwambagt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:57:30 | 596 | Don Perignon III W \ DWB \ B \ 1998 \ Matador II x Master \ Z: \ B: Durrer,Susanne |
ESP |
Patricia Arroyo RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14:05:00 | 1347 | Wup H \ KWPN \ Db \ 2001 \ Welt Hit II x Wolfgang \ Z: Hout,J.C. van \ B: Paassen Dhr.,R.C.W. |
NED |
Romee van Paassen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 14:12:30 | 1005 | Porsche's Eloy H \ Hann \ F \ 2004 \ Earl x Wendenburg \ Z: Fuseler,Johann \ B: Porsche,Diana |
AUT |
Diana Porsche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:20:00 | 1426 | Fuerst Rohan W \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x \ Z: Scheer, Hartmut \ B: Schwiebert GbR, Jessica u.Rainer |
GER |
Franziska Schwiebert RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:27:30 | 889 | Lord Fantastic W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Loxley I x Roncalli xx \ Z: Korff zu Harkotten,Myriam Freifrau \ B: Marchenko,Dmitry |
RUS |
Daria Marchenko RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:35:00 | 699 | Freixenet 63 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Florestan I x Bolero \ Z: Obermeyer,Andre \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
RUS |
Timofei Rusakov |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:42:30 | 1350 | Zaffier 3 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Donkers Dhr.,N.L.H. |
NED |
Esmee Donkers |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | E: Maja Stukelj (SLO) C: Alban Tissot (FRA) M: Reinhard Richenhagen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |